Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
ну вот... а так хорошо сидели )
Ну а чего еще к Темблору законектить с моим бюджетом? С кубиками не прохожу( Остаются Дженелеки и SC203. Если конечно не брать самый дешевый саб на свой страх и риск.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
1.682
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.766
Если конечно не брать самый дешевый саб на свой страх и риск.
Я поначалу носился с идеей взять к ним миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ, но как-то не срослось из-за начавшегося год назад карантина, а потом и расхотелось - низ у них и так плотненький для суперближнего поля, в принципе понятно - отрулен он или нет, да и для низа трифоник есть.
 

Motosummer

Well-Known Member
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
381
А почему для современной не подходят? Детальность, планы, как и деньги лишними не бывают. Всё-таки у МТМ детализация присутствует? Ну и по итогу если правильно понял, ребятам на той студии они тоже понравились?
Ребятам на той студии особенно ничего не поняли, поначалу наверно подумали что я какие то компьютерные колонки к ним принес, но свои треки тоже попробовали, сказали что нормально. Я особо с ними не знаком, это студия одной нашей старой группы. Просто хотел сходить куда-то где есть нормальная аппаратура. По mоему этот iloid mtm очень простые и понятные колонки, и работать с ними может абсолютно любой. Все очень хорошо слышно, но по мне они больше подходят для нюансов, такого полноценного передавания всей картины особо нет. Я не эксперт конечно, классическая музыка, голос, акустическая гитара, все это очень хорошо. Саб им не нужен, и думаю его никак не удастся к ним добавить, но ради эксперимента я конечно попробую. Особой разницы между студией и обычной комнатой я не ощутил, всё в пределах разумного. Единственное что раздражает, излишняя чувствительность, очень узкий порог регулировки громкости.
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
Я поначалу носился с идеей взять к ним миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ
О, интересный вариант. В меру отпугивающий соседей. Эх послушать бы.
низ у них и так плотненький для суперближнего поля, в принципе понятно - отрулен он или нет
Отлично! Понял.
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.688
@alexpen, Да у меня LP-6 простые дома. Но кайф. Но и косяков много. IN уже сейчас хочется.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.159
@AlexLazer, единственное, IN немного шумят мне показалось, но с 2х метров не слышно.
 

Denis12308

Well-Known Member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
4.440
Хочу спросить про дешевый вариант-кто нибудь работал/слушал Prodipe 8v3? Советует мне товарищ один из-за бугра, говорит из дешёвого хороший вариант
 

AL3X

Well-Known Member
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1.288
@Denis12308, я так понимаю, речь идёт именно о третьей ревизии.
@akaabd, кстати, новая линейка Prodipe очень приличная, мне присылали на тест их восьмерки, я сперва даже не поверил, что это колонки за 400 баксов за пару. Спустя некоторое время, конечно, эйфория прошла, и стало понятно, что это все-таки бюджетная акустика, но в своей ценовой категории - очень хорошо, я был бы счастлив, имея такие мониторы первыми.
А у @Jafaroff в личном пользовании была вторая (насколько они отличаются по звуку - не знаю).
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ
Пробил его по рейтингам. Хороший выбор! И возможно для таких габаритов по фронту оптимальный. С десяткой мне кажется малогабаритки по басу не в балансе будут.
 

nikolas_n

Active Member
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
758
Существует мнение , что DSP позволяет более точно скорректировать определенную частоту , понизив или повысив ее не затрагивая остальные частоты. В то время как обычные крутилки средних высоких низких-затрагивают весь спектр,- некорректно регулируя выбранный диапазон. Так ли это и кто что думает?
 

belovw

Well-Known Member
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
9.280
DSP позволяет более точно скорректировать определенную частоту , понизив или повысив ее не затрагивая остальные частоты.
Это так, но всё зависит от конкретной реализации.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.159
Нарисовался новый NS10 клон.

200336

200337



Активные, цена за пару
 

Ocean

Well-Known Member
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
574
Хм... в два раза дешевле пассивных Avantone и в 3,5 раза дешевле активных... Интересно посмотреть параметры.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.159
@Ocean, да, цена какая-то совсем смешная... надо ждать первых отзывов.
 

nikolas_n

Active Member
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
758
Что то не понял в чем разница KRK V4 S4 VS krk rp5 g4 ?
 

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.058
@nikolas_n, классика. Никто про них никогда не писал ничего плохого. Успешные звукорежиссёры их прекрасно используют, даже в "бедрум" студиях. Основной их минус - космическая цена.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.766
@nikolas_n, Мне знакомы. Отличный вариант, если можете себе позволить.
 

Jeysound

Well-Known Member
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4.058
@Alex_HS, а как они живут? нормально? Просто некоторые мониторы любят помирать через 7 лет, плюс-минус.
И вообще, как считаешь, оправдано соотношение цена\качество?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.766
@Jeysound, Вот этого я не знаю, я на них работал месяца два, и, кстати, у них были подувалены среднечастотники - "подпевали" на одиночных неярких звуках... но похоже причина в том, что через них занимались на басу, есть у меня такие подозрения. :Dle18::Dle65:
По поводу соотношения... ну дороговато, как по мне. Если нужен такого характера звук, то мне близкими показались Н-мониторы Х-800 с кастомным кроссовером у Виктора Фарафонтова (со штатным я не слышал). Только верх не такой "острый" (на 25-ках он мягкий, но транзиенты, если они есть в миксе - прямо "подстреливают").
 

nikolas_n

Active Member
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
758
у кого нибудь есть сабвуфер с педалью включения /выключения ?
 

nikolas_n

Active Member
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
758
по моему опыту только квестед на ум приходит. Там есть рубильник на рековой панели (не педаль).
не могу никак понять 12sHO - подключаешь отдельно (через аудиоинтерфейс) педаль не работает . Включаешь от саба правый левый канал мониторов ( от саба тянешь к мониторам кабели ) педаль работает. есть соображения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху Снизу