Core Audio vs. ASIO (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что за продукт, где посмотреть, где купить?
Продукт обсуждается здесь -
Купить - пока ни где
Посмотреть - у меня, у Димы и у бэта тестеров.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
  • Like
Реакции: basЫl

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Саш , мнение людей - далеких от техники , вот и все))
По этой причине и злюсь когда они начинают «иметь мнение» по техническим вопросам.
А когда в дело вступают фанбойско-рюшечные аргументы, то ваще пипец.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Aleksandr Oleynik

Что там говорить , позавчера вечером , наш новый генеральный директор телерадиокомпании , долго похвалялся передо мной своим суперверхним техническим образованием ....
А потом я ему битый час на пальцах объяснял что такое стриминг сигнала, что такое TCP , UDP - что такое пакеты )
А он никак в разум не мог взять и все мне порывался что то там про разложение сигнала на полосы объяснить )
Как в аналоге ))) ......причем у меня - образование донельзя гуманитарное ....

Чел мой ровесник ) ....клиническое отсутствие элементарных знаний ) ...
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А обслужить эти микрофоны, а обслужить оборудование, а лампы, а напряжение нормальное чтоб было. Целая охапка деятельности.
ладно обслужить, да даже просто эксплуатировать насколько неудобнее все это.

я - начинающий - с дуру накупил синтезаторов, новейшн, муг, корг. звук конечно огонь, вот прям сразу, включил и жир потек, а с другой стороны гемор нереальный: коммутация, шнуры, кабели, блоки питания, места кучу занимает, пылится, использовать можно только на одной дорожке за раз, задолбаешся сохранять пресеты (в каждом синте по разному), потом захочешь чето изменить - сидишь вспоминаешь че там было накручено, постоянно в аудио загонять, да ну нахер оно надо все!

перешел полностью на вст, синты продал все, кроме муга, который можно юзать полностью как вст с официальным софтом. звук в вст такой же жирный, только сатураторов накинуть и всякой другой шняги. зато удобнее все - в разы. никакого воркфлоу киллера как с железом. в любую свободную минуту (музыка - хобби) открыл ДАВ и сиди и саунд дизайнь

короче, дело вообще не в железе, и не в техническом персонале извлекающем из него звуки (музыканты)

и да, винда - как и билл гейтс с майкрософтом - говно

(for the record: 3000 пришлось самому заработать на мак, родители не дали)
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@musicprod, так нельзя однобоко рассуждать, вам синты не зашли а кто то купит и для него это сработает толчком в творчестве, так что)) я вот наоборот практически не использую вст синты, осталась омнисфера и спаир.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
и не в техническом персонале извлекающем из него звуки (музыканты)
Вот сейчас было обидно, даже не мне, например, а моим уважаемым, которые за струны дергают да в барабан бьют :Dle46:
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Тут налицо либо крайне молодой, либо крайне инфантильный человек )))
 
  • Like
Реакции: presly

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
клиническое отсутствие элементарных знаний )
Артем, ну ты ж сам говоришь - "новый генеральный директор". Это ж генеральская должность, а зачем генералу мозги вообще? :Dle46: :Dle46: :Dle46:

Я видел лучше. Дьявола к нам прислали заказчики на должность смотрящего. У дьявола два высших, одно - техническое, Калтех, второе - экономическое, тоже какой-то очень пафосный профильный ВУЗ (пардон, вылетело из головы, ну где там в Штатах нынче модно экономику изучать с менеджментом?).

Как-то случайно зашли с этим дьяволом в музей (надо было час времени убить до какой-то встречи). В музее показали пальцем на пулемет Максима, спросили, знает ли он, что это. Ответил - "Знаю, это пулемет". А потом показали пальцем на заливную горловину, куда воду для охлаждения льют. Спросили - а знаешь, что вот это такое? Тот дьявол изобразил на лице "я решаю сложную инженерную проблему" и сказал - "Ну это ж пулемет? Пулемет. Значит вот это - отверстие, куда патроны засыпаются".

А ты про какие-то сложные материи, подумаешь, TCP c NTSC перепутал генерал, бывает :Dle46::Dle46:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и Anton Vorozhtsov

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Казалось бы, где-то должны быть какие-то маркетологи, которые донесли бы до далёких от техники пользователей преимущества windows для работы с аудио. Тогда пользователи увидели бы чудесные возможности, недоступные в макос, и все перешли бы на виндовс.
И что, и где? Почему никто этим не занимается?
Идея о том, что конечные пользователи должны как-то разбираться в технике, нелепа и смехотворна. Они смотрят, что (явно или неявно) им наобещал производитель и выбирают того, чья сказка им больше понравилась. Майкрософт не рекламирует виндовс как платформу для работы с аудио и не доносит технические преимущества до пользователей, а эппл этим немножко, но занимается. Вот и вся история
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@N0-body, потому как этих пользователей мизер. Не интересуют они ни Apple ни Microsoft.
На Винде ASIO появилось благодаря Стэйнбергу, а осталось из за политики Майкрософта.
А на Мак Оси ASIO скорее всего тоже было (судя по некоторым хвостам в наименованиях драйверов), но Apple же лучше всех знает, что нужно её пользователям, а вернее - что не нужно.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Казалось бы, где-то должны быть какие-то маркетологи, которые донесли бы до далёких от техники пользователей преимущества windows для работы с аудио. Тогда пользователи увидели бы чудесные возможности, недоступные в макос, и все перешли бы на виндовс.
И что, и где? Почему никто этим не занимается?
Потому что нафиг там никому не упала работа с аудио. Как-то работает - и ладно. Майкрософту вообще на частных пользователей глубоко наплевать, они на энтерпрайзе живут и горя не знают.

