Новая песня - Судьба ( интересно ваше мнение!!! ) (1 онлайн

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
Всем привет! записала новую песню - Судьба, интересно ваше мнение!!!
Жду комментариев!!!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вокал очень тусклый и не очень то посажен в микс. В барабанах нет середины. И арп вылазит местами не в тему.
 
  • Like
Реакции: irinchik

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
Друзья активнее мнение высказывайте! Нужны Ваши замечания.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
На пдж могут такого изюма наремиксить - из ушей лопатами доставать придётся ))
Есть даже фирменные фишки:
(секретно) скорость и тональность вокала и интрументовки не совпадают :greedy:
 
  • Like
Реакции: 7not

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
463
775
93
44
СССР
Окончание не отчетливо слышно,в милиона,разных суде:russian:,слушал на бытовых колонках.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
А меня заинтриговала фраза "На грудь свою опять махну рукой". Почему?! Зачем?! грудь не заслуживает такого отношения, точно вам говорю.

И еще непонятно, зачем выкрикивать последние слоги в каждой фразе...
 
  • Like
Реакции: Novation

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Предлагаю Вам сделать ремикс с "изюмом"
Не,не буду делать).И не потому шо я сволочь,а по причине занятости-2 проэкта пробую тянуть.Один для душИ,а второй для хлеба насущного))).Ну как тяну...Стараюсь,по крайней мере)...
Вот,к примеру,хороший образчик работы с ,,изюмом,,)Послушайте,как подобраны звуки,какие побочные партии,как сочно и интересно обработан вокал).Просто,но со вкусом).
 
Последнее редактирование:

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
Не,не буду делать).И не потому шо я сволочь,а по причине занятости-2 проэкта пробую тянуть.Один для душИ,а второй для хлеба насущного))).Ну как тяну...Стараюсь,по крайней мере)...
Вот,к примеру,хороший образчик работы с ,,изюмом,,)Послушайте,как подобраны звуки,какие побочные партии,как сочно и интересно обработан вокал).Просто,но со вкусом).
Вы же не вечно эти 2 проекта бутете делать. Нюша - не удачный пример, у неё другой бюджет на продакшен.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
а мне понравилось. Слушал правда в ушах. По большему счёту, впринципе, если сильно ко всем нюансам не прикапываться, тут такому вокалу не хватает яркости и пространства, это что очень в глаза мне бросается. Остальное вкусовщина.
 

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
а мне понравилось. Слушал правда в ушах. По большему счёту, впринципе, если сильно ко всем нюансам не прикапываться, тут такому вокалу не хватает яркости и пространства, это что очень в глаза мне бросается. Остальное вкусовщина.
а можно подробнее - ]не хватает яркости и пространства ]
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
побоялся человек-аранжировщик вывести вокал погромче, либо его мониторы подбрехивают. Либо сводил другой человек минус с вокалом. Вобщем не совсем сидит он
Я бы основную вокальную дорожку сатурировал (насытил гармониками), навесил делэя побольше и ревера, и поджал бы низы шельфом от 100гц, они выпирают.
Ну это всё имхо. А песня сама по себе удачная.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
По мне, так все нормально. Голос хороший.
Зы
Под яркостью наверно народ балланс ввиду имеет. Разделение голосовых планов (лидирующий/остальные).
Но это уже вопрос вкуса. (В принципе лидер-войс есть место для того чтоб вперед двинуть слегка, но можно этого и не делать).
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
Однообразненькая аранжировка, скучновато слушать. Вокал по верху как будто приплюснут эквалайзером (или мик такой??)
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Вы же не вечно эти 2 проекта бутете делать. Нюша - не удачный пример, у неё другой бюджет на продакшен.
А причем бюджет? Я Вам привел пример,как лично я вижу интересный продукт)..Далее.Ну,так как я малоопытный ,,писарь,, то неизвестно,когда эти мои движения завершаться).Да и,положа руку на серце,не очень интересно мне это.Извините уж).
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
irinchik, и кстати,один из проэктов,которым занимаюсь,синти поп+женский вокал.Пришлю Вам в личку,как закончу что-нибудь.Если Вам интересно мое видение,конечно).
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
По большему счёту, впринципе, если сильно ко всем нюансам не прикапываться, тут такому вокалу не хватает яркости и пространства, это что очень в глаза мне бросается. Остальное вкусовщина.
Поддерживаю. Хет с синтом тянут одеяло на себя. Чуть ярче вокал бы.
 

