Roland SYSTEM-1 PLUG-OUT Synthesizer (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Две инстанции синта :p
Ага, спасибо )
А если унисон 5-ти голосный нужен, то пять инстанций. )
Я по этому поводу уже чуть раньше тему открывал уже:
http://rmmedia.ru/threads/118183/

Я понимаю там, что на гитаре с двумя грифами или там по 2 струны в которой, и каждая на свой звукосниматель идёт, чтобы в стерео, гитаристу мягко говоря сложновато играть будет )),
Но какой смысл делать софт-синт в моно, чтобы потом через ж-пу по 10 инстанций грузить, я не понимаю.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@SoulState,
Но это шучу конечно. Кстати я какраз по тойже причине с ConcreteFX долгое время списывался, насчёт Predator-а (да, там был моно-униссон). Небыл правда никогда его фанатом, просто довелось купить бандл. И странно что на роб папен форуме никаких реквестов по этой феатуре не увидел. Однако это ни мешало быть синту таким популярным )) (долгое время по крайнем мере). Так только вот в последнем апдейте прикрутили стерео спреад (правда слабоватый какойто вышел, к сожалению).
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
На самом деле много хороших синтов есть, с этим косяком. Например Circle2, Eclipsis, Sunrizer, который звучит не сильно хуже той же аиры. Постоянно разрабам пишу об этом. Только толку мало чё-то. Без этого лично для меня все эти синты неюзабельны вообще. Полифония и стерео-унисон это должна быть вообще обязательная функция в любом современном синте. Как осциллятор или фильтр.
[DOUBLEPOST=1439168068,1439163581][/DOUBLEPOST]Даблтрек. 1-ый 4 голосный, 2-файл (5 voice - двойной дабл трек, для 5-го голоса) 24-96
Вот чё бы сразу в синте так не сделать?
Чтоб сразу на выходе был такой звук без этого всего гимора.
 

Вложения

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Ребят, а можно пример цифровой жести на ВЧ выложить? А то я все железку кручу, до софта руки у меня совершенно не доходят.
 
  • Like
Реакции: NewGen

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Плагин - сырой, надеюсь поправят.
Или хотя бы сделают отдельный менеджер, чтобы так не грузил систему.
[DOUBLEPOST=1440660842,1439204599][/DOUBLEPOST]А вот и модульный плаг-аут.
SYSTEM-100 PLUG-OUT
Только как его на железе патчить-то?


http://www.roland.com/products/system-100_plug-out/
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Что-то я не понял звук, AAS Tassman 4 на два порядка лучше и по фичам и по звуку и по рулению.

System-100 монофоник?
Ресайз GUI и правда ужасен, квадратные провода )))))))))))))



 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
немного не в тему )) мы тут прикупили другую новинку от роланд , JD XI )
для такой смешной коробочки за 400 с лишним долларов возможности и звук просто офигенные :)

простой но полноценный и жирно звучащий моно аналог , с субосциллятором и аналоговым фильтром , оч классный и обширный набор эффектов , драм машинка , 4 дорожечный секвенсор .. + supernatural звуки с интегры..
для лайва просто потрясная машинка , запустил секвенцию и улетаешь )))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@SoNick, а вот настоящий System 100, я пока слушал у меня все окна и двери дрожали от баса )))

 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вроде как секвенсор споткнулся на слух. Или оператор ошибся)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
2 недели уже ручки на ем кручу , ничего там не спотыкалось ни разу...
возможно это дело в прошивке, первая насколько я читал форумы , была сыровата , уже вышло там версий 5 по моему
в последней все стабильно.. ни разу никаких глюков не заметил
[DOUBLEPOST=1440778358,1440777972][/DOUBLEPOST]старшего братика теперь пощупать хочется) сильно
там есть возможность включать цифру и аналог одновременно)
в младшем это можно только в секвенсоре при воспроизведении
наверное адский жир можно крутить

но вообще за этим будущее имхо , а не за VA и не за олдскульными реинкарнациями
поли и моно аналога ..
лучшее из обоих миров брать )
в JD XI секвенсор пишет еще и кручения всех ручек и эффектов ...
это очень крутая фича....
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Zerocool, мне что-то звук его не кажется каким-то жирным. Крепкий среднячок по этому критерию по-моему. Как и V-Synth, хотя может по ютубу судить и нельзя
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, по твоему пять, а по факту с момента его релиза обновили один раз и то далеко не все баги исправили... Обновили прошивку скорее для того, чтоб с аксией подружить (в одно время появился доп банк и прошивка, без нее банк не заливался)... Машинка и в прям забавная, и вполне можно не плохие звуки извлечь (кручу с февраля-марта)., но имхо анолог там совсем не с тем аналоговым характером. Не смотря на саб осоцилятор низ не такой плотный, скорее вообще не плотный и больше подходит для лидов и арпеджио (в сравнении с тем же пульсом, дарк энерджи и литл-фэти)... Для быстро идею накидать само оно.
 

Krjx

New Member
5 Май 2013
10
0
1
Прочитал весь форум, не понял. Ломаные плагины работают с железкой?

MOD. Варез у нас не обсуждается.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Krjx, дружище, потри свой вопрос. Здесь не принято так.
 

Krjx

New Member
5 Май 2013
10
0
1
Не знал правил, прошу прощения за прошлый вопрос.
Назрел другой, можно ли залить в plug out синт больше 8 пресетов за раз? в vst версии есть кнопка send 1-8. остальные приходится поштучно заливать. а если я, к примеру, поставлю SH-2 и залью его звуки. звуки sh101 потом снова по штучно заливать в систему? В Promars и System-1 vst уже есть кнопка залить все. А на SH как быть? Или обновления ждать?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в JD XI секвенсор пишет еще и кручения всех ручек и эффектов ...
это очень крутая фича..
так вроде это обычное дело или не? Были у меня грувбоксы, сэмплеры с секвенсером, все писали входящие миди контроллеры\ручки.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Krjx

New Member
5 Май 2013
10
0
1
Дальше вопрос прочитайте. Я имею в виду за раз. Нет кнопки в отличии от плагина Promars и System-1 залить все 64 пресета разом. Вот я и спрашиваю, может есть какой-то вариант до которого я еще не дошел?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Пощупал сабж, клава просто нет слов чтоб выразить сие безобразие. Практически отсутствует ход клавиш. Еще щупал рековый, хорош, хоть клавы нет

Вот такую штуку щупал) Как видно в реке еще есть doepfer ) и на столе другие новые модуляры Roland.

01.jpg
 
  • Like
Реакции: Igoros и Arlekin

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Здрасте всем, я новенький, работаю в стилистике спейс-эмбиент:) Систем-1 владею и очень им доволен:) Что касается плагинов, то такой вопрос: на данный синт можно ставить плагины исключительно от Роланда или же нет? Устанавливаются ли на него лицензионные ВСТ от других разработчиков?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Igoros,
RFM? на него плаги даже роланда не ставятся. По факту грузится спец прошивка firmware. Сами плаги роланда- это носители этих прошивок, редакторы и программные эмуляторы, повторящие работу System-1 с соответствующей прошивкой. Резюмируя: никакие плаги не ставятся, тем более VSTi.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да какой это шажочек. это рубилово. сделали плагин, подумали и сперва выкатили синт, потом плагин, ну или наоборот)
не всем нужны железки, не всем нужны плагины... вот вам золотая середина производителя. унификации подгрузки плагинов вы не увидете еще долго. это мало кому выгодно, а если брать третью сторону, то там и возможно нарушения авторских прав воможно
 
  • Like
Реакции: Vsadnik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)