Windows 10 (2 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dr-music, я решил чистую систему переставить, 10 минут создание образа установочной флэшки, 10 минут чистая установка, минут 10 обновления еще доустановил. Вот правада софт переставить весь не 10 минут выйдет )) нефига не понятно чего там их обновление поверх может делать полтора часа с компом )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
система походу стала еще более запутанной, все эти аккаунты, оповещения, обновления, дурные приложения требующие доступ к чему надо и не надо уже вывыдят из себя, зарегистрируйся от туда сюда, а потом обратно, привяжи это к тому, дай нам данные такие то, отправляй отзывы и сведения о себе, добавь все контакты, найди друзей тут и там, пока поотключаешь свихнуться можно, нахера мне эта тонна всего, будто люди делами не занимаются, а только и делают, что рубятся в игрушки и в соцсетях зависают....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Kindly

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
чего там их обновление поверх может делат полтора часа с компом
Несколькими постами выше ссылка на новые функции, там довольно много всего.

Винда предупреждает, что это обновление устанавливается дольше, я просто сообщил, насколько дольше. Кому-то может поперек работы встать.

Еще надо положить время на ручное восстановление (проверку) настроек конфиденциальности и удаление ненужного софта (игры, карты, на которых нумерации домов нет и т.п.).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это не виндус, а приложение для соцсетей какое-то сплошное, пляяяя, ну блин почему пользователю не дать на момент установки выбор предпочтений, для чего будет использоваться комп, а потом если надо доустанвливай через магазин что хочешь.... беда...
[DOUBLEPOST=1492112704][/DOUBLEPOST]на данный момент выскакивают регулярно вот эти ошибки и предупреждения, кто знает, подскажите плиз как с этим бороться..

1. Service Control Manager -
Сбой при запуске службы "CldFlt" из-за ошибки
Такой запрос не поддерживается.

2. Kernel-PnP
Сбой загрузки драйвера \Driver\WudfRd для устройства SWD\WPDBUSENUM\{4a2a5a5b-1fe2-11e7-92af-806e6f6e6963}#0000000000100000

3. AppModel-Runtime
Сбой профиля AppContainer из-за ошибки 0x800700B7: не удалось зарегистрировать ИД безопасности AppContainer.

4. User Device Registration
Windows Hello for Business provisioning will not be launched.
Device is AAD joined ( AADJ or DJ++ ): Not Tested
User has logged on with AAD credentials: No
Windows Hello for Business policy is enabled: Not Tested
Local computer meets Windows hello for business hardware requirements: Not Tested
User is not connected to the machine via Remote Desktop: Yes
User certificate for on premise auth policy is enabled: Not Tested
Machine is governed by none policy.

5. Какая-то хрень творится при установке официальных тем оформелния для этой винды с их сайта, хотя вроде работает, но одна тема просто не появлятся, вот эта .FrenchRivierabyJamesPoulsom, хотя магазин пишет, что установленно.
AppModel-Runtime
Произошла ошибка 0x490 при изменении состояния среды выполнения AppModel для пакета Microsoft.FrenchRivierabyJamesPoulsom_1.0.0.0_neutral__8wekyb3d8bbwe для пользователя XXXX\XXXX (текущее состояние = 0x0, необходимое состояние = 0x20).

или такое:
Произошла ошибка 0x490 при изменении состояния среды выполнения AppModel для пакета Microsoft.LondonArchitecturebyImranMirza_1.0.0.0_neutral__8wekyb3d8bbwe для пользователя XXXXX\xxxxx (текущее состояние = 0x0, необходимое состояние = 0x20).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kindly

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
я решил чистую систему переставить, 10 минут создание образа установочной флэшки, 10 минут чистая установка, минут 10 обновления еще доустановил. Вот правада софт переставить весь не 10 минут выйдет )) нефига не понятно чего там их обновление поверх может делать полтора часа с компом )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, это мне зачем? ))) то что касается винды, я доверя только себе, а нее глючным сервисам по восстановлению и обновлению)) Идеальный вариант делать образ диска настроенной системы на такие случаи, а от такого только еще больше глюков если словить в дальнейшем )
Написано же "может помочь", а не "поможет". Может и не помочь )))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@dr-music, не считая фоновой загрузки, переустановка заняла 15-20 минут. Комп 2010-го года.
@Min.ka72, это зря. Актуальная версия позволяет иметь больше безопасности в сети.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уродский защитник виндус, отключил, вроде отключен только сегодня утром, не думаю о нем, только что выдает радостное сообщение - система просканирована, угроз не обнаружено... и он конечно опять врубился. Придется в реестр лезть и планировщик событий.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
После последнего обновления комп за неделю отловил шесть или семь BSOD'ов, моя в абсолютном шоке... Последний BSOD вообще произошёл на ровном месте, я в этот момент как раз себе кофе делал.
Не вынесла душа поэта, откатился нафик на октябрьское состояние 16-го года (Акронисом), когда всё было железобетонно, всё шуршало и летало.
Теперь всё снова железобетонно, всё шуршит и летает.
 
