Windows 10 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
тогда предварительно до обновления запустить sfc /scannow
угу, пробовала, и dism restorehealth тоже - всё без толку

просто ставим последнюю винду поверх с удалением всех пользовательских данных (при этом у меня ничего не стёрлось, но ВАМ НЕ ЗАБЫТЬ ЗАБЕКАПИТЬ ВСЁ НУЖНОЕ), винда накатилась поверх, всё работает.
в смысле все приложения не надо после этого переустанавливать? Но это значит, что реестр переехал успешно. Что-то как-то не верится, но буду иметь в виду.

@borisuperful, слов много, но... Я комп использую не только для звука - это раз. Два, эта винда апгрейдилась без проблем ещё аж с Windows 7 Ultimate пройдя все сервис паки, 8-ки, и т д. И ни разу не вызывала никаких нареканий в работе и в обновлениях - всё как часы за 8, если уже не 9 лет. Фактически 1809 - первое проблемное обновление, которое у меня так ни разу и не появилось. И в 1903 они похоже ничего не пофиксили. Просто выкатили его всем, чтоб открестится на случай претензий о нарушении пользовательского соглашения о тех поддержке.

В общем я пока умываю руки от этого обновления. Будет ещё время - попробую-таки их техподдержку попинать на этот счёт. А дальше видно будет. Может что-то пофиксят. Может поставлю начисто. А может вообще ничего делать не буду - доживу уже до полноценного 10-ого поколения процессоров и сделаю апгрейд, а там всё равно всё с нуля ставить придётся.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
-Подскажите, пожалуйста, как правильно купить Windows 10 Enterprise LTSB 2016 для установки на новый ноутбук. Спасибо.
-
Задача с такими условиями не имеет красивого решения. Все решения будут кривые.
ИП может купить ее без проблем. Обратитесь к партнеру Microsoft в вашей стране.
Если вы ранее не покупали лицензии OLP, то заказ должен будет содержать не менее 5 лицензий на любые продукты. Первый заказ на 5 и более лицензий - это условие программы OLP.
Купленную лицензию KW4-00126 вы имеете право назначить на устройство (ноутбук), имеющее полную лицензию Windows Pro. К полным лицензиям относятся ОЕМ, коробки и OLP-лицензия GGWA (выпускается в кол-ве от 5 штук). Наличие лицензии Windows Home и потраченных на нее денег никак не влияет на эту конкретную ситуацию.
Например, можно предложить простой способ установить Win Ent на 1 пустой ноутбук - купить коробку Win 10 Pro + 5 лицензий OLP (в заказе будет 4 самых дешевых ненужных лицензии + 1 нужная лицензия KW4-00126).
https://social.technet.microsoft.com/Forums/ie/ru-RU/f9144175-fd45-4280-b020-d37ef9e09b83/105010721082-108210911087108010901100-windows-10-enterprise-ltsb-2016?forum=licenseru
=
жесть, короче...правда, это за 2016...
наверное, всё же там, о чём нельзя упоминать...но не у Навального!:D:D:D
 
  • Like
Реакции: itzh

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Spartak, я ещё на 7ке пытался его глушить и не помню, но где-то был затык. С тех пор его не трогаю :)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Elle, это лотерея, оно либо везёт, лило нет. Регулярная установка обновлений, даже на 7ке, всегда мне не очень нравилась. Понятно, что там не было синих экранов и подобных серьезных проблем, но система просто начинает как-то не так работать - дольше загружается, дольше открывается проводник и т.д., это едва ли заметно и не заостряешь на это внимание. Но в один момент я ещё обнаружил, сколько ещё виндовс оставляет после себя на С, это гигобайты не пойми чего.
Так что с системой надо очень осторожно. Самое главное смысла то почти в этом нет :) Текущее железо, текущее ПО, уже сформированная и притертая система - что такого необходимого в обновлениях?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Valery, вначале нужно побороть в себе психологический настрой на "более новое=более лучшее" :)
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
  • Like
Реакции: Kostya

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Spartak, там же есть корпоративка, что ты описал! Я только поэтому ссыль дал!!! А про Прошку написал, имея ввиду, что проверен магаз.
 
  • Like
Реакции: Spartak

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
На всякий спрошу.
Win10 Ent 2016 LTSB и Win10 Ent 2019 LTSB на указанной мной распродаже ключей чем-то значимо отличаются?
 
  • Like
Реакции: Kostya

mitinglas

дМитрий Зайцев
На всякий спрошу.
Win10 Ent 2016 LTSB и Win10 Ent 2019 LTSB на указанной мной распродаже ключей чем-то значимо отличаются?
Да нюансов дофига, запаришься перечислять. На пример Sylenth1 версии до 3-й, в одном работает, а в другом нет. И т.д.
 
