Помогите определить это серьезный брак или неприятные мелочи? (1 онлайн

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Все таки, хотелось бы понять, у кого какие мнения по поводу влияния на звук ямки, которая на твитере одного из новых мониторов.
 

tussser

New Member
12 Июн 2014
25
3
3
44
Moscow
на звук никакого с уверенностью 99%
для меня бы данная ямка имела влияние на психику ( на б.у. мониторах взятых по вкусной цене можно было-бы смириться с подобным дефектом.... а на новых она мне покоя недавала-бы долгое время) имхо
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- RuSound, CИЛЬНОГО влияния - точно не будет.
Впрочем, проверьте сами - достаточно просто прогнать на мониторах свип.
Только не громко, на 1-2 ваттах, чтобы пищалку не спалить.
Если призвуков не услышите - то можно и не переживать!
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Спасибо всем за участие и советы, написал письмо продавцу и жду ответа. Честно говоря, действительно похоже на то, что к нам отправляют неликвид, со склада производителя. Продавец здесь конечно не причем, мониторы оба раза приходили в запечатанных коробках. Но, насколько я знаю, если наступает гарантийный случай, или брак, завод должен компенсировать дилеру расходы на логистику. Что цепляет, так это то, что таких грубых и явных дефектов динамиков и сборки по моему сейчас даже нет на любом бюджетном ширпотребе аля "Hi-Fi". Отпишусь, как будут новости.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
RuSound
Всё это очень странно,со мной (у меня 3 пары мониторов) такого не было,нас что за людей перестали считать,или деньги у нас не такие.
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Всем привет! В ходе долгого и регулярного общения с продавцом, на второй обмен он не согласился и я его понимаю, т.к. пришло бы в очередной раз что-нибудь подобное, или еще хуже. Мне был предложен достойный вариант возврата денег, но он меня не устроил, т.к. мониторы мне нужны только эти, да и курс доллара заметно вырос за это время. В итоге пришли к тому, что я закрываю глаза на все это безобразие допущенное при сборке моих мониторов заводом в т.ч. и на 2 кривых твитера (один с ямкой, другой с не совсем круглым куполом в основании и криво неравномерно покрашен) в замен на 2 новых твитера. У продавца они как раз оказались в наличии на складе. После того как они пришли, при распаковке очень надеялся на то, что может в этот раз мне повезет (не могут же мексиканцы все время делать такое г...) и эти твитеры будут нормальными. В итоге в упаковках оказались два новых твитера "made in USA"!!! Купала у них идеально круглой сферической формы и качественно тонко покрашены. Моей радости не было предела ) Вот как-то так все закончилось ) Продавцу я очень благодарен за такой финал, хоть и не быстрый ) Как будет возможность, возьму у них еще 6312.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
RuSound, а вторая пара 6328-х у Вас тоже мексиканской сборки? Прочитав эту тему, внимательно осмотрел свои 6325-е, они "тайваньцы" - никаких нареканий. Если будете потом саб 6312 брать, видимо, нужно просить, чтобы именно тайваньской сборки привезли.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Michael Krivicky, 6325 - единственная модель, которая всегда собиралась не на Американском континенте, а в Азии. Соответственно, остальные модели никогда в Азии не собирались.
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Я еще недавно обнаружил, что в одном из мониторов мексиканский твитер на уровне громкости где-то 3/4, на определенных частотах дает неприятный призвук, особенно на вокале и пианино. До этого не грузил их сильно и не слышал этот призвук. На втором мониторе твитер звучит чисто. Такие вот дела.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
RuSound, это плохо, конечно, но 3/4 регулятора от максимума... У меня 6325-е, ни разу их еще даже на половине от максимальной громкости не гонял. Ибо для "пятерок" ну очень мощные - намного мощнее, чем Мэки, которые были до этого.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
А вообще, нехорошо, конечно, если 6328 и 6332 сейчас только в Мексике производят. Тогда уж лучше Питоны за те же деньги - как-то куда больше доверия Володину в плане качества, мягко говоря.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- RuSound, прогоните колонки на свипе - только негромко, на 1-3 ватта.
Сможете определить хотя бы, что и где даёт призвуки.

нехорошо, конечно, если 6328 и 6332 сейчас только в Мексике производят
-- А что поделать? Весь "бузинесс" сбегает туда, где рабсила дешевле.
У америкосов вон, целый большой (а не так давно был просто ГИГАНТСКИМ!) город уже банкротом стал...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
А вообще, нехорошо, конечно, если 6328 и 6332 сейчас только в Мексике производят. Тогда уж лучше Питоны за те же деньги - как-то куда больше доверия Володину в плане качества, мягко говоря.
По новым ценам я бы не стал JBL покупать. Хотя и ХЗ какие им альтернативы...
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Кто в курсе, разбираются ли твитера этих мониторов? Может уже кто-нибудь это делал и знает как правильно их разбирать и собирать ? Меня просто посетила идея раскидать твитер, найти дефект и если бутет возможно удалить его. Т.к. явно слышно, что проблема именно в нем. :unknw:
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
Drap, а новые цены - имеется в виду в российских рублях? [OFF]У нас в Беларуси "зайчик" относительно доллара пока держится, хотя все это временно, конечно - экономики российская и белорусская очень взаимосвязаны...[/OFF]
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
Питоны и Н-Мониторс в такой ситуации, конечно, особенно интересны. N300P-V так вообще класс - 3 полосы за 80 тысяч, так что, возможно, нет худа без добра.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Michael Krivicky, есть надежда, что хоть вынужденно - но наши таки вспомнят, что есть и ОТЕЧЕСТВЕННАЯ техника,
и весьма хорошая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
--RuSound, маломощные пищалки - крайне редко бывают разборными.
Советую подумать о замене, а не ремонте.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
Rusound, а Вы много можете назвать пищалок, которые хотя бы 200 ватт мощности выдержат - имею в виду долговременную? Думаю, скорее до 100
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.576
14.249
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Может, мне не везло :holloween: - но ни разу в жизни не встречал пищалку более чем на 100 вт.
Правда, там цена больше 1000 $.
У вас в мониторе - дай бог, чтобы пищалка была ватт 10...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)