так нельзя однобоко рассуждать, вам синты не зашли а кто то купит и для него это сработает толчком в творчестве, так что))
Есть у меня товарищ, который совершенно не может ничего писать без горы синтов вокруг, и пофиг, что большинство из них цифровые, старые и вот это все - на синтах треки пишутся ,а в коробке - нет
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Оффтоп: мое мнение ничего сверх совершенного в продукции Apple нет! Обычный комп с обычной юниксоподобной операционной системой. Если бы под Linux сделали бы по больше программного обеспечения и нормальные драйвера с нормальным протоколом передачи данных с малой задержкой то он был бы не хуже того же макоса! А так, переплачивать за тупо бренд...нет спасибо!
 
  • Like
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Nasimi_84, конечно нет, единственное это компактность и меньший нагрев, нормальные ссд. Лично для меня за это стоит переплатить
 
  • Like
Реакции: Nival

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Если бы под Linux сделали бы по больше программного обеспечения и нормальные драйвера с нормальным протоколом передачи данных с малой задержкой то он был бы не хуже того же макоса!
«Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород»

Если бы
Валентин Сысоев

Если бы да кабы,
Да во рту росли грибы,
Каждый день тогда бы сами
Ели мы бы всё с грибами.

И тогда бы прямо в рот
По грибы ходил народ.
Жаль, что рот тот устаёт,
Если ходит в нём народ.

Нужно нам просить кого-то
Сделать бы для рта ворота,
Чтобы видел весь народ,
Где ворота, а где рот.

И тогда бы каждый смог
Вешать на врата замок.
Не на каждый ведь роток
Можно повязать платок.

Если всё же сможете,
Спрячете ворота те.
Случай вдруг счастливый,
И платок красивый?

Вот тогда б на месте рта
Вышла б чудо красота.
Все бы люди замолчали
И красивыми бы стали.

Если бы куда пошли,
То за умных бы сошли.
Все тогда бы были мы
Ох, какими умными.
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
«Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород»
дайте человеку пофантазировать)

я такой боли со звуком как на линуксе с его PulseAudio и ALSA нигде не испытывал. ни на одной моей машине с линуксом звук не работал корректно. и это я о простом бытовом использовании
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
для WIN можно собрать машину куда мощнее чем самый топовый Мак и дороже. Так что WIN - это не всегда дешевле.
Я не сказал дешевле - я сказал "проще", то есть не нужно особо вникать в тему подбора железа чтобы на нее можно было элементарно установить систему. Речь не про какие-то навороты, а про элементарную установку оси на левое железо. Это разные вещи.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я не сказал дешевле - я сказал "проще", то есть не нужно особо вникать в тему подбора железа чтобы на нее можно было элементарно установить систему. Речь не про какие-то навороты, а про элементарную установку оси на левое железо. Это разные вещи.
Всё в точности наоборот. Для мака не надо подбирать железо - купил первый попавшийся мак и ставь туда мак ось. А для вин нужно ещё поискать хорошее железо, ибо с первым попавшимся можно обжечься. Приобретайте опыт на практике, а не в теории.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
А как вот дела обстоят с coreaudio на маке, на встроенном звуке, можно ли одновременно пустить звук с ютуба и с дав без костылей? У меня с asio4all такое не проканывает, одновременно звук с разных источников не запустить. Если вместо asio4all использовать wdm, виндовое асио которое, то у меня задержка получается 4 тыщи ms и столько же семплов против asio4all'ных 512 но при этом звук пускается одновременно с разных источников. Это ооочень дофига для wdm. Получается, что для нормальной работы под виндусами нужна или отдельная звуковуха со своей асио или костыль для asio4all в виде asio link pro, чтобы звук пускать одновременно с разных источников. Вот такая заморока есть.
 
Последнее редактирование:

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Вот она и существенная разница между core и асио но только для встроенного звука. Сам хочу продать швиндоусбук и взять макбук 12го года, чтобы без костылей и без внешней звуковухи, тупо наушники и бук. Но это уже совсем другая история.
 
  • Haha
Реакции: Rst7

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вот она и существенная разница между core и асио но только для встроенного звука. Сам хочу продать швиндоусбук и взять макбук 12го года, чтобы без костылей и без внешней звуковухи, тупо наушники и бук. Но это уже совсем другая история.
Ннууу сощественной я бы это не назвал. У меня с моими двумя аудиокартами подобных проблем и на винде нет к примеру. Работают одновременно и ютубчик в браузере, и проект в DAW, и музычка в AIMP. Могу еще добавить, но смысла нет. Но это работает не со всеми аудиокартами на винде. А вот на макоси эта фича работает для всех аудиокарт по умолчанию. Без исключения, даже со встроенными картами. Удобно, да. Но до чего то существенного это не тянет на мой взгляд.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Из таких мелочей и складывается качество жизни

Сам хочу продать швиндоусбук и взять макбук 12го года
Ох нет, это уж слишком. На сегодня любые маки на интеле в принципе можно считать бесполезным мусором, не говоря уж про 12 год. На макбуке 12 года даже современный браузер уже толком не работает
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ох нет, это уж слишком. На сегодня любые маки на интеле в принципе можно считать бесполезным мусором, не говоря уж про 12 год. На макбуке 12 года даже современный браузер уже толком не работает
Прошу прощения за оффтоп. Неужели 12го года, 15" На i7 и с 16 оперативы не потянут штуки 3-4 серумов к примеру да пару дюна3 в эблтоне? Сторонней обработкой не пользуюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)