Roland SYSTEM-1 PLUG-OUT Synthesizer (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
У кого-нибудь ещё есть глюк с "двойными нажатиями нот" (ноты толи запаздывают, толи несколько раз нажимаются, непонятно), если несколько инстанций синта загружено? (в моём случае больше двух грузишь - уже глючит частенько)
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Я реально хочу увидеть мнение людей, кому не нравится звучание ЖД990+винтаж синт
Были они у меня. Не скажу что звучат плохо, но нет там ничего такого уникального и потрясающего, ради чего мне хотелось бы оставить всё это у себя (и собственно давно уже продал). Я не буду говорить что эту связку можно легко можно заменить чем угодно, у нее действительно есть свой характер звучания, но так у множества других синтов тоже есть свой характер, и это просто дело лично вкуса кому что больше нравится.
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Я не буду говорить что эту связку можно легко можно заменить чем угодно, у нее действительно есть свой характер звучания, но так у множества других синтов тоже есть свой характер, и это просто дело лично вкуса кому что больше нравится.
В этом -то и прикол, что характер у этой связки именно аналоговый, такого звучания цифровых фильтров я ни в одном другом виртуал аналоге не слышал.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
У кого-нибудь ещё есть глюк с "двойными нажатиями нот" (ноты толи запаздывают, толи несколько раз нажимаются, непонятно), если несколько инстанций синта загружено? (в моём случае больше двух грузишь - уже глючит частенько)
возможно речь идет о перегрузке проца? эти плагины жукто жручие - походу программисты особо не заморачивались с оптимизацией - типа грузите в железку и юзайте "железный" синт ))) imho
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Купил SH-101, ну и полез нмного посравнивать, все таки софт крепко сливает когда дело доходит до высокого резонанса. В софте свист монотонный и ощущение что этот свист накладывается поверх неизменного звука. В SH-101 не так. Там я на высоком резонансе легко устанавливаю интервал между частотой резонанса и нажатой клавиши. В плаг ауте - фиг. Потом еще посижу покручу
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Arlekin

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А примерчики? В сравнении с софтом желательно....)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
хреновенько в софте с фильтрами , причем настолько что непонятно толи это откровенная халтура , толи моделировали с другой совершенно какой то модели
на железке вообще фильтр не так работает , гораздо шире открывается вниз и характерно "квакает " , в софте такое ощущение что фильтр работает наполовину от того что есть ...в железке
сегодня мы у меня тестировали через педали овердрайва , кислоту всякую крутили ):

вообщем фильтр в plug out sh101 меня сильно разачаровал ...
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
после того, как покрутил да-же не дорогие пульс 2, литл фэти, дарк энерджи - vsti не вызывает ни каких эмоций.. звук без жизни, монотонный. Если бы не космические цены (хотя они в полне объективные) давно бы обзавёлся железным арсеналом..:)
 
  • Like
Реакции: djdavaj и zamza

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Есть ощущение что roland не дотянул до звука powercore 101 и железного. Жаль powercore версию мы точно в native не увидим, единственная адекватная замена железке оказалась зашита в другую железку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@SoulState, щас посидел еще немного, в целом конечно во многом похоже, но когда я на PlugOut увожу частоту среза на самый минимум, мне у моего железного SH-101 приходится фильтр ставить где-то аж на 4-е деление чтобы было похоже. Ниже софт не идет, а железяка - легко. Закрывает фильтр до самых саббасов
[DOUBLEPOST=1452152488,1452152447][/DOUBLEPOST]Вот еще если с SH-2 срастется - тоже погоняем бок о бок
 
  • Like
Реакции: project71

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@increedit,
давайте без " Vsti мертвый"
имеем в наличии разные аналоговые железки , в том числе и дорогие)
в конкретных случаях как с sh101 в конкретном фильтре - он сливает )
но есть и другие случаи )

VA я вообще не рассматриваю в качестве конкурентов VSTi
я говорю исключительно о аналоге )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давайте без " Vsti мертвый"
Артём, вот на самом деле лично для себя сделал вывод, и он очевиден, наверное у каждого свои задачи). Есть какие ни какие железки (в том числе несколько VA), лично мне они кажутся живее (может я чего и не понимаю ;-)). для меня + VSTi - это многоголосье, доступность, удобство..., но когда касается звука - в моих ушах они сливают.
 
