Avid Update plan (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Alf_Zetas,вы видимо невнимательно прочитали либо снова не поняли о чем речь.
Я ее примерно так и понял. Там где-то речь шла как раз о том, что типа нельзя подписаться, потом прервать подписку, а затем снова подписаться.

предположим я сейчас купил текущую версию 11.2.1 c подпиской на год 600$ далее в течении года скажем вышло пару апдейтов облака там все дела до версии 11.4.1 через год я забил не купил подписку на следующий год и усе ни апдейтов ни апгрейдов то есть сижу на версии 11.4.1 а через пару тройку лет с учетом скорости avid выходит версия скажем 11.7.1 с крутыми фишками новыми технологиями и т.д. я значит хочу купить подписку за 200$ что бы обновится до этой версии но avid мне отвечает "так как вы не покупали подписку в прошлом году то вы не имеете право на этот апдейт" то есть сидите и дальше на 11.4.1 либо покупайте еще одну лицензию 11.7.1 но за полную стоимость!600$
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Если не успел скачать оф лайн установщик, то уже и не дадут старый, а предложат заплатить за новый, несмотря на то, что купленная лицуха есть.
а это вы на заборе прочитали? все версии совместимы друг с другом (6, 7, 8, 9).. а если вам очень нужен старый инстоллер то в супорте вам его дадут, а так последние инстоллеры для всех крупных версий есть на сайте
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Пытался разобраться с вопросом апгрейда с 7/8HD на 10/11HD - и нашел следующий текст :
Q. I have Pro Tools HD 8 or earlier software. Am I eligible for the Pro Tools | HD 11 upgrade?
A. No. Pro Tools | HD 11 works with Pro Tools | HDX and Pro Tools | HD Native systems only, though the software can also be used standalone. If you are using Pro Tools HD 8 or earlier software, you can trade up your legacy Pro Tools | HD core system (TDM) and interfaces (“blue”) for a new Pro Tools | HDX system, which includes Pro Tools | HD 11 software and your choice of Pro Tools | HD Series interface, and save up to 40% off.
То есть нельзя проапгрейдится на 10/11HD c 7/8HD.

Там же, таблица - с какой версии можно это сделать за $599:

New upgrade to Pro Tools | HD Software with standard support (from any software below)
Previous upgrade from Pro Tools HD 9
Previous upgrade from Pro Tools HD 10
Previous upgrade from Pro Tools 9 with the Complete Production Toolkit
Previous upgrade from Pro Tools 10 or 11 with the Complete Production Toolkit

Ссылка: http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/faq/Pro-Tools-Q4-2014-Offer-FAQ#7
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
а это вы на заборе прочитали? все версии совместимы друг с другом (6, 7, 8, 9).. а если вам очень нужен старый инстоллер то в супорте вам его дадут, а так последние инстоллеры для всех крупных версий есть на сайте
Наверное я корявый пост написал. Попробую ещё раз. прочитал я пост нашего форумчанина вот здесь - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64456. Пост #3. Вот текст -
Сообщение от YoH
...
4) с WUP вам гарантирована поддержка любых плагов, на любых хостах, даже на проектах 10-и летней давности...
"Фигвам", как говорил один герой мультфильма. Как-то у меня полетел винт в стареньком маке, с ним улетели и Вейвсы и ТСшки. Так ТСишный саппорт без всяких промедлений по первой просьбе выдал новую авторизацию (запрос/ответ), а чуткий саппорт Вейвсов сначала тянул резину, а потом радостно сообщили, что для восстановления лицензии нам нужно всего навсего сделать апгрейт до версии 4.0 (~$800) плюс купить WUP (именно $200). Пришлось расстаться с Вейвсами, хорошо, что не на всегда...
Поскольку его никто не опроверг, я сделал такие предположения. Я купил 2 плага (кстати плаги у waves классные). Этот план не оплачиваю потому, что на данном этапе по целому ряду причин это не имеет смысла. На один из плагов (Vocal Rider) этот план закончился. И если всё так, как вы говорите, если вы точно знаете (мне по моей просьбе дадут старый инсталятор V9r18, мне кажется новые инсталяторы уже не будут работать для меня, ведь я не платил за план) тогда это хорошая новость. Тогда извините за резкие слова в адрес waves... Но у меня сомнения. Мне кажется, если я напишу в сапорт, мне всё же предложат заплатить за этот план... В общем, многих на форуме интересует полная ясность в этом вопросе...
И второй момент. Подарили waves плагин Ван Кноб Лоудер. И в своём аккаунте я вижу предложение заплатить 10 долларов за план. Ну это вызывает недоумение. За бесплатный плаг предлагать что то заплатить. У меня есть бесплатные плаги от Sound Toys, IK Multimedia, Plug@mix - там совсем другой подход.
Если кого задел, извините))) Мир.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Зачем вам этот ПроТулс с таким отношением к пользователям и стакими ценами?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Nik_i, Предлагать могут всегда, а отказавшись не означает что у вас все моментально перестанет работать. Если у вас есть конкретные вопросы, может написать мне лично так как топик этот не о Waves :)
 
