Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
@JS-Tech, а можно пояснить вот это вот:
После я иду на отчаянный шаг - беру Аеон 1
меня ничего не ломало в студии)) даже больше - комфортно ппц было, я даже досвел работу после студии голланцкой
То есть, Aeon-ы не уступали в детальности этим кастомным мейнам?)
Или я неверно понял посыл?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@JS-Tech, а можно пояснить вот это вот:


То есть, Aeon-ы не уступали в детальности этим кастомным мейнам?)
Или я неверно понял посыл?
Мне на Аеон 1 было комфортно, и я понимал больше что делаю, чем тех студиях. Хотя там результат был хороший, учитывая, что я не привыкал к ним вообще.
 
  • Like
Реакции: REALист и AL3X

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ну вот потом только я понял, что сделал неверный шаг, когда продал Аеон 1.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Теперь у тебя огромный багаж за спиной тестирования различных систем контроля, и в пользовании то, что ты понимаешь и подходит тебе. Я от твоих работ прибываю всегда с :) когда слушаю.
Так как это отличный европейский и американский уровень, как не странно это писать, мы пока догоняем. А следовательно твои знания, опыт и контроль позволяют делать такую, крутую музыку.
 

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
Это смотря с какой стороны посмотреть. Теперь у тебя огромный багаж за спиной тестирования различных систем контроля, и в пользовании то, что ты понимаешь и подходит тебе. Я от твоих работ прибываю всегда с :) когда слушаю.
Так как это отличный европейский и американский уровень, как не странно это писать, мы пока догоняем. А следовательно твои знания, опыт и контроль позволяют делать такую, крутую музыку.
В точку. Тоже нравятся работы.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
@belovw,
Нет, к сожалению не было возможности, хотя сам очень хотел. Ничего сказать не могу.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
К мониторам вернусь: Так Вы считаете что эти мониторы фуфло?
Вы хоть не совсем и меня спрашиваете ) но раз уж мы тут все сидим ) Вы про APS?
Нмв, если речь идет о класиках и аеон 2, то они вполне соответствуют ценовым категориям, в которых выступают. В особенности у аеон 2 просто куча разных интересных альтернатив. А если смотреть на аеон 2 в связке с сабом, так там вообще вагон и маленькая тележка.

Мне, например, не хочется платить за хороший маркетинг большой компании и переплачивать за этот товар условные 50-60% накрутки.
У аеон 2 для меня в этом смысле сильно много участников в пищевой цепочке ) Кроме стандартных дистрибьютеров/продавцов, там и американская студия, которая наверняка не просто так ставит свое имя на шильдик )

Но опять же, если нашел свои мониторы, то на пищевую цепочку в принципе и пофик )
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
Слушал амфион 15 в магазине. Очень впечатлили . Детальность, пространство, четкий и шустрый низ. Но к моему сожалению это уже совсем другой класс. ..
...
Что не так с PMC Result6 ? Почему люди не покупают их так же часто как Genelec 8040, Dynaudio Bm6a хотя разница в цене минимальна?
просто вы озвучили цену. Пятнашки амфионов в них входят.
Наверное PMC Result6 не так распространены... Я их например ни разу где-то, чтоб стояли, не видел.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Что не так с PMC Result6 ? Почему люди не покупают их так же часто как Genelec 8040, Dynaudio Bm6a хотя разница в цене минимальна?
Result6 многие считают одними из лучших nearfield мониторов, при этом, как верно замечено, они не дороже "записнЫх" Focal Solo 6be, Genelec 8040 итд. Проблема в отсутствии в ряде стран эффективных дистрибьюторов PMC Professional + отчасти некоторая инертность самой компании PMC. Здесь в РФ мы как раз сейчас исправляем эту ситуацию...
 
Последнее редактирование:

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
Вы хоть не совсем и меня спрашиваете ) но раз уж мы тут все сидим ) Вы про APS?
Нмв, если речь идет о класиках и аеон 2, то они вполне соответствуют ценовым категориям, в которых выступают. В особенности у аеон 2 просто куча разных интересных альтернатив. А если смотреть на аеон 2 в связке с сабом, так там вообще вагон и маленькая тележка.


У аеон 2 для меня в этом смысле сильно много участников в пищевой цепочке ) Кроме стандартных дистрибьютеров/продавцов, там и американская студия, которая наверняка не просто так ставит свое имя на шильдик )

Но опять же, если нашел свои мониторы, то на пищевую цепочку в принципе и пофик )
Тут конечно желательно услышать того кому вопрос адресовался. Очень он уверенно сказал, что толкают фуфло в APS. Вот и хотел поинтересоваться, что он имел ввиду. Может я что-то не так понял
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.974
1.460
113
Наверное PMC Result6 не так распространены... Я их например ни разу где-то, чтоб стояли, не видел.
видел у одного звукаря стояли в клипе в свежем треке этого вроде года или осень 2019, какой-то поп хаус или как этот жанр называется с обязательными словами, но не песня как в обычном поп. У меня он был залайкан, потом надоел удалил
А так попадаются старшие модели, но там цена уже на уровне квартиры, все зависит от конкретных предпочтений самого студийщика.
А ну вот вспомнил по слову конгратилейшанс :D но у него не ризалт, а выше