  • Like
Реакции: Denimus и hunte.r

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
System-1 читый VA, причем очень и очень хороший. На сколько он эмалирует точно прототипы- вопрос иной, но как VA синтезатор сама железка ну просто отличная. ИМХО конечно. С учетом всех её особенностей живость звука в ней очень даже присутствует во всех своих микро нюансах.
 
  • Like
Реакции: NewGen

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@bloodykot,
я просто против того когда люди приобрев какой второй нордлид ) или блофелд
начинают орать о мертвом звуке VSTi)
и не перестаю повторять что например U-he Diva убирает в сравнении с аналогом любой VA
причем убирает вчистую )
 
  • Like
Реакции: M Clis и bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
да хоть наискосок ) от этого ваш поток сознания смыслом не наполняется :)
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
У хороших VA и уж тем более у аналога звук не статичен, а меняется, живет и полнится микронюансами. Ну так я его я воспринимаю. Такое действительно редкость в софте, но есть исключения и там. При всей любви к железу я был сражён на повал безграничными возможностями лееринга и модуляции в MatchFive 3/UVI Falcon, к примеру. Можно наворотить просто невероятный космос любой сложности.
Что касаемо system-1, то сама железка звучит так, что никаких сомнений не остаётся в том, что у неё есть яйца. :) к сожалению не имею большого опыта с аналогом, но среди VA system-1 по моему скромному мнению в топах (уж va я слушал да обладаю многими).
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@bloodykot, жаль только что яйца фильтра 101 у plug out недостаточно прожаренные. Ну это же беда, неужели они лепили эмуляцию с прибора у которого фильтр закрывался только на 60%?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
System-1 читый VA, причем очень и очень хороший.
Ребят, а качество сборки никого не смущает? Почему все молчат об этом? Сравнить можно только с китаёзными noname синтами-игрушками из 90-х. Лютейшее Гавно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Цыхра, хех, походу с фильтром я лажанул. Видимо у меня на Plug Out ручка keybd была чуток направо повернута. Сейчас еще раз засел - слушаю, вроде так же низко уходит ) теперь уже все довольно аутентичненько звучит и яйца прожарены. Вот он, человеческий фактор. ))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
@Цыхра, как ты посмел?))) Теперь весь оффтоп вытирать , уффф.
Клади примеры, мы заценим) А лучше слепой тест в отдельной теме с голосовалкой "что вкуснее на ваш взгляд".
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ребят, а качество сборки никого не смущает? Почему все молчат об этом? Сравнить можно только с китаёзными noname синтами-игрушками из 90-х. Лютейшее Гавно.
Жаль, что вст-плагин такого же "качества".
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
разрешение фильтров и огибающих оставляет желать лучшего, ограничение полифонии вообще очень дурной маркетинг, но тело у звука есть вообщем неплохо для вст
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Ivan_IGroK,

какое ограничение полифонии , вы о чем )?)
[DOUBLEPOST=1452440549,1452440499][/DOUBLEPOST]@SoulState,
как мы выяснили в итоге в случае с легендарным sh 101, вст плагин все же практически ничем не отличается от железного 101
крайне похоже ..., цых все же выложит тесты , ) когда первый раз тестили мы ошиблись с настройками
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
исполнение в начале тоже "испугало" ))) но клавишный современный гаджет он и в африке гаджет ))) мой годовалый сын уже несколько раз колотил его и выкручивал ручки - а ему все равно ))) единственный небольшой дискомфорт - когда он в связке с артурией или тем же муг - то после них его ручки ну просто детские ))) хотя и всинт гт - уже тоже этим отличался от оных у меня ))) но ежели позалипать на нем одном и поискать вдохновения - то вашпе атлычна!!! )))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)