Ищу видео или полезный 'практический' материал по MD3 (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я лично всегда использую MD3 на мастер шине, при максимизации, (всегда в режиме M/S), из-за его выразительности)
Без него можно обойтись и другими мультибэндами, если уж так хочется или вовсе без него.
Давлю клипером & лимитром)
Tc для 12 -13 рмс, вам подойдет любой лимитер ))
Обычный MixDown проэкта (более менее сведённый) даёт такой RMS, надо это тоже отметить. И жать ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
IGor2D совершенно верно , брикволл в данном случае просто защита от дурака :) ( от проскакивающих нежелательных пиков ,как правило на ударных ) и обычный софтклиппер с таким рмс - решает любые проблемы..подобного толка ..

по поводу мультибенда , я тоже много чего использовал в свое время и мультибенды тоже ), чем больше свожу тем меньше обработок :)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да простит меня Александр Олейник , который уже отписался в этой теме , я его в качестве сравнения приведу , когда я открыл его проект ,у меня просто волосы встали дыбом от количества обработок , в том числе , и на мастер шине
я все переделал с использованием 6 - 8 обработок , и практически чистым мастером
сравнение результатов можете у него спросить...
Так и есть! Результат и сравнивать не стоит, стоит просто поучиться у мастера!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
брикволл в данном случае просто защита от дурака :) ( от проскакивающих нежелательных пиков ,как правило на ударных )
Как раз пики он порой пропускает (TDM-ный по крайней мере). А вот как раз в качестве софтклиппера я его и использовал, чтобы "разогнать" на пару дБ перед финальным лимитированием.

Из мультибендов на замену пока присмотрел Т-Рексовский Quad Compressor - он может работать в M/S режиме и использовать разделительные фильтры крутизной 6дБ/окт (где-то попадалась инфа, что в МД3 используются с такой же характеристикой). Хотя от мультибенда мне бывает нужно то всего - аккуратно поджать верх и иногда низ в М-канале.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Alex_HS,
А почему бы не попробывать фаб фильтр? Новый полосатик MB.

Хотя если сам свожу никогда не использую, только если мастеринг и есть косяки.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
fractala Выскажу свою тоже точку зрения,она ни одной не противоречит,если вы пишете от начала до конца сами аранжировку,то лучше без него,всё в подгруппах,а если как у меня приходится постоянно на готовые аранжи допустим вокал писать и финализировать,то у него есть применение,и даже вэтом случае я его не на мастер,а на минус поставил бы,и внимательно поэксперементировал бы со скоростями атаки и релиза в разных частотных диапазонах и по чуть чуть(если аранж не полный идиот писал,не более 2-3дб в каждом диапазоне)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MD3 - подходит не для всех стилей музыки, в современной коммерческой электронике он must have. В джазе и роке неуместен.

Странный подход оценивать звук рояля или саксофона пропущенных через МД3, мне непонятно зачем инструменты с линейным спадом гармоник (по сути они сидят в одной полосе), простейшей атакой и АЧХ, прогонять через m\s экспандер-компрессор-лимитер. Возьмите пресет Virus c 6 env и 3 LFO, возьмите бочку с длиной цепочки в 12-20 инсертов, леер лида из 4-х слоев и потом слушайте "грязь" всех вышенахваливаемых "мастеринговых" плагинов.

Лично для меня фраза человека поставившего l2 с md3 на один уровень - это показатель. Нет слов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
buzzer я все еще жду примеров ваших работ :) "возьмите бочку с длиной цепочки в 12-20 инсертов,"
мда , налицо клиника ))))))

про простейшие атаки тоже посмеялся , в электронной музыке "сложные атаки " ?))
вы случаем не с pdj ? ))
детский комплекс превосходства жанров ?)))
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
buzzer, шо сказал сам понял?! "линейный спад гармоник" в "одной полосе", "простейшей атакой и АЧХ"... и тут - Virus с 6 env (на чем при чем ЩИТО?!) и 3 LFO и БОЧКА С ДЛИНОЙ ЦЕПОЧКИ! Продайте протулз, купите книги, пожааааалуйста!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сарванец всё шалит :shutup:
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buzzer я все еще жду примеров ваших работ :) "возьмите бочку с длиной цепочки в 12-20 инсертов,"
мда , налицо клиника ))))))

про простейшие атаки тоже посмеялся , в электронной музыке "сложные атаки " ?))
вы случаем не с pdj ? ))
детский комплекс превосходства жанров ?)))
Ой. Это ж надо же http://www.djmag.com/top100
Номер 23, 27, 34, 37, 45, 50, 56, 61, 63, 66, 72, 83, 86, 99, 100 -у них у всех именно 10-20-инсертов на бочке. Для тех кто совсем не понимает - ролик HeadHunterz на ньюсе есть в HD качестве, там прям об этом минут 10.
Насчет вирусных басов : с 10 по 20 позиций посмотрите треки, насколько у них там басы по спектру стационарны, дудки попроще будут.

Налицо чья-то отсталость в современном звуке. Или мы в золотой грамофон метим или на фабрику поющих трусов??

P.S. M Clis - купите вирус!!! Пожалуйста.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
вместо примеров работ и личного опыта , сведения о 20 -30 инсертах на бочке у каких то диджеев с какого то топа ) "сложная и простая ачх " " линейно спадающие гармоники" (куда они спадают ?, и почему линейно ?))))))))) и в итоге купите вирус , потрясающий уровень дискуссии :laugh:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
сергей свет, да! мне вирус и протулс HD-6! а то у меня гармоники логарифмически возрастающие повсеместно, страшно так жить дальше :russian:
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотрите видео премногоуважаемый Zerocool, не стесняйтесь, лучше поздно чем никогда. Вы спросили я вам привел факт из жизни. Лично мне тоже не нравится 20 инсертов на бочку. Но...
вы попросили - я вам дал факты. Зачем обижаться на меня, на себя обижайтесь. Тем более такой тон "продайте поверкор, купите фабфильтр" вы первый задали, я просто вынудил вас высказать неудовольствие на тон высказываний, который вы же сами и установили. Согласитесь приятно же, когда в ходе дискуссии оппонент меняет свое мнение на противоположное.

P.S. Кто-надо тот работы мои слушал, есть такие на форуме. Давайте дождемся транса от ТСтартера и сравним подходы, ОК? Ваша критика ведь рассыпается, после оглашения фактов. А тут будет полное понимание!!!

P.P.S M Clis и другие, от вас тоже будет замечательно услышать ваши мастер чайны на примере, который вот вот выложат
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
buzzer, я вирус в 2009м году ПРОДАЛ, ибо нах не нужен. вместе с PowerCore. факты такие, что ты ни бельмеса не понимаешь о чем говоришь. номера DJ-ев в DJMAG добил окончательно...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
M Clis, подскажи пожалуйста причину продажи вируса? чем заменили? почему? реально интересно
 
Последнее редактирование:

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
10-20-инсертов на бочке - как понять?
Заходишь на ньюсь в строчку поиска вбиваешь Computer Music - CM200 - Headhunterz TUTORiAL
скачиваешь, на 46м-30сек считаешь инсерты на бочке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)