а вообще раз в поиск и всё
вот они у кого стоят например, но это днб, Key client :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: raskinlex97

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
С JBL 708 не приходилось случаем иметь дело? Как они в сравнение с Footprint?
Уже кто-то упоминал новую серию JBL на DSP. Якобы много брака и у людей после определённого времени использования акустика в кирпич превращается с ошибкой DSP ERROR. И жалуются на поддержку JBL после покупки их самсунгом.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.974
1.460
113
много электроники туда запихали, видать не особо хорошего качества там детальки
КРК тоже со всякими дсп новые, тоже наверное ломается?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
@wolfire, у Дона twotwo6 или 8.
У Zardonic-а второй парой стоит Result6, первой - Quested V2108)
Я на 100% уверен, что их можно найти в каких-нибудь британских мастеринг-студиях, так же, как и любые другие PMC)
 
  • Like
Реакции: wolfire

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
в кирпич превращается с ошибкой DSP ERROR
много электроники туда запихали, видать не особо хорошего качества там детальки
Много электроники != низкая надежность, так что да, сэкономили "на спичках".
На Adam, Barefoot и PMC подобных жалоб нет.
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
@wolfire, мне кажется что это Pmc twotwo8 стоят они в отличии от result 6 около 4-5 килобаксов . Но про них как раз много инфы на Gearslutz.

@alexpen,
Наверно в каждой стране цены на разные мониторы не много разнятся . У нас амфион 15 one + стерео amp amphion 100 ват + оригинальные кабеля будут стоить дороже 4000 долларов.
Когда
Pmc result6 около 2400 баксов , джены 8040 тоже 2400. Так что амфион для меня это уже другая весовая категория.
Хотя конечно когда слышишь amphion сразу понимаешь что это другой уровень звука и по сравнению с Result 6 и по сравнению с genelec 8040 и по сравнению с Aps klasik.
@Andrey Ivanov,
Возможно ваше объяснение самое логичное тому что PMC result мало и инфы о них мало , а об 8040 сотни страниц на gearslutz да и на RMM не мало . Да и у каждого второго продюсера они красуются в студии.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Тут конечно желательно услышать того кому вопрос адресовался. Очень он уверенно сказал, что толкают фуфло в APS. Вот и хотел поинтересоваться, что он имел ввиду. Может я что-то не так понял
Да, произошло недопонимание. Так как коллега, чьи слова на предидущей странице, APS не тестировал. Не говоря уже о работе на них в длительной перспективе. Почему я так уверен, потому как я знаю 99% пользователей APS в России лично, даже если мониторы перепродаются на вторичном рынке, мы стараемся узнать кому.
В общем, имелось ввиду совсем другое.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.355
113
У нас амфион 15 one + стерео amp amphion 100 ват + оригинальные кабеля будут стоить дороже 4000 долларов.
да, сурово.
В Европе пара 1700 евро... Соответствующий усилитель + кабеля можно за 500-1000 евро, по вкусу и кошельку подобрать.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Очень он уверенно сказал, что толкают фуфло в APS. Вот и хотел поинтересоваться, что он имел ввиду. Может я что-то не так понял
Не про моё ли "фуфло" речь? Вообще не имел ввиду ничего конкретного, про APS вы с чего то сами додумали. Я лишь возвысил голос против агрессивного навязывания любого товара, которое отвлекает и путает людей и искушённых, и интересующихся.
Сам я мониторы вышеупомянутой фирмы не слышал, продвижение их мне не мешает, удачи им и процветания.
Всемпис!
 
  • Like
Реакции: borubaev и Govorov

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
TB2 пассивы, ЕМНИП.
Эээ...
Кажется, произошла типичная подмена понятий Донов))
Мой Дон - это Don Diablo, про которого было написано тут:
видел у одного звукаря стояли в клипе в свежем треке этого вроде года или осень 2019
И у него однозначно twotwo.
А кто ваш Дон?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
когда слышишь amphion сразу понимаешь что это другой уровень звука и по сравнению с Result 6
Result я бы в целом поместил на уровень выше - это абсолютно полноценные мониторы PMС, а если абстрагироваться от совершенно ненужного в персональной проджект студии функционала, Result получаются интереснее, чем почти вдвое более дорогие 225. И, как минимум, они абсолютно одного класса с One18
 
  • Like
Реакции: raskinlex97

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
Не про моё ли "фуфло" речь? Вообще не имел ввиду ничего конкретного, про APS вы с чего то сами додумали. Я лишь возвысил голос против агрессивного навязывания любого товара, которое отвлекает и путает людей и искушённых, и интересующихся.
Сам я мониторы вышеупомянутой фирмы не слышал, продвижение их мне не мешает, удачи им и процветания.
Всемпис!
Ага) Про Ваше "фуфло". Там фраза может быть двояко воспринята присутствующими, вот я и уточнил. Мой вопрос тоже снят, разобрались)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)