  • Like
Реакции: Nik_i

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Правильно ли я понимаю, что теперь, помимо коробочных версий (PT10/11), аппаратно-программных комплексов (PT HD), будет еще и версия, которая дается в аренду с определенной годовой платой?
Тут где-то еще мелькало, что HD версия будет работать только с HDX/HD Native - то есть уже не получится запустить HD версию без железа? Возвращение к концепции ранних версий PT (7 HD, 8 HD и пр.).
А вообще, читаю про подобный подход (Waves, к примеру) и понимаю, что имеет смысл перейти с покупки плагов на покупку железа - на него лицензий никаких не нужно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Тут где-то еще мелькало, что HD версия будет работать только с HDX/HD Native - то есть уже не получится запустить HD версию без железа? Возвращение к концепции ранних версий PT (7 HD, 8 HD и пр.).
На каких сараях Вы это читаете? :unknw:
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
на него лицензий никаких не нужно
Это дело было во времена 6 HD......

На каких сараях Вы это читаете?
Вот эта строчка (сарай):
Please note that while Pro Tools | HD 11 can be used as standalone software, it only works with Pro Tools | HDX and Pro Tools | HD Native hardware.

если пройти по ссылке в начале поста, то снизу, в разделе про Protools HD именно это и напечатано.
Возможно они хотят ввести это "обновление" в дальнейших апдейтах, но что написано, то написано.
Из песни слов не выкинешь.

P.S.
Несколько лет назад, когда появился "народный" 8 HD. И (в то время ещё) Digidesign вынуждены были быстро выпустить Native 9 + CPT и Native 9 HD, а в дальнейшем и Native 10 HD, я общался с их реселлером.
Он мне, уже тогда говорил, что Digidesign рассматривают обратный возврат к связке софт и железо.
Видимо это время неминуемо наступает.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
mirmel, Поставил всё на место, респект! А то я чуял подвох/нестыковку во второй части фразы, но не мог сообразить - в чём она.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
"только он (Pro Tools | HD 11) работает с железом Pro Tools | HDX и Pro Tools | HD Native"
Спасибо тебе добрый человек, а то мозг уже кипит...там дай денег, тут дай, их же...
P.S.
Всё равно, я начал присматриваться к Digital Performer-у, Может Админы сделают отдельную тему??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
а может попросить админов, чтоб научили тебя поиском пользоваться ;)
Этим методом...владею.
Но думаю пользователи этого хоста не отказались бы иметь свою отдельную ветку.
Чем эта программа хуже вынесенных в "первые" ряды.
Тем более, теперь есть версии для Win и Mac. Поэтому и возникла такая мысль.
Если админам трудно такое сделать, то прошу прощения за многословие.
Больше этот вопрос поднимать не буду, а то тема перейдёт в рыночный гвалт.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на форуме всего 6 топиков по этой ДАВ - поэтому ничего более, чем находиться в разделе "… и другие" вместе с другими малообсуждаемыми, она не заслужила
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
...нашел время разобраться с новой моделью.
Как по мне, 600 USD в год это реально д**** , за не понятные апдейты(супорт меня мало интересует, так как показал мой опыт, исправления бага который ломал весь мой предыдущий workflow пришлось ждать 8 месяцев)
Но нужно учитывать что на данном этапе, музыка для меня больше хобби чем источник дохода.
Сейчас у меня все отлично работает , так что подписку буду покупать только в случае реально интересных новшеств.
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
И все-таки у меня возникает вопрос по формулировке:
3. Pro Tools | HD 11 works with Pro Tools | HDX and Pro Tools | HD Native systems only. An iLok 2 USB key (not included) is required to use the software. (http://www.avid.com/us/products/pro-tools-software/licensing?intcmp=AV-HP-S1a#Licensingoptions)

То есть перевод конкретный - PT|HD 11 работает только с HDX и HD Native.
Если бы речь шла о том, что "Только ПроТулзХД работает...", то было бы "Only PT HD works with HDX & HD Native" или как-то так.

