Digidesign 003 factory - стоит ли игра свеч? (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
Друзья!!! Увидел такую штуку в просторах интернета и ебеев - и очень недорогой ценник за б/у

Стоит ли игра вообще свеч? Интересует мнение не читальщиков статей обзоров а владельцев данного агрегата.
Или этот агрегат заставят впринципе на сегодня нервно курить в стороне любые карты от моту: Ultralite MK3, 828MK3 и traveler, не говоря уж о Apogee Duet 2 и RME Babyface???
Или все же нет? Внесите пожалуйста ясность.


Что привлекло:
1) Удобный контроллер для работы с протулс
2) Софт в комплекте (протулс и какой то фэктори пак) - тоесть не надо уже разоряться на лиц софт 9 (пусть даже LE врсия)
3) Нужное мне количество входов (собираюсь записывать 2-3 va- синтезатора, гитару + микрофон)


Долго работаю в Logic. Люблю экспериментровать. Думаю не будет проблемой смена платформы на протулс, если это того стоит.
Вот интересует качество конвертеров допустим по сравнению с приведенными мною выше картами.

Да- стабильность драйверов не пугает, работаю под мак, из плагинов в основном TC Powercore.



Почему заинтересовал девайс, цены на него почему то стремительно падают. Б/У агрегат выходит на порядки дешевле того же Motu Ultralite Mk3 допустим
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
неужели нет активных пользователей этой десктоп системы? Нужно срочно определиться со звуковой картой
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Мне 002 нравилась. В основном тем, что там, емнип, был стэндэлон режим микшера.
По звуку - монопенисуально, что мотушки, что диджики, не очень интересныдля меня.
Комбайны тоже по жизни не люблю.
Пусть лучше контроллер умрёт или карта отдельно, чем комбайн.

Если совсем халява, возьмите.
Не устроит, продать будет легко.

А "на порядки" дешевле это непорядок. Осознанное употребление терминов всегда радует.
Падение цены на сабж скорее всего обусловлено снятием оного с производства.
В отличии от МОТУ.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Думаю не будет проблемой смена платформы на протулс, если это того стоит.
она и в лоджике работает

Или этот агрегат заставят впринципе на сегодня нервно курить в стороне любые карты
нет, я могу ошибаться, но вроде железо делают м-аудио

p.s. уже несколько лет дистрибьюторы сливают их за безценок
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
да, про цену на порядки ниже сказал не случайно, мониторинг ебея показал что фэктори 003 (полный комплект) можно взять блин дешевле чем MOTU ULTRALITE MK3 б/у - шный, собственно это и заставило задуматься.

По поводу начинки от м-аудио, если это не слух, то конечно новость не очень радующая. У меня была поделка от м-аудио с ярлыком AVID- звуковая карта mbox 3. С радостью от нее избавился, проработав менее 2-ух недель.

про работу factory 003 в лоджике да наслышан, но там не будет работать весь функционал контроллера на 100 процентов как с протулс.


А как дела с конвертерами? Допустим если буду цифровать парочку синтезаторов и гитару? Шумят ли входы?

Эти вопросы волнуют в первую очередь, потому как в сети встречались посты о переделке всего входного тракта
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)