Windows 10 (4 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@akaabd, если у вас обычная оригинальная 10ка, даже 7ка, рекомендую попробовать win 10 tweaker, там автор уже все вдоль и поперек изучил, что в системе можно отключать, также там есть отличная чистка. В про версии за 350 рублей можно делать сжатие системы, очистку SxS и проверку файлов на вирусы с помощью базы virustotal (перетаскиванием файла на иконку).
 
  • Like
Реакции: akaabd

mitinglas

дМитрий Зайцев
рекомендую попробовать win 10 tweaker, там автор уже все вдоль и поперек изучил, что в системе можно отключать,
Крайне аккуратно нужно с этим твикером (как и с любым)! Легким движением мышки такого можно "наотключать", потом возвращать работоспособность устанешь... Следуя его рекомендациям нам, пользователям, ни интернет не нужен, ни печать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@borisuperful, У меня семёрка)) на 10ку ближайший год переходить не планирую! Подожду пока решатся все "детские болезни левизны в комунизме":)
[DOUBLEPOST=1561221751][/DOUBLEPOST]@Zit, Вам отдельное спасибо!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Очень жаль, что нельзя этого добиться штатными средствами.
Обычно можно. Только знать надо как и где. Я стараюсь сам вносить изменения в реестр. Но вот как убрать идиотические "стрелочки" на ярлыках, сделать полосу прокрутки тоньше - так и не нашёл. Приходится запускать "твикеры".
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Пара вопросов по Cent Browser:
1. Логичный. Т.к. большинство этой ветки ставит 64-битную вин10 логично спросить. Нет ли 64-битной версии данного браузера? На сайте я что то не нашел.
2. Специфичный. Кто подскажет альтернативу данного браузера под macOS? Ответ желательно в личку или в этой ветке, чтобы не осадили не офтопить. :)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@AslashA, про логичный - я так и не понял прикола 32 бит версии - ОЗУ сколько надо столько и использует (нагрузил 8 гб для теста)
 
  • Like
Реакции: AslashA

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@ljekio, а какая разница? Тормозов нет, систему не грузит. Когда открываю таск менеджер, у меня больше всего ресурсов обычно отжирает сам таск менеджер :)
 
  • Like
Реакции: AslashA

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
@ljekio, а какая разница? Тормозов нет, систему не грузит.
Разница такая, что настраиваю сетап не для себя и если что-то слетит, не смогу оперативно восстановить.
Хочется надежности. И бесплатности :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
кстати в W10 до сих пор работает разгон PS/2
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@Radiator,
Если мышь на ps/2 или тачпед на нубуке с клавой - повышенная частота опроса делает движение плавнее и приятнее.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Radiator,
Если мышь на ps/2 или тачпед на нубуке с клавой - повышенная частота опроса делает движение плавнее и приятнее.
:eek: Как можно "разогнать" периферию если она к этому не предназначена? Вот с клавиатурой плавность-приятность особенно озадачила.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@basЫl, удивлён просто, ни разу не спорю если что :) Тачпэд по PS/2 подключается?!

Я слышал, что основная фишка PS/2, за которую её так любят хардкорные игроки в стрелялки, это отдельное прерывание - соответственно более предсказуемая реакция, гарантированная. Но в современном железе все проблемы с инпут лагами давно решены. Задержки ввода, которые вы можете ощутить связаны обычно с засыпанием ради энергосбережения всяких беспроводных устройств.
Поэтому я от них категорически оказался.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@mitinglas, это было раньше, сейчас все усб девайсы (даже убердешёвые) спокойно шлют 1000гц, причем по надобности.
А PS/2 100гц по умолчанию постоянного опроса.
К сожалению в моём ноуте (не таком уж и древнем и дешёвом) тачпед и клава подключены по ps/2.
поставил 200, стало поглаже.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Возник такой вопрос. После переустановки винды (у меня семёрка, лицензия) обновится до крайней даты, или сразу отключить центр обновлений виндовс, и приступить к оптимизации системы, установки секвенсора и плагинов? Извиняюсь если уже было.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Возник такой вопрос. После переустановки винды (у меня семёрка, лицензия) обновится до крайней даты, .
Сначала обустраиваете систему с установкой обновлений. Там же ещё и кучу дыр закрывают. И уже если все работает ОК, можно обустраиваться в домике :)
 
  • Like
Реакции: Nagor

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
и так после каждого обновления )))
недавно зашло и usb карта стала отваливаться, все настройки энергопотребления снеслись к дефолтным, в том числе и отключение usb
кто как, а у меня теперь "updates disabler", перед этим на генеральной репе все 40 мин. нервно курили пока апдейт зайдет,
н@х"рен, дома и на второй работе нет антиврей и апдейтов, уж как 3 года, правда вин7 и одна ХР ))
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
После переустановки винды (у меня семёрка, лицензия) обновится до крайней даты, или сразу отключить центр обновлений виндовс, и приступить к оптимизации системы, установки секвенсора и плагинов?
Нет, сразу отключать эту нечисть. Если не хотите потом ошибок в системе, или просто еле заметное или заметное замедление системы.
Если волнуют обновления, устанавливайте образы с предустановленными обновлениями
 
  • Like
Реакции: Nagor

mitinglas

дМитрий Зайцев
Если волнуют обновления, устанавливайте образы с предустановленными обновлениями
Л - логика! "образы с предустановленными обновлениями" - откуда берутся? От индусских девственниц?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@mitinglas, их можно сразу скачать, они изначально такие. Это все равно, что сразу скачать программу текущей версии, или обновить апдейтером. Установка обновлений сто раз меня убеждала не делать этого, доволен как слон.
Ни одного улучшения я не заметил, а ухудшения замечал.
Благодаря отключенным обновлениям виндовс годами работает так, как будто только установилась
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, их можно сразу скачать, они изначально такие.
И? Чем они в чужих сборках лучше тех, что вы установите сами? И главное - обновления разные. Все подряд лучше не ставить. Имеет смысл устанавливать обновления системы безопасности.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Имеет смысл устанавливать обновления системы безопасности.
Зачем? Я нигде не нашел этому рациональное объяснение. Про вирусы не надо говорить, вирусов в помине не может быть, если их не впускать
А виндовс дефендер - один из главных телеметрических, следящих компонентов, от которого куча проблем, да и просто параноидален
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)