Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (4 онлайн)

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE, а у вас разве не кляйны были? А потом трехсотки. В итоге пришли к VS2108? ) завтра заценю "отсутствие низа и торчащую середину" на V2108, но даже на айпаде слышно что ваш микс грязненький и рабочий не штырит
Кляйнов не было, квесты у меня давно. Ещё Ньюэловские мониторы в студии, построенной его представителями- не мои.
Микс грязненький- ну так показал работу консоли с лентой, в реальной работе я так бы не разгонял конечно. Я же написал- без лимитера на мастере! А рмс кстати около -10, и не клипует!
Рабочий не штырит- хотел мягко, винтажно, барабаны не тригерил.
После подобного "пулемёта" как у Зерокул-а, никакие другие басы с рабочим не вштырят:) и середина бензопилой покажется.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ALLinONE, послушал, реальлно середины много, а баса нет. На свежее ухо тоже услышите это. Референс тоже не очень. Грязненький
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Цыхра, Смотря с чем сравнивать, частотно не идеал, но в общем то в рамках "дозволенного", что бы приемлемо звучало везде. Если сравнивать с референсом, по моему близко, хотя работы там немало ещё требуется.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
что лучше, ssd или trigger? не в теме ваще. или это совсем разного назначения инструменты?
Ваще разного назначения. SSD это семпл плеер с библой. А Триггер, как бы из названия проистекает назначение. Т.е. для замены (реплейсинга) звуков в уже имеемых треках барабанов. Ну и офтоп конечно же -)).
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Скажите, а никого не напрягает, что в эквалазере а-ля SSL в VMR нет low pass фильтра? Кто как обходится? Ставите просто после VMR отдельный EQ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Morbo, не напрягает

псс, парни, мне кажется какой то славный глюк в гобблере и слейта:
моя бесплатная подписка должна была законится 6 декабря, но кастом еку и все модели в консоли досптуны, все работает. странно это.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а никого не напрягает, что в эквалазере а-ля SSL в VMR нет low pass фильтра?
Меня смущает несоответствие написанных и реальных частот. Изначально немного сбивало с толку, т.к. слышал не совсем то, что видел. А разброс не такой уж и маленький.

VMR-SSL.gif
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Dmytro_ua, Все ресурсы ушли на рисование и рекламу, на остальное не хватило. Или скажет что железка с которой снимали, была с раздолбанными ручками, или по убедительней что то придумает;)
Мой триал закончился, выводы сделал, миру мир:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
кто-то уже писал, что Фабрис это аргументирует тем, что слушать надо, а не циферки смотреть
Я так и делаю. Слышу, что мне нужно немного убрать 3кГц. Кручу ручку на 3 кГц, происходит что-то не то. Нафига тогда писать эти циферки, чтобы сбить с толку? Я вообще не сразу въехал в чем дело, пока не посмотрел на анализатор. Теперь цифры в слейтовских GUI игнорирую.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Все ресурсы ушли на рисование и рекламу, на остальное не хватило. Или скажет что железка с которой снимали, была с раздолбанными ручками, или по убедительней что то придумает
У Вейвсов тоже не хватило, наверное? Там тоже отличается.
И вообще обсуждалось уже, в этой же ветке.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Morbo, я в ченнел стрипе кубейза обычно фильтры кручу. Пре и пост фейдер позиций в 99% случаев достаточно.
[DOUBLEPOST=1449921531,1449921414][/DOUBLEPOST]
Я так и делаю. Слышу, что мне нужно немного убрать 3кГц. Кручу ручку на 3 кГц, происходит что-то не то. Нафига тогда писать эти циферки, чтобы сбить с толку? Я вообще не сразу въехал в чем дело, пока не посмотрел на анализатор. Теперь цифры в слейтовских GUI игнорирую.
Насаживают нам "аналоговые" методы работы. Да, отвлекает немного, но если на циферки не смотреть - все круто. Там еще и циферки не соответствуют шкале на гуях, т.к. 3д типа)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Помню в тесте softube trident vs uad trident, в последнем были траблы несоответствия GUI и прямого доступа к параметрам (в cubase это ctrl+shift+alt +click). Потом вроде uad это пофиксил.
Для фикса нужно написать разрабу, иначе будет как в рекламе "а мужики то не знают".
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ALLinONE, а вы сравнивали слейтовский SSL экв. c другими производителями к примеру с Вейвом,с родными SSL,UADом,мне нужно непредвзятое мнение,хотел сравнить с LM никто не выложил кусок файла,чтобы для себя хоть сравнить,если что то осталось пошлите плиз с данными в личку,желательно попсу.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@akaabd, мне тема эмуляций эквалайзеров не особо интересна, так как все задачи эквализации я решаю с glisseq. Слэйтовские пробовал в работе-поставленную задачу полностью не решали, всё равно требовалось кое что подправить другим экв. Зачем городить цепь эквалайзеров, если можно вставить один универсальный? Моё мнение, что подобные эмуляции полезны тем, кто не знает особо чего хочет, и что, куда крутить. Сказали что пультэк хорош на голосе- вставили, покрутили, послушали- катит, не катит:) А все их искажения- так запросто, спец. инструментом, и контролируемо, и если понадобится!
Если всё же хочется ssl- так от производителя же;) http://www2.solidstatelogic.com/studio/duende native/ilok2#&panel1-1
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если всё же хочется ssl- так от производителя же
Я пользуюсь ими активно и их используют больше придания окраса и достаточно грубой регулировки,тонкая работа не для них,ну вобщем ваша позиция понятна,для меня тема достоверной эмуляции важна,поэтому перехожу в другую тему.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Можете гнать меня тряпками, в том числе и ссаными, но я для перкуссионных звуков не понял красоты обоих дефолтных компрессоров. На отдельных барабанах не нравятся они мне. На группе еще как-то не раскушал. Правда, я испоьзую семплерные барабаны, того же Слейта много. А вот компрессор в Дуендевском ченнел стрипе просто самое то. Еще очень нравится Клангхельмовский DC8C2. Очень ярко, эффективно и конкретно работает на барабанах. Более всего в рэке на меня произвел впечатление нивовский эку. ССЛевский нормальный, но из Дуенде опять как-то роднее и привычнее. В целом, рэк хорош для быстрого получения качественного звука за счет очень приличных пресетов, мне нравятся, особенно, пресеты на голос и акустическую гитару как отправная точка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Scarlatino,
1176 вообще не для отдельных барабанов , слишком быстрый)
а красненький вполне рабочий)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я в топике слейта еще давно писал о несоответствии цифр и реальных частот. Ответил что в реальном приборе так и типа не надо смотреть а надо слушать, и многие "гуру" согласились обозвав школотой)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kapetz, а чем текущий не устраивает?
[DOUBLEPOST=1453397169,1453397115][/DOUBLEPOST]@Drap, преды подписчикам походу уже можно юзать, а вот Air & Earth что-то не вижу на сайте.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@TonyAlien, я не говорил вроде,что меня НЕ УСТРАИВАЕТ первый)) я просто очень жду второй, и "лучшийлучшийнусамыйлучшийвмире" алгоритм, о котором Стивен писал в своих заметках неоднократно
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)