За что вы любите RME-карты ИлИ почему так дорого вы готовы платить? Выбор от RME. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
А
Смотрел карты от RME, если сравнивать:
цена=функционал карты, то кажется очень дорого по сравнению с другими производителями.
Напрашивается вопрос, за что вы любите RME-карты ИлИ почему так дорого вы готовы платить?
Б
Меня в карте интересует:
1) Стабильность.
2) Влияние на звучание
3) Тип подключения - USB
4) Линейные выходы - 4-ре балансных
5) Наушничий выход - который может быть запараленен с 1/2 или 3/4.
Карта присматривается для мобильной работы, для работы на софте проигрователей, т.е. не каких инструментов и микрофонов к карте подключаться не будет. Что посоветуете?
В
В целом если говорить о картах от RME и сравнивая с другими картами, других производителей, можно ли говорить, что карты от RME играют "лучше"? Точней не так влияют на воспризводимый трек. Т.е. говорить, что карта может улучшить звучание записаной песни, неправильно, а вот говорить о влияние карты на звучание воспроизведеной песни, правильно.
 

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Являюсь обладателем RME Fireface UFX. Могу сказать что за 3 года работы на ней не испытывал ни каких проблем. Супер стабильная (best для WIN), радует подключение по USB. Имеет хорошие АЦП/ЦАП конвертеры. Могу с уверенностью сказать! Играет RME UFX лучше чем продукты фирмы MOTU, и других средне ценовых продуктов. Приобрёл недавно АЦП Apogee AD16x и сделал тесты "конверторы AD16x vs UFX" = вердикт, большой разницы не увидел. Моё мнение: UFX добротный продукт!! *В данный момент тестю мастер клок AD16x и UFX. Если взять клок у AD16x - то при прослушивании Audio CD или FLAC, немного увеличивается пространство (становится более широкое стерео, или более объёмно всё начинает звучат), звук становится более читаемый, и на удивление чуть более мягкий (тарелки мягче звучат).

P.S. личное мнение. не хочу никого оскорбить ))) Всем peace!
надеюсь после моего поста "holy war" не начнётся.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Люди готовы платить за стабильность, безглючность, и очень маленькие реальные задержки.
Плюс к этим словам - функционал, который предлагается вместе к картой. Софт DIGICheck - удобный аналайзер. Очень хорошая гибкость роутинга.

"Играет" RME не лучше и не хуже интерфейсов аналогичного уровня.
Думаю, это субъективный момент. Я в одном и том же студийном помещении, в разные годы работал с картами MOTU, Focusrite и RME. Менее всего мне было комфортно (по звучанию) - на Focusrite. Правда MOTU была старенькая. После нее мы купили RME 9652. А вот звук Focusrite мне показался менее прозрачным, чем на RME. Повторяю - возможно это просто субъективное ощущение. Лоб в лоб - не сравнивал.
А вообще через мою студию прошло 5 девайсов RME (разных лет) и по сей день работаем на FF 800 и Baby
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
надеюсь, тест проводите "в слепую" ?
[OFF]Тесты вещь неблагодарная. Однажды делали большой тест в студии - несколько человек. (попадание и "правильные ответы" - происходят в первые 30 минут - потом уши у всех "замыливаются" и начинается хр-ня и питье пива...:beers:)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
уважаемый "PROMO". к сожалению в слепую не получается. Но разницу не вооружённым глазом видно!

на gearslutz есть слепой shootout конвертеров RME UFX vs Universal Audio Apollo "http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/720905-ua-apollo-vs-rme-ufx-blind-test.html"

Большинство людей голосовали за "трек B" и полагали что это Universal Audio Apollo. Безусловно трек "B" звучал прикольнее. Каково было их разочарование что "трек B" оказался UFX. Лично мне из двух, понравился больше именно "B".
А когда узнал что это UFX...... я себя такого довольного давненько не видел.

Это всё дело вкуса и предпочтений. Для кого-то это работает, а для кого-то нет.