Получается, что опять планируют ввести аппаратную привязку к платам.

А так, как раньше было было, каждый год будет выходить новая версия PT. Только теперь у нее не будет номера, и новшеств будет тоже не так много. Сравнение с Adobe крайне уместное.

На постоянные апгрейды мне по-хорошему похрен - главное, чтобы freeze замутили более адекватный (а не принт на другую дорожку) и возможность записывать (баунсить) на одну и ту же дорожку, только в новый плейлист.
Определение ритма (то, что Avid сейчас патентует или запатентовал уже, хз) забавно, но особо-то и не нужно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
CurveZer0, В посте #43 всё понятно расписано, понятней уже некуда. Не нагнетайте панику.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Свершилось таки...

Пришло на днях приглашение подписаться на Медиа Композер, которого у меня отродясь не было(!), причем на русском языке, впервые!
А вот по поводу ПТ, молчек. Авид конечно архи-бардачная-загадочная кантора...

Вот если бы анонсировали компенсацию задержки для сайдчена в Нативной версии, подписался бы не задумываясь! А так...никак не могу придумать объективной причины для подписки.. трекфриз особо не нужен, какие-то дурацкие облака, ваще не понимаю зачем это..
И кстати, не знаю почему, но как-то не верю я в их 24х7 саппорт.
Одна из пафоснейших кантор на рынке, которая поддержку за деньги втюхивала, теперь блин вдруг станет круглосуточным колцентром за 200 баксов в год.. сомнительно.
Да и как-то привыкли уже все без их помощи обходиться.

Видимо один фиг подпишусь до НГ, но кагбэ без огонька, а так, для галочки.
Кто-то подписался уже?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
я так понял что кроссгрейд с ле и м паверед версий действителен до конца года?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
я так понял что кроссгрейд с ле и м паверед версий действителен до конца года?
Утверждать не буду, но я так понял, что вся эта канитель действительна до НГ, а потом, если не подписался, то будь добр, купи полную версию. Т.е. апдейтов и апгрейдов, как таковых не будет..без подписки.
А купил полную версию - автоматом подписался.

Ежлиб я был ЛЕ юзером, я бы авид полюбил как никогда, за такой-то подгон! Видимо недостаточно рьяно народ на 11 апгрейдился, решили за их счет быстро обогатиться, ну и тех кто апгрейдился за одно приопустить-((.
Три лишних месяца подписки для обладателей 11й версии, это конечно же щедро, аж чуть не прослезился, блин...
 
  • Like
Реакции: aps

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Ежлиб я был ЛЕ юзером, я бы авид полюбил как никогда, за такой-то подгон
у меня есть 11, но на втором ключе болтается с бородатых времен 8 м-паверед ПТ. Вот его и хочу за 200 баксов апгрейдить и на ноуте пользовать чтобы основной ключ не таскать
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до 20 декабря - т.к. буржуи привыкли праздновать Рождество, а не НГ ;)
Самые последние пара строчек:
Please note that all current Pro Tools 11 crossgrade offers from Pro Tools Express, Pro Tools LE, and Pro Tools M-Powered/MP will expire on December 31, 2014.

Я имею Pro Tools 10/11, Pro Tools HD 7, Pro Tools MP, Pro Tools Express.
и весь этот зоопарк я не могу проапгрейдить на Pro Tools HD 11.
Но могу иметь АЖ три 11х версии (проапгрейдив МР и Express)!
"Изумительно!"
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
это чтоб получить подписку до 31 декабря нужно активировать, а продавать апгрейды они прекратят 20 декабря
And if you upgrade by December 20, 2014 and activate your software by December 31, 2014, we’ll extend your support/upgrade benefits through March 31, 2016.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Как я понял, подписку получаешь автоматом делая один из апдейтов? Или есть еще другой способ который я не нашел на офсайте?)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)