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
побоялся человек-аранжировщик вывести вокал погромче, либо его мониторы подбрехивают. Либо сводил другой человек минус с вокалом. Вобщем не совсем сидит он
Я бы основную вокальную дорожку сатурировал (насытил гармониками), навесил делэя побольше и ревера, и поджал бы низы шельфом от 100гц, они выпирают.
Ну это всё имхо. А песня сама по себе удачная.
спасибо - дельный совет! учтём
 

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
А причем бюджет? Я Вам привел пример,как лично я вижу интересный продукт)..Далее.Ну,так как я малоопытный ,,писарь,, то неизвестно,когда эти мои движения завершаться).Да и,положа руку на серце,не очень интересно мне это.Извините уж).
Бюджет другой - это другие спецы (ценник у них нереальный).
Не знаю почему, но творчество УВАЖАЕМОЙ Нюши как-то не "торкает". Понимаю, что дорого, модно.
Есто дгугие с моей точки зрения более интересные примеры - Сербро, Винтаж.

Со многими советами на форуме соглана, спасибо!!!!! за советы и мнение - обязательно учтём.


Особенно взбодрил (smack) - который послушав мою песню захотел себя по груди ударить :bounce::)))
Хотела ему предложить либо мониторы сменить, либо к оториноларингологу обратиться, но скорее всего он форумом ошибся.

Real Member - Присылайте материал конечно интересно. ([email protected]).
 
  • Like
Реакции: Novation

irinchik

New Member
30 Окт 2009
16
6
3
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Особенно взбодрил (smack) - который послушав мою песню захотел себя по груди ударить
Я - себя?! Это ж вы о своей груди поете и рукой на нее машете, судя по услышанному.

Хотя, если серьезно, виной - сочетание нескольких факторов: вашей артикуляции, передозы деэссера и отсутствия навыков critical listening у всех членов вашей команды могучей кучки.

Хотела ему предложить либо мониторы сменить, либо к оториноларингологу обратиться, но скорее всего он форумом ошибся.
И какие мониторы порекомендуете? Чтоб, значит, компенсировали все отмеченные выше недостатки в процессе производства данной песни?

А насчет промашки с форумом - спасибо за подсказку. И сам уж все чаще задумываюсь - с появлением все большего числа подобных вам пользователей...
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Вокал в припеве мне напомнил на вокал Софии Ротару, как бы двойной. Раньше, когда я был молодым и музыкой не занимался вовсе, всегда было интересно, "как так она поет? Неужели у нее такой голос?"))
Арпежиратор можно было не в центре расположить, а по бокам однозначно.
Вернемся снова к вокалу, в припеве он вроде не плохо лежит, как по мне, а когда слушаешь впервый раз, то ощущение, что вокал не погружен в микс. Подпевку свою же, можно опять же, по сторонам разнести. Ну а в целом, мне понравилось. Но я не сторонник советской попсы, но повторюсь, для ознакомления, для оценки, трек понравился)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
irinchik, Вам каких отзывов хотелось? Положительных? Или по делу? По делу, Влад ( Смак ) Вам расписал ОСНОВНЫЕ минусы, ему надо сказать спасибо :) И прежде чем кого то посылать куда либо, нужно осмотреться :)
Всяко бывает :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.697
113
46
Belgorod
irinchik мои мониторы показывают то же самое что и у Smack ) , может это вам что то поменять , в своем мировоззрении ?
по сабжу - унылый совок , с однообразным битом
в припевах вокал тонет наглухо из за синта)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
smack, художника может обидеть каждый.... нас же Полигимнию критиковать не просили?
Вот и ну огребли, панимашь, тоби ура-маваши. Впредь думайте тщательнее перед публикацией критических замечаний. Я вот не рискну, у меня тута положение шаткое, стрёмно.
Пойду лучше в тему про выпил-не-засоряй, хотя и не пил ещё.

Про "не трогать вокал, пусть будет типа своеобразный" наверное соглашусь.
Но мешающие вокалу предметы лучше отодвинуть бы.

Полигимнию убоюсь критиковать, ввиду уже имеющегося эксцесса.

ЗЫ.
Грусть действительно слишком похожа на грудь, даже контекст не мешает путанице, сорри семь раз...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)