  • Like
Реакции: Kostya

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Dmitry Stepin, о! не знал... интересненько :) Но вообще эта непредсказуемость достала уже сверх меры. Теперь вот в ФФ отвалился плагин скачивания видео с юТуба. Очень, пишут, не безопасно для вас, низзя. На другом компьютере, с тем же профилем и версией - всё работает. На этом годами работало, теперь - низзя. Вот теперь бодаюсь с ДавнлоадХелпером, который что-то ужасно долго скачивает, а потом ещё дольше зачем-то конвертирует! Это какая-то феерическая запредельная херня :( Нужно всё и всем запретить "обновляться"... ДБ :(
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@cjdrum, очень жду, а на 10ку по сути уже положил, выше 1607 не собираюсь обновлять пока
[DOUBLEPOST=1562533380][/DOUBLEPOST]
нужно побороть в себе психологический настрой на "более новое=более лучшее"
Тут даже не в этом дело. Пусть она будет хоть в 10 раз лучше. Обновления ОС опасны в любом случае, то есть именно сам процесс обновления, а если как бы ты понимаешь, что винда из 98 превратилась сразу в 7ку, то да, обновляй, но переустановкой :) А так я не оч понимаю, чего трогаться, особенно когда текущие проекты в работе или что-то предстоит в ближайшее время
Кстати, я для этих целей завел отдельный комп. Там я и обновляю и смотрю разные системы, в том числе сборки с твиками. Но ничего не выполняю из ответственного. Когда есть время, то иногда за день могу его по несколько раз форматнуть в поисках чего-либо.
Также я за продолжительное время на 90 % перевел себя на portable софт. Что-то из оригиналов, что-то из скриптографического портабла (portableapps и т.д.), что-то даже делал сам.
В итоге я посчитал, что стандартная установка с настройкой и переносом туда программ занимает реально где-то час. То есть час, ну или полтора часа на то, чтобы восстановить всю рабочую сферу из полностью отформатированного носителя, и это касается не только самих программ и проектов, но и настроек программ (не все программы хром или рипер, где есть импорт/экспорт настроек, как правило все привязано к реестру и системным папкам). И это как бы не точка восстановления, я могу так перешагивать хоть с 10 на 7ку (благо весь личный софт пока там работает вроде как). К слову сказать новые 18хх стали быстрее устанавливаться, но на этом их преимущества для меня кончаются :) Большее время уходит на саму установку виндовс, нескольких драйверов для мат платы и интерфейсов, библиотеки для программ, меньшее время это банальный копи/паст папок программ и создание ярлыков. А если все держать на отдельном SSD, то вообще сразу можно запускать, но на тестовом компе нету :(
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Фигня вообщем такая...
После какого-то обновления (из последних), начал вырубаться комп. Просто ни с того ни с чего, вылетает напрочь, чёрный экран, и появляется загрузка виндувс. Причём комп не перезагружается, а гаснет экран и вылетает из пользовательской сессии, и потом снова входит, требуя пароль пользователя. Я ваще в шоке был. Начал копать. Потратил сутки, ничего не удалось сделать( Пришлось сносить систему, ставить заного. Поставив чистую голую 1809, всё было нормально, но как накатил какие-то крайние обновления, всё повторилось снова. Сделал чек всего что можно, всё работает. Методом исключения начал устранять все звенья по отдельности, железо полностью всё рабочее, купил даже батарейку в биос, для надёжности эксперимента. Вообщем. Провозившись 3 дня, вышел на такой вот смешной факт: Краш даёт дуал режим оперативки. Причём в чистой версии винды - всё нормально, после крайних обновлений, начинает крашиться система при использовании оперативки в дуал режиме. По отдельности планки и та и другая работают без проблем, но стоит их воткнуть вместе, система каждые 3-10 минут вылетает. Пока сделать ничего не смог, кроме как тупо вытащить одну плашку, и положить на стол. Есть у кого-нить версии, что делать?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
железо - железом, но можно(если нет другой винды на другом винте) и с флешки лайв сборки какой-нить загрузиться и прогнать тесты,
а то как то странно - обновления зашли и сражузе) память отвалилась... а активация на месте ? )))
в журнале обновлений посмотреть какие зашли - откатить тоже вариант.
чем все таки ltsc хороша, что там обновления "проверенные" и редко))
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Я тестил мемтестом все нормально никаких сбоев нету. Вылетает именно после крайнего обновления, причём обновления обязательное. Ещё пробовал вставлять другую оперативу, с ней все нормально работает дуал мод. Получается что эррор происходит конкретно с определённой оперативной конкретно на определённом обновлении конкретно с дуал модом. Такие вот дела.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну вообщем))) Починил я эту всё ерунду. В биосе из режима "авто" выставил всё в ручной режим и зафиксировал всю частоту тайминги и весь вольтаж связанный с рамом. Работает второй день уже без сбоев! Ну, я так понимаю, майкрософтевцы полезли в политику электропитания и частоты рама, и что-то там почудили, и теперь вот у меня такая бодяга выскочила. А рам у меня не очень стабильный, корсаир вендженс, так себе планочки, видимо им очень критична референсная частота и напруги... Ну ладно, хоть так, хорошо что хоть комп не подорвался!
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)