Windows 10 (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Самый бесполезный вариант!!! Да и совет думаю тоже.
В чем без полезность? Есть свободный вариант и есть не дорогой.
Этот антивирь я использую с самого его появления.
Особых нареканий нет.
Есть, конечно, и другие хорошие варианты. Но я предложил то, что знаю и использую.
Вас не устраивает? Да без проблем.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Вы думаете я в панике сразу сюда запостил ничего не предприняв?
Я не думаю, я просто не вижу чтобы вы об этом упомянули.
На вскидку остаются два варианта.
Действительно тот вариант, что вы поставили, имеет проблему.
Хотя странно, но возможно. Посмотрите что пишут об этом варианте на форуме МС.
Второй - возможен глюк с "железом". Но это менее вероятная причина.
Попробуйте поставить другой вариант Win10 на чистый носитель и посмотрите проявятся ли эта и другие проблемы.
Это что можно пока подсказать дистанционно.
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
В чем без полезность? Есть свободный вариант и есть не дорогой.
Этот антивирь я использую с самого его появления.
Особых нареканий нет.
Один из самых бесполезных антивирей на мой взгляд! По работе приходилось иметь дело с ним. Я вообще не люблю юзать сторонние антивири т.к. в основном работаю в макоси. А на винде меня полностью устраивает штатный. Даже более чем. Если уж выбирать из сторонних, то лучше NOD32 и каспера на мой взгляд нет. Только каспер мне не понравился тем что любит кушать ресурсы компа, так что для меня он тоже в пролете. Ладно. тема не об этом.
Действительно тот вариант, что вы поставили, имеет проблему.
Второй - возможен глюк с "железом".
Нет. Оба исключаются. Я заметил эту проблему не сегодня и не вчера. Я это заметил уже с начала года т.е. с версии 21Н1. А версий 21Н1 я ставил не одну и не на один комп. Обычно ставлю оригинальные версии MSDN или с офсайта.
Попробуйте поставить другой вариант Win10 на чистый носитель
А я на чистый носитель и ставлю всегда.
Повторюсь. Проблема на частая. Заметил 3-4 раза на разных железках. Не критично конечно, но и неприятно давольно.
В общем ваши диагнозы понятны, но неверны. Подожду других, может у кого то тут такое было?
P.S. Вообще в форумах я вижу, что такая проблема наблюдается у некоторых. Только нигде не вижу как они это вылечили))) Может действительно глюк и с какой то обновой проходит(?). Странно пока в общем.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
611
93
После установки древнючего бета драйвера от MBox 2 рипер заработал, но перестал запускаться OSM. Откат системы привел к появлениию вот таких сообщений:
user privileges insufficient to start a low level driver
Поиски отправляют на решение варезных продуктов, но у меня как раз тот случай когда всё лицензионное, ВСЁ.
Win10 21H1/16GB/512GB/Rizen7 5800h

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Решение "предоставить права админа" использовать не хочу, до этого и так работало.
проблема с этими картами известная... хочу работаю хочу нет, лотерея... у меня таких карты две на разных выпусках win10 работают нормально... что подсказать даже не знаю...
 

monotron

Member
23 Июн 2013
68
32
18
Заметил у себя в вин10, что иногда зависает панель задач т.е. любые клики по нему и даже вызов меню пуск с клавы ни к чему не приводят. При этом всё остальное (система, программы, проводник и т.д.) работают нормально. Помогает только ребут системы. Кто нибудь встречал такое у себя? Как это можно вылечить?
P. S. Систему ставил с чистого образа с сайта мелкософта. 21Н1 с последними обновлениями. Системными твиками и подобной кастрацией не увлекаюсь.
Возможно тормозит софт который отображается в трее, загружается автоматически тормозит или просто кривой.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
Кто-нибудь обновлялся до 21H2? И само обновление пришло?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Кто-нибудь обновлялся до 21H2? И само обновление пришло?
На 21Н1 до сих пор не приходит обнова. Образ вроде чистый ставил, и твикалок каких то не применял, sfc /scannow тоже говорит что все норм, мусор от обнов тоже вроде подчистил. В общем не стал копаться дальше и поставил систему с нуля. Кроме магазина ничего особенного не заметил. Все норм.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.038
5.668
113
45
Валдай-Минск
Кто-нибудь обновлялся до 21H2? И само обновление пришло?
Обновился вчера, но само не приходило почемуто (как и пару других прошлых больших апдейтов).

Вообще я бы и сидел на 21h1 но у меня уже в который раз (раз в полгода примерно) происходит странность с системой (что я уже описывал ранее) - в один прекрасный момент если запустить виндовский system information (Msinfo32.exe), она не может собрать сведенья о системе, сообщение "Can't collect information" на пустом поле. При этом не-утилитный системный about (ну который в стандартных control panel) нормально показывает все компоненты, и в целом винда продолжает работать без проблем. Но некоторые плагины отказываются работать (например синты от Вольфганг Палма), а на некотором софте просто слетает рега (Студиован, и плаги некоторые) - собсно так я понимаю что момент настал )). Запускаю сисинфо и убеждаюсь. Да, и ещё старый экран системного инфо (ну аналог модернового System но со старым UI, его можно через небольшой твик всё ещё открыть) он тоже не показывает при этом ни проц ни память.