Всем успехов в выборе!
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
А вот если я не записываю вокалы ,инструменты,синтов аналоговых нет,ваще не чего не записываю,то нужна ли она мне? или она только для того чтобы штекеры под мониторы были?или она способна на звук все таки влиять?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
она способна на звук все таки влиять?
в цифровой среде - нет. на уровне оцифровщика для мониторов и ушей- в определенной степени да, но тут кому что нравится )
если вы о том, портит ли она что-то в звуке - нет, карта RME как правило, далеко не самое слабое звено в тракте )) особенно если отнести туда пользователя ))
 
  • Like
Реакции: Bioptry и SerGoL_81

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
Обратился ко мне друг, с просьбой посоветовать хороший аудио интерфейс в пределах 500$. Посоветовал ему приобрести RME Babyface. небольшой функционал, но зато стабильность и надёжность. плюс хороший мониторинг(за свои деньги). другими словами - работает человек и радуется. Своему брату я к сожалению насоветовал хуже((( Заказали ему "TC Electronic Impact Twin". Как оказалось не ахти карточка. отваливаться стала. не стабильная. С задержкой были проблемы... позже устранили, более менее стало. Недавно звук пропал. Ищем fix в google. В общем я ещё и виновный остался, а всё из-за того что у него жаба надулась купить Babyface.

История из жизни. Делайте выводы)))
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Ну если я поставлю себе RME,что оно мне даст?из аудиосистемы звук лучше будет?просто я всегда думал,что карта нужна для комутации мониторов ,звукозаписи,и больше не для чего.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
рме 9632 я в свое время поставил и забыл что у меня есть звуковуха , ) и так по сей день , НИ ОДНОГО глюка много лет ) и самые маленькие возможные задержки
я думаю это стоит и еще как этих денег)
 
  • Like
Реакции: Dezodorantov

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рме 9632 я в свое время поставил и забыл что у меня есть звуковуха , ) и так по сей день , НИ ОДНОГО глюка много лет ) и самые маленькие возможные задержки
я думаю это стоит и еще как этих денег)
если они в писи поддерживают драйверами на 64 бита, то ок, в маке они это делать перестали, заставляя брать aio
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Года с 1999го работаю на RME (Digi 9632.)потом Hammerfall,FF800(до сих пор)+UCX.НИ ОДНОГО СБОЯ ни на Винде (начиная с 98й) ни на Маках....всегда прекрасная работа с DAW+великолепный правдивый звук.(я для себя его называю "дубовенький"))) в арсенале Apogee Rosetta 200/192.разница в звуке минимальна,конечно Эподжи звучит красивее..
 

lucky7

Member
30 Июн 2011
73
11
8
Kazakhstan Almaty
я в свое время поставил и забыл что у меня есть звуковуха , ) и так по сей день , НИ ОДНОГО глюка много лет ) и самые маленькие возможные задержки
я думаю это стоит и еще как этих денег)
- Определённо стоит вложенных денег! Best за свои деньги!)) ибо сыра на халяву не бывает!
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
PROMO,
diggidon
Вы говорите про стабильность звуковых карт от RME. А других производителей карт вы пользовались?
Плюс к этим словам - функционал, который предлагается вместе к картой. Софт DIGICheck - удобный аналайзер. Очень хорошая гибкость роутинга.
Можно подробней?
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
всегда прекрасная работа с DAW+великолепный правдивый звук.
Много лет назад поставил 9632 и как правильно сказали...
забыл что у меня есть звуковуха
Пользуюсь до сих пор менять не хочется... Если и буду то только для увеличения каналов и само собой на РМЕ (UFX скорее всего)

Не давно приобрел Бабифейс для выездных работ... полностью доволен... удивило, что это единственная карта которая держит фантом(оба мика) с НЕТбука! БЕЗ внешнего питания.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня RME Fireface 800 уж лет 10 если не больше, НИ ОДНОГО ГЛЮКА не было ни когда я сидел на WinXP, ни на хакинтоше, ни на iMac сейчас (подрублено через Firewire-Thunderbolt переходник)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
По звуку не скажу что RME какой-то особенный. Я в свое время Nord Lead подрубал через RME и напрямую к мониторам - разница в ВЧ была довольно очевидной
 
  • Like
Реакции: bloodykot

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
UCX. Непосредственно до этого пользовался продуктами E-mu (1820м и 1616м), проводя время в непрерывном ожидании новой версии дров - с надеждой, что что-то там пофиксили, добавили, сделали стабильнее...