  • Like
Реакции: notebook

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Уродский защитник виндус
Его там надо сразу по всем трем пунктам пройтись, не пропустив ни один. И он прибъется навсегда. (если обновление отключить)
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да вот щас страдаю, доустанавливать софт или откатываться на образ предыдущей системы двумесячной давности. реальные глюки вроде мелкие и иногда, но всё же напрягают, просто потому что они есть.
а вообще бы я Майкрософт оторвал яйца и руки из жопы за такие релизы недоделки, а там поправим...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
У меня никаких глюков, кроме одного.
При запуске микроторрента, через минуту-две синий экран. Но это связано с дровами ноута на wi-fi модуль.
Если воткнуть витую пару - то все нормально.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у кого не слишком свежая мат плата рекомендация от тех поддержки по телефону - пройтись по каждому устройству в диспетчере устройств и выполнить обновление драйвера, много там устройств особенно в системных, задолбаешься конечно, но сделал так для скрытых тоже, много драйверов доустановились.
Хотя возникла проблема с первой попытки чистой установки, обновил драйвер на контроллер usb и мышь с клавой отвалились, откат драйвера помог. Потом после еще одной чистой установки с нуля обновил драйвер и всё работало как надо, короче пипетс там у них программисты что курят )))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ga_rY, чет мне кажется не скоро еще нормальный безглючный софт и драйвера под вин10 будут, намудрили они там с правами доступа и прочим, наверно сами уже не понимают чего у них и где )
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Зачем вам это обновление для дизайнеров, Pro- и прочие версии операционки? Ставьте LTSB и не мучайтесь :)
 
  • Like
Реакции: itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SnIPeRSnIPeR, вопрос, ее можно получит легально бесплатно, если уже есть Pro?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SnIPeRSnIPeR, нелегальную мне точно не надо, счастье получить с ней вместе взятой троянов и прочим не впечатляет.
С другой стороны LTSB — это опция для клиентов, использующих критически важные, или иным образом привязанные приложения, и которые не могут рисковать установкой новых функций и обновлений.
Не факт, что за 10 лет тот же штайнберг или еще кто не надумает использовать новые функции новой операционки, короче пока под вопросом, да и тот же iLok требует последнии обновления системы, иначе фиг установишь. Думаю это далекооо не выход, если не готов урезать совсем все возможности нового софта.
LTSB думаю скорее для каких нить банковских систем или узко направленных, которые сами и пишут под себя софт.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
После последнего обновления комп за неделю отловил шесть или семь BSOD'ов, моя в абсолютном шоке... Последний BSOD вообще произошёл на ровном месте, я в этот момент как раз себе кофе делал.
Не вынесла душа поэта, откатился нафик на октябрьское состояние 16-го года (Акронисом), когда всё было железобетонно, всё шуршало и летало.
Теперь всё снова железобетонно, всё шуршит и летает.
А у меня, на похожей системе, только со свежем процессором, после апгрейда всё стабильно работает...
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
нелегальную мне точно не надо, счастье получить с ней вместе взятой троянов и прочим не впечатляет.
Трояны? :D Можно лично скачать эту версию с оф. сайта, ну а далее "активировать" удобным для вас способом..
короче пока под вопросом, да и тот же iLok требует последнии обновления системы
Какие именно ему обновления нужны? Обновления безопасности и прочие, не затрагивающие функциональность - приходят. Правда тогда, когда они уже проверены на миллионах других пользователей :)
LTSB думаю скорее для каких нить банковских систем или узко направленных, которые сами и пишут под себя софт.
LTSB это для тех, кому нужна стабильность системы и не нужен всякий мусор типа metro-приложений и пр. Вот кстати неплохая тема по настройке Windows, отключению ненужного. Про LTSB тоже есть кое-какая инфа: http://rmmedia.ru/threads/126378/
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Комп очень старый, проц разогнан на 50 процентов, постоянно обновляюсь, защитник включен, всё замечательно :)
Win 10 pro 14393
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
проц разогнан на 50 процентов
Херасе!:eek: Неплохой результат.
Помню гнал пень 133 до 233, напряжение поднимал аж на целый вольт:cool: И охлаждение пришлось ставить активное. Винда ставиться отказывалась, но после работала нормально.
Обновился домашний, рабочий компьютер, планшет и ноутбук у жены. Проблем не было.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Пару месяцев назад плотно походил с сисадмином одного крупного гос. предприятия. Везде где можно, установлена win10, иногда win7. И только на очень хорошем железе 10ка не тупит и не глючит так сильно(глюки в любом случае есть, просто их меньше), а это всего пару компов из общей тысячи. Про тормознутый интерфейс я вобще молчу. Причем не ясно зачем на гос. предприятии обычный win 10 с его магазином , one drive, защитником и прочим тормозящим контентом. Не говоря уже про то, что тысяча компов с включенными шпионами генерит кучу трафика забивая интернет канал.
Вобщем, есть ощущение что Microsoft заигрался и идет не по тому пути. Мне в итоге win 10 начала напоминать android v.3.2...
Вовремя ryzen вышел)) как раз под win 10 создан)
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@SoNick, возможно админ поленился и не стал отключать автоматическое(принудительное) обновление, вот и компы сами обновились до десятки, сами того не желая)
или специально десятку ставили? слышал для гос. учреждений дают хорошие скидки, мелкомягкие подсаживают на десятку как могут)
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Так же обновился и вроде пока никаких проблем)
Ждал обнову что-бы протестировать игровой режим, мб для daw поможет=)... Запустил рипер, нажал win+g, указал что рипер это игра)) и... изменений не заметил)
Кто-нибудь ещё тестил, снизилась ли нагрузка на цп или асио? хотя бы на 0.1?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)