Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (3 онлайн)

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Лично мне Слейтовские плаги нравится доступностью и быстрым результатом,как здесь говорилось выше.возможно,другими средствами можно добиться тех же результатов,но времени и сил на это уйдёт,куда больше.....
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
@exT1m, согласен,нам нужно быстро работать в большенстве случаев....а ничего,что его плаги при взаимодействии окрашивают звук не как тебе нужно,а как Слейт захотел,ну а что бы быстро было,то надо свои пресеты универсальные иметь,свой channel strip,отработанный временем...и ревера)
 
  • Like
Реакции: exT1m

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На самом деле регулировки выходного уровня в некоторых слейтовских плагах очень нехватает. Может это я еще не привык, не знаю.
Так для этого у него ведь Тример выпросили
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так для этого у него ведь Тример выпросили

Вообще, ИМХО, дурацкая идея с триммером. Нафига для такой простой функции занимать целый слот? Никогда не понимал и видимо не пойму...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmytro_ua, @TonyAlien, во всех новых плагах трим на выходе есть. В компресорах и двух старых EQ нет - чтоб прелепить нужно полностью переработать дизайн мордочек. Меня пока тример устраивает.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
вообще самая толковая реализация река у soundtoys - регуляторы входа, выхода и микс.
Ну и если не хочешь, то можно отдельные эффекты без река использовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не знаю как у soundtoys, но Слэйтовский Рэк сделана БАЗА отлично -
- пустой Рэк ни чего не жрёт
- Рэк с эффектами, на который не поступает сигнал практически ни чего не потребляет
- очень хорошо оптимизированы плагины - рекордсмены в жручести - у меня один 1176 UAD-овский в Live режиме потребляет как 6 эффектов Слэйта в Рэке
- летенси на всех эфектах 0
- идеально сделано внешнее управление для всех параметров эффекта в рэке - появляется эффект - тут-же прописываются по порядку названия всех параметров для внешней автоматизации
Дальше - поставить регуляторы на новые версии плагинов не сложно. Я бы вот ещё ручку Dry/Wet на каждом сделал, хотя на компрессорах есть - и ладно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Покрутил микс полностью на VMR+VTM - оч неплохо) Очень похоже на железки, правда, без яиц. Но.. это никак не мешает делать хорошие миксы. Вобщем маст хэв каждому кто в теме. Еще бы fatso в наборе и было бы очень хорошо, при условии что эмуляция будет на уровне.
А вот кстати uad яйца в тракте предусмотрели, но все равно на конечный микс это влияет от 1% до 12%.
P.S. Кому интересно - тесты давно на форуме) Нмв "низ" самая большая проблема в софте и особенно у компрессоров.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
не удержался, купил таки custom series eq, очень нравится
Шопоголизм? Или без них никак? Вот мне пришлось купить revoice- качество звука после него страдает, но без него часто не могу обойтись, кучу времени и нервов сберечь помогает. И альтернативы ему нет! А очередной эквалайзер... моя не пониматьo_O
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
В том то и дело, что это не просто очередной эквалайзер... Как все продукты Slate (ну кроме Bomber, он меня не впечатлил) эквалайзер очень себя хорошо показывает в работе! Быстро и легко добиваешься нужного результата
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а зачем вы занимаетесь этим видом деятельности, если это вам влияет на нервы ? заставлять себя обрабатывать звук не нужно. не нравится - ни к чему тогда ;)
другие же люди - будут продолжать получать удовольствие от процесса.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Raptor82

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
а зачем вы занимаетесь этим видом деятельности, если это вам влияет на нервы ? заставлять себя обрабатывать звук не нужно. не нравится - ни к чему тогда ;)
другие же люди - будут продолжать получать удовольствие от процесса.
Возможность выбирать клиентов, в любом деле, это большая роскошь. Вот поработайте с большой детской студией, да без ревойса, тогда расскажете про удовольствие.:)
[DOUBLEPOST=1449066748,1449066187][/DOUBLEPOST]
эквалайзер очень себя хорошо показывает в работе! Быстро и легко добиваешься нужного результата
У меня наоборот, иногда пробую подобные классические, винтажные эку, в итоге чаще всего удаляю, и вставляю универсальный, современный, типа glisseq, ff proq... который позволяет решить любую задачу. Зачем ограничивать себя не функциональным инструментом, перебирая несколько подобных для нахождения подходящего полосой, частотой, типом фильтра и.т.д, если можно открыть один и решить быстро любую задачу?
 
  • Like
Реакции: Hotlavaman

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ну кроме Bomber, он меня не впечатлил
Вы просто не научились его готовить.
Если ваша DAW позволяет одним махом включать-выключать конкретные плагины (может сцены сохраняет) - поставьте его на все значимые инструменты и на мастер и повтыкайте.
 
  • Like
Реакции: tsotb и Raptor82

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@ALLinONE, значит просто не изучили эти "винтажные" эквалайзеры. Если знаешь что данный экв. сделает то, что тебе надо одним поднятием или опусканием частоты - это ппц как быстро и настраивать не надо ничего. Удобно. Плюс гармоники-шмоники всякие)) У Castom EQ такие музыкальные кривые аняня:D
PS: не покупал:rolleyes:
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Вы просто не научились его готовить.
Если ваша DAW позволяет одним махом включать-выключать конкретные плагины (может сцены сохраняет) - поставьте его на все значимые инструменты и на мастер и повтыкайте.
Что ж, прям сейчас попробую еще раз поработать с ним)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Зачем ограничивать себя не функциональным инструментом
Почему нефункциональным? Эквалайзер это же не только кривые, не так ли? Помимо формы кривых окрасы могут быть разные. Расыщение гармониками: 2-го порядка, 3-го порядка, четными, нечетными, потом разная работа с фазой (предзвон/послезвон). Не все так просто ))
 
Последнее редактирование модератором:

shindindv

Member
16 Ноя 2014
32
0
6
Москва
Коллеги, всем привет! Кто в курсе - решили ли Slate Digital проблему совместимости с El Capitan?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, кто ВМР в ПТ под Вин юзает?
Почему-то Alt+Click стал скидывать параметры регуляторов на минимальное значение, а не на ноль, бесит до невозможности, привычка жеж!!!
А обнуление, только по двойному клику, что бесит еще больше-)).
Версия Рэка 1,1,04. Может быть это где-то настраивается, а я не в курсе??? Хелп!
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
охох, нельзя сводить после 6 часов постпро :)особенно в три раза громче чем обычно
фигни вчера накрутил ))
вот так должно было быть )
еще заюзал VTM на подгруппе барабанов, он слегка атаки смягчил
Дико извиняюсь, возможно я тоже не в теме но, или так "должен" звучать современный рок, или с контролем не порядок?
http://rmmedia.ru/threads/113368/page-18#post-1909069
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
С контролем норм. Допускаю только что о роке не мне судить, хотя иногда и слушаю лёгенький:) Но гудёж и уханье по низам я слышу. И сплющенные в каку барабаны, с изуродованной атакой тоже. Гитарам не хило так досталось, одно шлёпанье барабанов с гудением баса солирует. Может чуток утрирую, но в общем ощущения такие.
Я думал что подобные плаги ищут любители винтажного звука, динамики, мягких транзиентов и.т.п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)