И такой сбой обычно какраз попадает на период актуальности уже нового билда десятки, и тогда скачиваю с микрософта MediaCreationTool и просто накатываю с сохранением всего (единственное решение которое посоветовали спецы, других идей небыло почему это и от чего). Проблема уходит.
Единственное, возможно если бы я не накатывал, а однажды с нуля поставил новый билд, возможно это не повторялось бы, незнаю. Т.е. может гдето кривоватость какаято (случайная, или от моих рук) переходит на новое место и триггерится от чегото однажды. Такая история.

Вобщем, так и поставил 21H2, разницы пока не заметил.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Неофициальный гайд по оптимизации Windows for Pro Audo Workstation в трех частях. Автор гайда кстати сотрудник мелкософта (work for Microsoft as a PM, and Developer Evangelist for Windows) и по совместительству музыкант.
Весьма занятная и полезная статья на мой взгляд. Думаю многим пользователям винды будет полезно.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Неофициальный гайд по оптимизации Windows for Pro Audo Workstation в трех частях. Автор гайда кстати сотрудник мелкософта (work for Microsoft as a PM, and Developer Evangelist for Windows) и по совместительству музыкант.
Весьма занятная и полезная статья на мой взгляд. Думаю многим пользователям винды будет полезно.
а где, собственно, статья)?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Ничего интересного там нет ) обычный набор советов)коих на любом сайте типа пресонуса) можно найти ..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Стоит ли заморачиваться с отключением Ц-Стейтов выше 1?
Я их давно уже отключил. Точнее с пресетом Max Performance в биосе они у меня автоматом отключились. Хуже точно не стало.
Но вот турбобуст и гипертрейдинг, как советуют некоторые местные "спецы", отключать не рекомендую!!! У меня после их отключения стало всё работать явно хуже!
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
AslashA

Турбобуст - тут никто никогда не советовал отключать ))) советовали отключать Speed step ) и в случае с интелом залочить на максимально возможной частоте проц)
А если вы не знаете разницы между speedstep и турбобустом - , ну учим матчасть ))

"спец " , лол ))))


По поводу , гипетрейдинга - , зависит от DAW , и сценариев работы ..., если речь о минимально возможных задержках - то выключать )
Если это не важно - включать )
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Но вот турбобуст и гипертрейдинг, как советуют некоторые местные "спецы", отключать не рекомендую!!!
Ну тут как сказать. Я использую Cubase, и на последнем (одинадцатый) я принял решение выключить HT. Производительность на моих концертных проектах не сильно изменилась, но вот джиттер обработки стал заметно меньше.

Турбобуст и прочее у меня выключены, процессоры в стоковой частоте работают. Это позволяет не париться с охлаждением и иметь в концертном реке комп на 2680v2 в корпусе 1U (глубиной всего на 30мм больше самой материнки).
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Турбобуст - тут никто никогда не советовал отключать )))
А если вы не знаете разницы между speedstep и турбобустом - , ну учим матчасть ))
Умник!!! Тугоумие - это твоя фишка!!! ;) Советую еще раз ознакомиться с топиками, где вы с пеной у рта доказывали всему местному люду что и как стоит настраивать в биосе и самой системе! В частности вами приводились рекомендации, что турбобуст, в частности, нужно отключать!!!
А ты ли это конкретно говорил или нет, мне как то до лампочки т.к. для меня что ты, что конь в пальто большой разницы не имеет. Для меня олухи все на одно лицо.

Ну тут как сказать. Я использую Cubase, и на последнем (одинадцатый) я принял решение выключить HT. Производительность на моих концертных проектах не сильно изменилась, но вот джиттер обработки стал заметно меньше.

Турбобуст и прочее у меня выключены, процессоры в стоковой частоте работают. Это позволяет не париться с охлаждением и иметь в концертном реке комп на 2680v2 в корпусе 1U (глубиной всего на 30мм больше самой материнки).
Ну для концертной деятельности может быть. Не спорю. Я же говорю больше про студийную работу.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
В частности вами приводились рекомендации, что турбобуст, в частности, нужно отключать!!!
Пруф , )?) я всегда говорил про спидстеп ))), а иначе вы тупо врете , впрочем как обычно :))

так что , по поводу "тугоумия " , вы бы юноша молчали бы стыдливо и в тряпочку))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Вы б её оформили б как ссылку - ну там, выделение жирным с подчёркиванием.., было б видно её сразу. :Dle8: А так приходится по тексту мышью шарить.:Dle47:
Нуу изменить уже к сожалению не могу т.к. редактирование недоступно. А так наверное зависит от браузера. У меня в лисе и хроме на винде сразу видно что ссылка.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Для чего нужно отключать спидстеп? Какой профит от этого? В простое же проц будет молотить на максималках итд...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
X-Tropic

Не будет ))) вообще никакой разницы не увидите ..... , а от скачков этих вы будете ловить дропауты постоянные ....
у интела эта технология реализована из рук вон плохо , в отличии от amd )

От того что условная частота процессора в простое - 4800 а не 3200 ..., ровным счетом ничего не изменится(кроме чуть более высокого энергопотребления ) , пока проц не станете нагружать ...
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@Zerocool, На ryzen значит лучше оставить "плавающую" частоту? А то я выстовил на максимум, у меня всегда так:

211586
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)