Eventide UltraChannel (1 онлайн

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На скрине в первом посте gui в натуральную величину? Если да то печаль - чего мельчить то так? На 800 на 600 никто уже не сидит давно...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
Наконец то и у меня руки дошли... MacMini Server 2012 (i7 2.3ГГц), загрузил в StudioOne в проект с одним треком. Сам плагин показывает 3-5% нагрузки (скачет). Работает только VST версия, AU загружается, но ничего не делает.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
В 10-м Лодже, кстати, AU работает. Может AU только 64 бита, хз (Studio One у меня работает в 32-битном режиме).
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Честно говоря должна быть загрузка примерно 1 процент (+-). Может мак бук - модель не новая, поэтому?
Трудно сказать, Это первая версия ААХ, которая так работает у меня. Иногда стрип ченал в ААХ версии скачет с 35-38% на 6% и начинает нормально работать, но затем перезагружаю комп и снова 35%. В то же время AU версия, загруженная через Metaplugin работает стабильно - 6-7% загрузки.
Вот обновил T-Racks, AmpliTube - убрал версии RTAS, оставил AAX. Всё нормально работает...
 
Последнее редактирование:

mackpractice

New Member
18 Июн 2014
1
0
0
Алматы
а я вот совсем только зарегался в айлок.ком, и лайсэнс менеджер тоже скачал, и ивэнтайд тоже получается получилось запихнуть лицензию в менеджер.
только я вот не понял что это за плагин, VST? работает с флстудио? и как скачать сам плагин(лицензия только есть у меня)??
и этот айлок, флешку надо покупать обязательно? как это вообще работает...
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ребята, помогите. Боюсь накосячить. Ещё не имел дело с iLoc.
Я установил iLoc менеджер, там есть лицензия для ченел стрипа.
Я пытаюсь её активировать, мне предлагает активировать её для локации. В данном случае это ноут. После активации на ноуте я смогу дома активировать её повторно, но для "большого брата"? Или нужно активировать только для того компа на котором будет работать плагин, то есть, один раз?
Не судите строго )).
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
На почту вам пришлют письмо, где будет предложено скачать плаг. iLok не нужен. Нужно скачать iLok менеджер, установить на комп и с него активировать плаг на свой комп.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
а я вот совсем только зарегался в айлок.ком, и лайсэнс менеджер тоже скачал, и ивэнтайд тоже получается получилось запихнуть лицензию в менеджер.
только я вот не понял что это за плагин, VST? работает с флстудио? и как скачать сам плагин(лицензия только есть у меня)??
и этот айлок, флешку надо покупать обязательно? как это вообще работает...
Лицензия работает без флешки.
Плагин для AU, VST, AAX.

Идёшь по ссылке из шапки.
В самом низу сайта регишься (указываешь Access Code, iLok.com Account - твой логин, имя, фамилию, мыло).
Качаешь плагин.
Регишься на иЛок.
Качаешь иЛок менеджер.
В нём логинишься.
Видишь лицензию, правый клик - активация.
А вот дальше пока ничего не делал т. к. боюсь накосячить.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Друзья, а как же сей плаг на рабочий комп без инета установить, или это невозможно? Тогда печаль и грусть...
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
PROMO, спасибо. С моим нулевым английским это все труднопостигаемо, но, думаю, до 8 июля успею.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
без инета ... ага )
A причём здесь это? Про то, что нет инета в предыдущих постах ни слова...

Ребята, помогите. Боюсь накосячить. Ещё не имел дело с iLoc.
Я установил iLoc менеджер, там есть лицензия для ченел стрипа.
Я пытаюсь её активировать, мне предлагает активировать её для локации. В данном случае это ноут. После активации на ноуте я смогу дома активировать её повторно, но для "большого брата"? Или нужно активировать только для того компа на котором будет работать плагин, то есть, один раз?
Не судите строго )).
В менеджере 2 лицензии и вы сможете активировать 2-ю для 2-го компа
 
  • Like
Реакции: EXistation

dizzy gillespie

Pumping Noise
23 Фев 2009
37
4
8
37
Харьков
залить лицензию на ilok с компа на котором вы зашли на этот форум.
Эм, а отсюда можно подробнее. На сайте iLok лицензия появилась. Ее нужно скачать и перенести на другой комп. Не вижу, где ее можно скачать.:unsure:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Эм, а отсюда можно подробнее. На сайте iLok лицензия появилась. Ее нужно скачать и перенести на другой комп. Не вижу, где ее можно скачать.:unsure:
Нужно поставить на комп Менеджер iLok, который скачать с сайта -
https://www.ilok.com/#!license-manager
После запуска менеджера, ввести впши логин и пароль, увидеть (как и на сайте) все ваши лицензии.
Также вы увидите там текущий комп и все USB iLok железки воткнутые в комп (если они у вас есть).
И вот на этом этапе и можно перенести лицензию с экаунта на конкретное устройство - либо комп, либо USB iLok.
 

