Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (4 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
ну тогда ждем...
Будем надеяться, что на подписку всех не переведет )
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Подскажите, по окончании годовой подписки мне будет предложено продлить/не продлить или система автоматом подпишет меня дальше? Кто уже давно со слейтом, как это происходит?
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Привет, расскажите пожалуйста как пользоваться VCC? Я посмотрел обзор от ЭндиВакса, он там говорит что у этих плагинах реализована эмуляция взаимопроникновения каналов аналоговых консолей. Я сделал всё по инструкции, повесил на дорожки на каждую по канальной эмуляции VCC, на мастер шину повесил buss эмуляцию VCC. Указал им всем одну группу, всё залинковалось, всё крутится параллельно, но никаких изменений по звуку нет, никаких проникновений. Проверял протифовазой, дорожки на которой работает плагин и на которой плагин забайпасен полностью вычитают друг друга, т.е. никаких проникновений нет, плагин в этом режиме ничего не делает. Вот. Или я чтото не так сделал? Я конечно не жду что там один канал станет слышно в другом, но хотя бы какие то изменения "аналоговой эмуляции" услышать хотелось бы.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: CakeWorker и Prisoner

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@shprot, Я тоже увлекался этим,но на практике вы не услышите почти ничего.Слегка поднятие высоких еле заметные,очень в малюсеньких пропорциях на мой слух,и фсё))
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Не знаю)аНалоговый звук я не услышал в них,переключая все консоли)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Трекан как не дышал,так и после проникновения не за дышал)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если бы еще знать - что такое "аналоговый звук " )) , а то это обычно как то тот суслик , которого никто не видит , но он есть )
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, На мой взгляд ,нужно в плагинах сделать огромную лампочку,которая после проникновения, начнёт светиться ,или гореть ярким светом, возможно тогда я услышу аналогь)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я тоже увлекался этим,но на практике вы не услышите почти ничего.
Не знаю, как так получается у вас. VCC прилично влияет на звук. Разные консоли звучат по-разному. Похоже ли оно на оригинал или нет - я не знаю.
Для меня это просто красящий плагин (сатуратор), за счет чего возникает ощущение, что стало лучше, некоторые детали более заметны.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmytro_ua, Ну это на мой слух.Он привносит изменения в звук,но не так сильно,чтоб было ВАУ)Для меня они еле заметны.Хотя Артём говорит ,что саб бустит прилично..Может мне стоит прислушаться к низу..
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmytro_ua, Для меня интересней, на группах вешать красящий компрессор,или параллельную компрессию,здесь уже слышны явные изменения на слух.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Dmytro_ua, Ну это на мой слух.Он привносит изменения в звук,но не так сильно,чтоб было ВАУ)Для меня они еле заметны.Хотя Артём говорит ,что саб бустит прилично..Может мне стоит прислушаться к низу..
Если вы, в силу каких либо причин (плохой мониторинг и так далее) не можете это услышать, то попробуйте это... увидеть. Например в Plugin Doctor, где видны различия всех шести предустановок как в тембровом аспекте (Linear Analysis), так и в гармониках (Harmonic Analysis). Например вот -
14-10-2019-04-26-31.png
14-10-2019-04-31-31.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadim T., Вы в своих работах часто используете?Или выборочно?
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Горб на 5 дБ)сегодня повешу на треках,и внимательно послушаю, не мог я такой горб не услышать
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
ДА про сатурацию никто и не спорит что она есть, но речь то изначально про проникновения, эта крутилка GROUP вообще никак не влияет на звук
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Vadim T., Вы в своих работах часто используете?Или выборочно?
@Нурлан84, я редко это использовал, так как (до последнего апдейта Windows 1903) вставленный в инсерт Virtual Mix Rack "жрал" у меня много слотов.
Из сатураторов от Слейта я частенько использовал Virtual Tape Machines последним или предпоследним (перед лимитером) в инстертах. Я по разному пользуюсь сатурацией. Зависит от цели и задачи. Часто я делаю так - первым в цепочке стоит нейтральный "эквалайзер для чистки" (как правило работающий в "минус"), например от FabFilter. Потом идёт компрессор (люблю Klanghelm MJUC, у которого есть секция сатурации, работающая очень музыкально) и далее уже EQ с сатурацией (например что то типа аля Pultec) работающий в "плюс".
Про VCC... В интернете есть проекты Chris Lord-Alge (в разных DAW, там есть и для Cubase, и для Logic. и для Pro Tools), где Chris показывает работу с проектом и как он пользуется в частности VCC (так же как и всеми остальными плагинами).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ДА про сатурацию никто и не спорит что она есть, но речь то изначально про проникновения
Лично я, давно став владельцем VMR что-то там проверял и тоже проникновений не услышал. Да и Слейт вроде нигде о них не упоминал.
Другой вопрос, почему об этом говорил Andi Vax? Раньше он достаточно глубоко изучал прибор/мануалы. Сейчас, видимо, не хватает времени, т.к. уже не первый раз замечаю в его видео недостоверную информацию.

Я в живых проектах чаще всего использую VCC с дефолтным 4k E (если не забуду поставить) на все треки на этапе сведения. В аранже у меня инсерты пустые. И все настраиваю на одну группу, чтобы из одного плагина можно было сделать общий байпас и послушать разницу. Разница, как правило, есть.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Dmytro_ua, именно. Слейт и не заявлял функцию взаимопроникновения каналов. Только crosstalk. Взаимопроникновение вроде делали в Waves NLS или в консоли CLA. Точно не помню.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vadim T., надо попробовать кусочек трека,именно сухих стемов,прогнать через vcc ,так же без обработки экспортировать всё это добро,выложить сюда,и сделать дружно сравнение A-B.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmytro_ua, Мне кажется что Андрей занят больше рекламой плагинов.В последнее время..
 
  • Like
Реакции: smirniy

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Лично я, давно став владельцем VMR что-то там проверял и тоже проникновений не услышал. Да и Слейт вроде нигде о них не упоминал.
Другой вопрос, почему об этом говорил Andi Vax? Раньше он достаточно глубоко изучал прибор/мануалы. Сейчас, видимо, не хватает времени, т.к. уже не первый раз замечаю в его видео недостоверную информацию.

Я в живых проектах чаще всего использую VCC с дефолтным 4k E (если не забуду поставить) на все треки на этапе сведения. В аранже у меня инсерты пустые. И все настраиваю на одну группу, чтобы из одного плагина можно было сделать общий байпас и послушать разницу. Разница, как правило, есть.
нет там никаких проникновений.
а про ошибки - никто не идеален, пишите плз в комментариях под видео, я исправлюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)