Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Govorov, есть такая штука - законы рынка.
Если продукт на рынке не первый год и не локальный (широко продается в разных странах), то в подавляющем большистве случаев в одной ценовой категории будут примерно одного качества продукты.
Они будут разные но на уровне личных предпочтений разных людей.

Итого - к сожалению - остается только тестить самому.

Это не касается новых продуктов (завоевывающих место на рынке) и локальных продуктов (гнеий самородок сделал что-то в количестве 10 штук)

Это я к слову "фуфло".
На свои деньги будут играть, а дальше уже как в самолете - кому рыбу а кому курицу.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
@JS-Tech, хотели меня удивить? Ан нет)
Кстати, есть мнение, что пишут там же)
Причем уже лет шесть. Собственно, когда Дон с electro- перескочил на future-house, Мартин везде стал числится как соавтор, но мы-то знаем))
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Это я к слову "фуфло".
А сводят его на 110 АТС вот здесь
Довелось как-то поработать в одной "пафосной" аппаратной, но построенной очевидно дизайнерами интерьеров. Вот если делать выводы только на основании услышанного там, то 110-е АТС - полное фуфло. Амфионы Two 15 там звучали чуть получше, но тоже как фуфло. :Dle18:
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
@Alex_HS, парням с картинки студию делал один весьма уважаемый В Европе специалист, так что там functional design))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
эту студию не Миша делал
Да где ж я такое писал?
"Уважаемых специалистов" в Европе как минимум трое)
Эту студию делал некто Thomas Jouanjean, любитель ATC.
У Миши в 90% случаев полностью кастомные системы, заточенные под помещение. Хорошо это или нет - вопрос отдельный)
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
@JS-Tech,
Мне известны три конторы, которые делают "функционально и красиво":
1) Thomas Jouanjean
Он делал студии для Noisia, и он же делал новую студию Skrillex-а.
Студии все похожи, одна из фишек - мониторы, вмонтированные в стекло (собсна, как у Noisia).
Любит ATC (кажется, у них даже какое-то партнерское соглашение), ничего другого без соответствующей просьбы не ставит.
2) Mischa Jacobi
С его творчеством вы уже лично знакомы)
За редким исключением, всегда делает кастомную систему помещение + мониторы с нуля.
Креатив - зашкаливает. Достаточно взглянуть на студию Ворверка)
3) Конкретного человека не назову, но:
Новые любимчики голландских EDM-щиков)
Ставят PMC.
Клиенты:
189551
Делают тепло и лампово)

Есть еще некто Jan Morel, который делал старые студии для Hardwell, Гаррикса и прочих. Может помните, красивые такие, с блестящими панельками. Так вот, выяснилось, что со звуком в них беда. А в тех немногих, где не беда, акустическим дизайном занимался...Mischa Jacobi)
А сам Morel просто брал большие бабки за "красиво".
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
На волне "хайпа",заказал вслепую amphion one18,стоит отказаться?в сторону pmc 226 или atc25?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
ATC 25 однозначно лучше.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
@santi,
В первую очередь это мониторы разных ценовых категорий со всеми вытекающими.
И трехполоски против двух полос.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
Согласен купить дешевые (относительно моих денег) хорошие мониторы у самого мерзкого продажника) Шутка, конечно. Принципы должны какие-то быть)
Тут только вопрос: что вы ожидаете услышать от продавца? Что его персики самые сладкие, трава на которой растет это персиковое дерево самая зеленая, а бегающие вокруг дерева девки самые сиськастые??? )

Мне, например, ценность этого мнения абсолютно неясна.
 

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
Тут только вопрос: что вы ожидаете услышать от продавца? Что его персики самые сладкие, трава на которой растет это персиковое дерево самая зеленая, а бегающие вокруг дерева девки самые сиськастые??? )

Мне, например, ценность этого мнения абсолютно неясна.
Страннее и не логичнее будет от него молчание или то, что его продукт так себе и за соседней лавкой есть и получше. Вот тут стоит задуматься.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
@Govorov,
Ну это понятно.

Имею в виду, чем вам конкретно, при выборе мониторов будет ценно его мнение?
Что вам даст мнение человека, который не звукорежиссер, не аранжировщик, не изготовитель мониторов...
Найти позитивный настрой для покупки?
 
  • Like
Реакции: коб

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
@Govorov,
Ну это понятно.

Имею в виду, чем вам конкретно, при выборе мониторов будет ценно его мнение?
Что вам даст мнение человека, который не звукорежиссер, не аранжировщик, не изготовитель мониторов...
Найти позитивный настрой для покупки?
Так я это извиняю и понимаю. Редко встретишь такого человека, чтобы все в одном.
Но, Вы конечно же правы, смотришь на авторитетное мнение. Если нужен аранж, то смотришь на мнение хорошего аранжировщика, сведение нужно, смотришь на мнение хорошего звукорежиссера и так далее. В большинстве своем это невозможно. Реальные профи не сидят в около бюджетных моделях, им неинтересна вся возня вокруг этой темы. Если им давать на тест такие системы, то будет честное мнение. Только честное оно будет для него. Никуда его ощущение хорошего звука от полумиллиона рублей не денется. И будет честное "фи". Это надо держать в уме и не делать поспешных выводов о том, что для тебя на твоем уровне это будет "фи".
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Хорошо, когда уже как 3и года можно просто взять на тестирование мониторы перед покупкой, а так же достаточно давно практикуется возможность манибека.

С уважением и продуктивной, хорошей всем недели.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и коб

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
Реальные профи не сидят в около бюджетных моделях, им неинтересна вся возня вокруг этой темы.
Если сформулировать хорошо вопрос, то и профи прекрасно скорректируют свой опыт и экспертизу под ваши нужды.
И, как вполне реальный сценарий, может даже отговорят вас покупать что-то ) А например потратить деньги и энергию в улучшение помещения.
 
  • Like
Реакции: Govorov и solo541

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Хочу его стол Sphere послушать очень. Говорят, что просто мегакрутая штука вышла)
Сделать из стола OpenBaffle - тут тебе автоматом большая площадь щита. Там же и сабвуфер. Там же и столешница под углом отводящаю отражения мимо ушей. Гениально. Надо попробовать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
@JS-Tech, вы не поняли - надо по пробовать сделать, а не по слушать ))
Я как-то эксперементировал с OB (open baffle) и эта концепция понравилась. Но сотворить из этого стол, не додумался. Так что Миша Яшин гений.
 
  • Like
Реакции: mitinglas, JS-Tech и itzh

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я как-то эксперементировал с OB (open baffle) и эта концепция понравилась. Но сотворить из этого стол, не додумался. Так что Миша Яшин гений.
А есть где посмотреть по-подробнее про ОВ стол, вот это: The TLM Sphere desk?
Офигенная идея, тоже думаю попробовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
А есть где посмотреть по-подробнее про ОВ стол, вот это: The TLM Sphere desk?
Офигенная идея, тоже думаю попробовать.
Там же есть ссылки на FB и инсту. А там собственно инфы больше.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)