Windows 10 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Мы же все вовлечены в бесконечные твики, настройки, доводки и пр
Ничего подобного. 10ка ставится и ничего делать с ней не нужно, работает хорошо.

Но! Я вот тут начал ловить серьёзные глюки, типа не открывающихся инструментов в рабочих проектах. После пары таких глюков, я психанул и переустановил 10ку. Что удивительно, кроме того, что глюк с пропадающими инструментами полностью исчез в тех же проектах, так и сама винда в мелочах отличается от той, что у меня была до переустановки (менюшки, уведомления в экшн центре) , хотя и та, и эта одинаковые по версии (creators update, все дела). Отличие между ними было лишь в том, что первый раз криэйторс апдейт ставился поверх уже установленной 10ки, а второй раз ставилась чистая 10ка последней версии. После такого опыта, честно говоря, апдейт редстоун 3 осенью я снова буду ставить через полную переустановку винды))))
 
  • Like
Реакции: notebook

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
После такого опыта, честно говоря, апдейт редстоун 3 осенью я снова буду ставить через полную переустановку винды))))
Во-во... а я уже лет пять как забыл, что такое переустановка винды! И не особо хочется вспоминать, если честно. :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@soundroad, да, с этим что-то странное. Прям аж бесит, что не может быть всё нормально))) Но вы же можете отключить автоматические обновления и горя не знать))
 
  • Like
Реакции: soundroad

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ничего подобного. 10ка ставится и ничего делать с ней не нужно, работает хорошо.
Я бы сказал так - отлично, как ни одна из виндей раньше.
Тоже ни чего не настраивал, только вырубил все эти анимашки...
 
  • Like
Реакции: presly, notebook и itzh

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Вобщем, есть ощущение что Microsoft заигрался и идет не по тому пути. Мне в итоге win 10 начала напоминать android v.3.2...
Вовремя ryzen вышел)) как раз под win 10 создан)
Сможешь рассказать об этом поподробней? Я сейчас собираю себе новый комп на процессоре Ryzen 1700, не знаю какую операционку себе поставить, нужна надёжность. Вроде как седьмая винда надежная, но говорят десятка производительней. Что выбрать лучше для работы в DAW?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@kentforth, семерка отличная винда, но есть одно НО. Например, я года полтора-два назад собрал товарищу новый комп на i7 5960x и семерка просто не заработала на нём. Сначала она постоянно выкидывала синие экраны, пробовали переустанавливать несколько раз, меняли видеокарту - не помогало ничего, стали разбираться, и обнаружили, что она просто не понимает этот процессор, не правильно определяет его кэш. Поставили патч, который эту проблему исправил, но вылеты не закончились. Человек какое-то время мучился с ней, потом началась программа бесплатного апгрейда семерки до десятки, мы обновились и все вылеты каким-то чудом исчезли. После такого я бы больше не рискнул ставить семерку на самые свежие процессоры и платы - есть риск отсутствия их поддержки в ней.

К слову, восьмая винда на том компьютере заработала также хорошо, как и 10ка.

И ещё в догонку - тот комп я собирал на тех же комплектующих, что и свой - единственная разница была в самой платформе - у меня х79 и 4930к, а у него х99 и 5690х. Так вот у меня семерка работала идеально, а у него не шмогла.)) Тут на форуме можно найти мою тему по той ситуации.
http://rmmedia.ru/threads/114039/#post-1826314 - вот это один из отголосков той проблемы, естественно спустя пару дней глюки снова проявились. В 8-ке и 10-ке эта же видеокарта на тех же драйверах работала совершенно стабильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kentforth

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Andruha, это в которой запрещены все браузеры, кроме родного Осла? И приложения только из Вин Стор? Кла-ассная система, что скажешь. Особенно для наших дел годная, угу.
@kentforth, а что тут рассказывать... 10-ка - это куча ненужных рюшечек, как обычно. Если DAW - Cubase, то 10-ка с Райзеном запрещена без обсуждений (ограничение в 14 потоков), если другая DAW... то можно попробовать. Лично я сижу на семерке, пока не накопятся аргументы против. Пока что семь лет уже всё безотказно и предсказуемо.
@Dmitry Stepin, в кривых видеодровах и кодеках, конечно, виновата именно семерка, ага...
 
