Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
А что прибавить можно из цены в, примерно, 20-30 тыс. за пару? Флюиды вроде хвалили?
Хвалил Alex HS и конкретно Флюиды F4. (Значит надо брать :).) Я их не слышал, но ему доверяю, и куплю такие при первой возможности, чисто понять, что там такого.
 
Коллеги, все таки если есть возможность, сориентируйте.
Нужны мониторы 6-7 дюймов, до 450 евро за пару, работаю в основном с попсой или хип-хопом, мониторы буду брать в music store, как понимаю без разницы что брать, все плюс минус похоже? Остановился на Adam Audio T7V, есть что-то лучшее за эти деньги или нет? Были интересны Kali lp-6 v2, но никто не ответил, а судя по количеству пиара за рубежом, с ними явно что то не так. До этого были jbl lsr2325p, показались абсолютно мутными, продал.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@James Kru, За 20к в "Мире музыки" сейчас можно пару FX50 взять... подмывает, если честно, только не понимаю - куда их уже ставить... отзывы в основном положительные, кроме шипения из-за класса D.
 
  • Like
Реакции: James Kru и Азот

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Коллеги, все таки если есть возможность, сориентируйте.
Нужны мониторы 6-7 дюймов, до 450 евро за пару, работаю в основном с попсой или хип-хопом, мониторы буду брать в music store, как понимаю без разницы что брать, все плюс минус похоже? Остановился на Adam Audio T7V, есть что-то лучшее за эти деньги или нет? Были интересны Kali lp-6 v2, но никто не ответил, а судя по количеству пиара за рубежом, с ними явно что то не так. До этого были jbl lsr2325p, показались абсолютно мутными, продал.
tannoy gold /// если вы в москве, можете прийти послушать у меня дома 7ки... только я их не продаю, пока...
в перспективе планирую менять на dmax кубы

кали в свое время послушал, не понравились ... не натуральными показались в целом... и на моих треках где я знаю что 100 % есть проблема с низом они промолчали, :Dle37: весело бухтя
t7v тоже не советую
 
tannoy gold /// если вы в москве, можете прийти послушать у меня дома 7ки... только я их не продаю, пока...
в перспективе планирую менять на dmax кубы

кали в свое время послушал, не понравились ... не натуральными показались в целом... и на моих треках где я знаю что 100 % есть проблема с низом они промолчали, :Dle37: весело бухтя
t7v тоже не советую
Спасибо за ответ, нахожусь в Питере, поэтому увы( Вообще изначально на Tannoy и смотрел, т.к сейчас на коаксиале сижу (JBL 104 взял как временное решение, после продажи jbl lsr2325p ), но в статьях/обзорах указывают, что они больше для джаза и классики подходят, для современных жанров предлагают как раз Adam t7v. T7V почему не советуете?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Спасибо за ответ, нахожусь в Питере, поэтому увы( Вообще изначально на Tannoy и смотрел, т.к сейчас на коаксиале сижу (JBL 104 взял как временное решение, после продажи jbl lsr2325p ), но в статьях/обзорах указывают, что они больше для джаза и классики подходят, для современных жанров предлагают как раз Adam t7v. T7V почему не советуете?
Использовал adam p11, tannoy лично для меня оказались более результативными, обратно бы не вернулся
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
935
671
93
Эх, на авито винтажные celestion ditton 551 висят, что редкость, грезил ими одно время
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Эх, на авито винтажные celestion ditton 551 висят, что редкость, грезил ими одно время
Я бы купил,но продается самовывозом,а ехать в «не резиновую» ломает. На авито вобще кто то топовую студию распродаёт ,оборудования на 80 млн. Там есть канеш на что глаза расширить. Шикарная коллекция техники.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Это да, но почти лям триста за 4 подобных проводочка...Шоп я так жыл :))))))

Не, ну может они конечно внутри там все золотые, тогда да...
/s
самый главный прибор в студии во все времена это ЛОХОЦЕПЕНИТЕЛЬ, у каждого он свой, а у некоторых несколько ...:Dle67:
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
ЛОХОЦЕПЕНИТЕЛЬ
Мне всё же кажется, что всё это "особенности национальной охоты", да и то дела давно минувших дней.
Удалённо так и вообще никак этот девайс не увидеть, например, и исключительно портфолио является критерием истины.
И это хорошо и правильно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: wolfire

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@James Kru, За 20к в "Мире музыки" сейчас можно пару FX50 взять... подмывает, если честно, только не понимаю - куда их уже ставить... отзывы в основном положительные, кроме шипения из-за класса D.
От 49 они не играют, как производитель заявляет. Я уже привык. Если пишут, что от 50, значит от 60:) АЧХ на миниатюре из мануала.
FLUIDE FX50-80.png
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
От 49 они не играют, как производитель заявляет.
Ойвсё! :Dle86:
Я в "прошлой жизни" отработал 12 лет на "полочниках" B&W 302, которые по паспорту от 72-х и у меня в том помещении не было пролётов с низом. Так что к циферкам в спецификациях давно отношусь совершенно спокойно.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Азот,

Ну, графики опубликовали , https://rmmedia.ru/attachments/220018/. Они красивые :) . А вот , комментарий
к этим графикам , забыли .

Вот он : "Обманчиво сглаженный по оси FR из руководства ......."

Согласитесь , смысл в корне меняется ....
 
  • Like
Реакции: Азот

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Они вроде 26 за пару.
Пока и дешевле есть (цена за один):
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот,

Ну, графики опубликовали , https://rmmedia.ru/attachments/220018/. Они красивые :) . А вот , комментарий
к этим графикам , забыли .

Вот он : "Обманчиво сглаженный по оси FR из руководства ......."

Согласитесь , смысл в корне меняется ....
Меняется, да. Читал комментарии. И этот и другие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)