dizzy gillespie

Pumping Noise
23 Фев 2009
37
4
8
37
Харьков
Нужно поставить на комп Менеджер iLok, который скачать с сайта -
https://www.ilok.com/#!license-manager
После запуска менеджера, ввести впши логин и пароль, увидеть (как и на сайте) все ваши лицензии.
Также вы увидите там текущий комп и все USB iLok железки воткнутые в комп (если они у вас есть).
И вот на этом этапе и можно перенести лицензию с экаунта на конкретное устройство - либо комп, либо USB iLok.
Это понятно. Проблема на работе в том, что интернет работает через "прокси-сервер" , т.е. интернет работает на тех программах, где он настраивается. У iLok его нет, соответственно я не могу "залогиниться" в оффлайне. Спасибо, буду значит ставить на серверный комп. На нем должно работать.
Зы: работает. Как теперь от туда на другой комп лицензию слить? Прошу прощения, сам раньше этим никогда не нанимался. Теперь вот разбираюсь. Английский тоже плохо знаю.
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.053
329
83
45
Москва
dizzy gillespie, на другом компе тоже ставите iLok-менеджер и заливаете... А если Вы хотите перенести с сервера, то никак, лицензия привязывается к железу, перенести её нельзя. Теперь у Вас осталась одна неактивированная лицензия
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
лицензия привязывается к железу, перенести её нельзя.
[OFF]Вопрос немного не по теме... Недавно на студии у меня сдох МакБук Про. Пришлось брать в аренду Хак и айМак. У меня на айлоке не так много плагов, но я их проинсталил на другой комп, воткнул айлок и вперед. Теперь купил новый аймак - опять все проинсталил - айлок и вперед. За полтора месяца я инсталил айлоковские плаги на 3 разные машины. Плюс до этого все это стояло на сдохшем макбуке.
Вопрос такой, если придется (а ну студиях так бывает - а меня 2 аппаратные, комната для аранж и чистки голосов) - перетыкать айлок с машины на машину и инсталить плаги на 2-3 компа, потом к примеру поменять комп. А у нас один из компов Хак - хотим менять на айМак - что лимит лицензий может исчерпаться? У нас 3 Протулса (на 3х айлоках) и они работают вообще на 4х машинах то там то сям... [/OFF]
Если где-то есть тема про это - пожалуйста - "переадресуйте меня" или в личку
 
Последнее редактирование:

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
pinkow, всё, что на iLok-е, привязывается к iLok-у), перетыкай сколько угодно.
 
  • Like
Реакции: pinkow

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
[OFF]Вопрос немного не по теме... Недавно на студии у меня сдох МакБук Про. Пришлось брать в аренду Хак и айМак. У меня на айлоке не так много плагов, но я их проинсталил на другой комп, воткнул айлок и вперед. Теперь купил новый аймак - опять все проинсталил - айлок и вперед. За полтора месяца я инсталил айлоковские плаги на 3 разные машины. Плюс до этого все это стояло на сдохшем макбуке.
Вопрос такой, если придется (а ну студиях так бывает - а меня 2 аппаратные, комната для аранж и чистки голосов) - перетыкать айлок с машины на машину и инсталить плаги на 2-3 компа, потом к примеру поменять комп. А у нас один из компов Хак - хотим менять на айМак - что лимит лицензий может исчерпаться? У нас 3 Протулса (на 3х айлоках) и они работают вообще на 4х машинах то там то сям... [/OFF]
Если где-то есть тема про это - пожалуйста - "переадресуйте меня" или в личку
Если я правильно понимаю, лецензия в Вашем случае привязывается к донглу, а не к компу. Так что, пока у Вас есть этот ключ, можно использовать лицензии хоть на 50 компах)

А вот с Eventide UltraChannel ситуация другая, там есть выбор, привязать к iLok или же привязать лицензию к компам (2шт)...

Если ошибаюсь поправьте) :unsure:

soundpro
[OFF]Упс, не обновил страницу)) а Вы уже ответили :wacko3:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)