  • Like
Реакции: Zit

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Sandello1973, в 10-ке вроде для всех приложений ограничение в 14 потоков. Не важно, какая дав, даже для вены такое ограничение. Проблема в планировщике mmcss
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Если DAW - Cubase, то 10-ка с Райзеном запрещена без обсуждений (ограничение в 14 потоков), если другая DAW... то можно попробовать. Лично я сижу на семерке, пока не накопятся аргументы против. Пока что семь лет уже всё безотказно и предсказуемо
Рипер, да понятно, попробую на семерке посомтрю стабильность
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Sandello1973, ну да, проблема) Но между глючноработающей семеркой и не полностью использующей ядра 10-кой я бы выбрал всё-таки 10-ку. (при условии, что семерка глючила) А может идеал где-то между ними - винда 8.1?))))

в кривых видеодровах и кодеках, конечно, виновата именно семерка, ага...
Там действительно была виновата семерка. Иначе объяснить, что тот же комп совершенно нормально работал на 8.1 и 10ке с тем же самым софтом нельзя.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Иначе объяснить, что тот же комп совершенно нормально работал на 8.1 и 10ке с тем же самым софтом нельзя.
Конечно же, нельзя. Что дрова заточены уже под восьмерку минимум, это же фигня, правда?
У вас софтовая проблема, к системе не имеющая отношения. Надеюсь, вы не придете с ней к нам в сервис...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Sandello1973, ну так о чём и речь - свежие компы нужно собирать на последних версиях винды, чтобы вот так не встрять на ровном месте.

@kentforth, кстати, погугли "поддержка ryzen в windows 7".
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Еще скажите - на последних версиях макоси. Тогда будет особенно выпукло.
Вин7 поддерживает всё современное железо. Включая NVMe-накопители. Кроме, гм, встроенных видюх Каби Лейков, дрова под которые есть ТОЛЬКО на десятку, и на семерку Интел их делать отказалась.

Никто, разумеется, не запрещает сидеть на Вин10, если Вам нравится. Имеются свои родовые болезни, включая самопроизвольный снос системы нахрен под видом установки обновления, но это же неважно... Зато красиво. Особенно если у Вас софта с активацией челлендж-респонз нету или мало.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@kentforth, вот о чём и речь - полноценная поддержка только в 10-ке, и возможно када-нить в 8-ке. Естественно, это не означает, что в семерке они не станут работать, но в то же время рисковать особо с этим не стоит.

@Sandello1973, семерка отличная винда, проблема только в том, что самые распоследние платформы уже не поддерживают её толком. Ну вот нет гарантий, что райзен не заглючит где-нибудь в неожиданном месте с ней.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Sandello1973, и тут тоже о том же - в 10-ке райзен работает полноценно, в семерке хз как)))) В общем, чего хотите, то и ставьте, ваше дело-то.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
... ну, вообще-то, если не передергивать, то там как раз о том, что в семерке райзен работает совершенно нормально. Если сторонние утилиты старых версий не применять, то даже и определяется всё корректно. Но Вы же всё равно за всё вините систему: и за неподходящий драйвер, и за устаревшую версию СисИнфо...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@SnIPeRSnIPeR: "...Windows 10 LTSB..."
Это любительская сборка или официальная опер. система для
муз. раб. станций?
Устанавливать надо начисто, или поверх уже имеющейся?
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
@SnIPeRSnIPeR: "...Windows 10 LTSB..."
Это любительская сборка или официальная опер. система для
муз. раб. станций?
Устанавливать надо начисто, или поверх уже имеющейся?
Официальная версия Windows, без всякой ненужной шелухи в системе: http://windowsten.ru/osobennosti-i-preimushhestva-windows-10-enterprise-ltsb/

Устанавливается естественно начисто :)
 
  • Like
Реакции: progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@SnIPeRSnIPeR: "...Устанавливается естественно начисто..."
У меня 10. Самоустановилась вместо Семерки. Теперь надо 10 удалять
через программу для удаления? Через
полное форматирование? А как быть с регистрацией новой версии?
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
@SnIPeRSnIPeR: "...Устанавливается естественно начисто..."
У меня 10. Самоустановилась вместо Семерки. Теперь надо 10 удалять
через программу для удаления? Через
полное форматирование? А как быть с регистрацией новой версии?
Вам придётся полностью переустановить Windows, отформатировав диск, на котором она сейчас стоит. Насчёт регистрации, тут уж на ваш вкус.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Зачем вам это обновление для дизайнеров, Pro- и прочие версии операционки? Ставьте LTSB и не мучайтесь :)
Кто пользуется 4K или другим HiDPI наконец-то можно привести и старые программы в нормальный вид.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)