После приобретения карты RME, забыл, что карта есть и где стоит, а обновления драйверов проверяю лишь из любопытства.

Да, кто ж не без греха. Как то раз и сам отписывался на их форуме - но, стоит отметить, что критические ошибки фиксят более чем оперативно. Да, и слышал и об одном долгострое - вроде на маке окно Digicheck некорректно отрабатывает команду толи поверх всех, толи наоборот...

PS. По функционалу стоит почитать что либо в интернете на тему Totalmix и Digicheck - на русском тоже есть, в двух словах не опишешь.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я в свое время Nord Lead подрубал через RME и напрямую к мониторам - разница в ВЧ была довольно очевидной
Когда приходится через RME Babyface прописывать звуки из Korg Triton - мне больше нравится звук оцифрованный картой (более круглый, бархатный), чем ежели напрямую втыкать Triton в мониторы... (На вкус и цвет...)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Пользуюсь RME UCX. Проблем никаких с дровами и задержки реально низкие. Качество конвертеров и функционал очень радуют. До этого была m audio fast track ultra и focusrite 6i6, последняя недолго. Так во по нейтральности звука рме выигрывает без боя. У фокусрайт мне показались (субъективно) верха более острые и резкие, у м аудио просто мыльное всё, и верха и низа. Роутинг у рме естественно лучше чем у всех вместе взятых)) Так что карта стоит своих денег. Вопрос всем ли оно надо? Нет. Не всем. Если не надо - не покупайте.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
В топике по выбору карты время от времени звучат возмущения - мол тут советуют лишь RME. Ну, дык, а что ж советовать на просьбу о минимальных задержках и максимальной стабильности?!!))) Другие варианты, обычно, появляются лишь при ограничении вопрошающим цены!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
удивило, что это единственная карта которая держит фантом(оба мика) с НЕТбука! БЕЗ внешнего питания.
Как работа с нетбука, какой, что делаете? Была идея взять такую игрушку для мобильной работы, но не решился... простите за офтоп, но не могу не спросить!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Когда приходится через RME Babyface прописывать звуки из Korg Triton - мне больше нравится звук оцифрованный картой (более круглый, бархатный), чем ежели напрямую втыкать Triton в мониторы... (На вкус и цвет...)
Не знаю как там бархатность и округлость, но что что при оцифровке ВЧ заметно проседали было слышно невооруженным ухом
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
кстати, ребят, по своему опыту, да и тут писал кто то на форуме, с RME FF400 оцифровка через инструментальный вход заметно лучше получается нежели через обычный линейный.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Плюс к этим словам - функционал, который предлагается вместе к картой. Софт DIGICheck - удобный аналайзер. Очень хорошая гибкость роутинга.
Можно подробней?
Софт DIGICheck - кроме аналайзера там разные индикаторы. Можно посмотреть стерео базу и наличие противофазы. У меня были разные плагины такого профиля, но мне удобнее всего это делать на RME.
И роутинг - можно отправить какой угодно канал - куда угодно.

Так же (об этом еще не писали) - в новом поколении RME карт - есть возможность втыкать специальный контроллер, которым можно управлять такими функциями как DIM, Mono, Talkback, переключение мониторов между собой. [OFF]Таким образом, на студии можно обойтись без такого фуфла как Mackie Big Knob (последнее время Big Knob стал совершенно китайский и очень низкого качества - быстро выходит из строя... У меня на студии больше года не работает - кнопки замыкают, колесо отваливается итд)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)