Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

GSNovo

New Member
13 Сен 2022
3
1
3
30
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
Из дешевого посмотрите Prodipe, если немного добавить то и 8" можно взять, я сам их не слышал, но мне очень рекомендовал их один именитый продюсер из-за бугра, и я ему доверяю в этом вопросе.
На истину конечно не претендую, но присмотритесь к этим мониторам. В сети инфы про них мало но найти можно

А вот пятерки

Вот чтоб какое то представление иметь с 29й минуты
 
Последнее редактирование:

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Из дешевого посмотрите Prodipe, ......
Покупка мониторов этой фирмы будет большим риском, на мой взгляд. Слишком мало информации о них. Я ничего хорошего о них не слышал, только то, что это дешёвый бюджетный шлак.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
От кого?))) а я слышал что норм
Да вот хоть Зерокул писал например! Кстати это он вам отвечал)) Мнение Зерокула и других форумчан для меня более весовое, чем сетап вашего знакомого о котором я ничего не слышал. Видимо какой-то локал стар западный Таких очень "интересных" звёзд на западном небосклоне пруд пруди. Я тоже долго фанател)) но потом, в один прекрасный день послушал их записи и чуть не блеванул, потому что качество ниже плинтуса.
При этом я не утверждаю что Продип - это треш. Но я бы не рискнул покупать и никому не советую. Чисто моё маленькое мнение. Можете купить и проверить. Вдруг неплохие мониторы!
Screenshot_1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Denis12308

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
я знаю человека который много лет уже сидит на своих HS, при этом материал его звучит хорошо, и багаж за спиной достаточно показательный. https://dtf.ru/guest/1261588-beseda-s-kompozitorom-treylerov-chelovek-pauk-cherez-vselennye-i-far-cry-6-o-rabote-s-gollivudom-igrah-i-tadamah
 
  • Like
Реакции: wolfire и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
1. Это не ваше мнение а Зерокула
2. Обсуждался как раз бюджетный вариант мониторов
3. … Пруд пруди на западе каких то «звезд» может и так, только с 2006-2018 на этих Prodipe человек выпустил много релизов на Anjuna, a state of trance, black hole тоже наверно показатель какого то успеха, не?
4. Ни когда не обсирайте безосновательно чужую работу или покажите что вы можете лучше. Я имею ввиду работу звукорежиссера/продюсера. Как к слушателю это конечно отношение не имеет, тут скорее нравится/не нравится тот или иной трек.

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет…
 
  • Haha
Реакции: Азот

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@eyestec, так он только сочиняет и трекинг делает на них, такие трейлеры сводят нормально и зачастую вообще инструменты переписывают.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
@eyestec, так он только сочиняет и трекинг делает на них, такие трейлеры сводят нормально и зачастую вообще инструменты переписывают.
я как то работал на эти продакшн библиотеки, переписывают только по запросу в случае высокобюджетной рекламы очень дорогого фильма и то редко, а эдиторы на монтажке давят звук в полное Г. Исключение изначально ориентированные альбомы на живую запись, коих наименьший процент и мода началась буквально года 2 назад. Сводят, а точнее мастерят твое добро на скорую руку, потому что на практике условно из 15-30 треков авторов в альбоме * допустим на 10 релизов в год, лицензию получают 2-3 трека с альбома а то и меньше, остальное лежит мертвым грузом, вкладывать деньги на качественное сведение экономически не целесообразно А если твой трек изначально дерьмово звучит, кураторы его даже брать не будут и будешь править его 1000 раз, до тех пор пока их не устроит. PS если заказали срочный кастом, то работу ты должен сделать за несколько часов.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@eyestec,так вы ссылку кинули на человек паук и фар край. такое все пересводится, слушал для доктора стррэнджа музыку к трейлеру, оригинал конечно и звучит так себе и собран а бы как. а в трейлере все как надо.
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
я знаю человека который много лет уже сидит на своих HS, при этом материал его звучит хорошо, и багаж за спиной достаточно показательный. https://dtf.ru/guest/1261588-beseda-s-kompozitorom-treylerov-chelovek-pauk-cherez-vselennye-i-far-cry-6-o-rabote-s-gollivudom-igrah-i-tadamah
Ямаха - это не лучшие бюджетные мониторы, 7-8" может получше чем 5. У этих мониторов свой уровень. Он низкий. А кто там на чём работает и как и что твориться в богом проклятом шоу-бизнесе, неведомо))
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
1. Это не ваше мнение а Зерокула
2. Обсуждался как раз бюджетный вариант мониторов
3. … Пруд пруди на западе каких то «звезд» может и так, только с 2006-2018 на этих Prodipe человек выпустил много релизов на Anjuna, a state of trance, black hole тоже наверно показатель какого то успеха, не?
4. Ни когда не обсирайте безосновательно чужую работу или покажите что вы можете лучше. Я имею ввиду работу звукорежиссера/продюсера. Как к слушателю это конечно отношение не имеет, тут скорее нравится/не нравится тот или иной трек.

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет…
1. Это моё мнение а не Зерокула. Я ещё до Зерокула мониторил эту тему в сети.
2. Бюджетный уровень бывает разный.
3. Нет. Не показатель.
Впервые слышу перечисленные вами лэйблы. Я знаю другие очень крутые)) Выпустить можно что угодно, если есть деньги, чтобы оплатить издание, или если есть спрос, а спрос в свою очередь не гарантирует качества. Успех не показатель. И ваш музыкант для меня вообще никто. Я вам кидал ссылку в личке на мои приоритеты (в прошлом).
4. Я не обсирал чужую работу, я только написал что я впервые слышу о вашем кумире и он для меня вообще никто. Я достаточно прожил чтобы переслушать всё, что смог и больше нет желания заниматься этим онанизмом. Я сам написал за свою жизнь около 1000 треков и отработал 100500 концертов в клубах Питера и Москвы (иногда). У меня было много групп разной направленности я был их отцом-основателем и главным движком.

Вы ещё слишком молоды и наивны. У вас ещё есть кумиры. Это значит, что ваши записи звучат хуже чем у них. У меня история другая. Я не могу слушать мои любимые записи. Они отвратительно сведены! Я свожу лучше:)

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет… и если что, пардон мадам)) Ничем не хотел вас обидеть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Ямаха - это не лучшие бюджетные мониторы, 7-8" может получше чем 5. У этих мониторов свой уровень. Он низкий. А кто там на чём работает и как и что твориться в богом проклятом шоу-бизнесе, неведомо))
да, но посыл про то, что даже пройдя начальный уровень, далеко не всегда стоит настолько упарываться в разницу между колонками еще и в бюджетном сегменте, особенно если ты не звукорежиссер, для того что бы достичь успеха, о чем ни раз показывают истории из жизни различных людей ))
 
  • Like
Реакции: Азот

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
12 дюймов это большой лопух, и что бы его качать быстро и внятно нужен очень качественный усилитель. За эту стоимость навряд ли вы купите что то хорошее.
У меня был саб Focal Utopia 13", как правило он работал на 30% мощности в максимуме (в помещении 45 кв.м.) И не скажу что он мне сильно нравился.
Сейчас REL 10", раз в десять дешевле и нравится больше, правда в другом сочетании спикеров и в меньшем помещении.
 

Arthur12

Member
14 Авг 2019
40
26
18
31
12 дюймов это большой лопух, и что бы его качать быстро и внятно нужен очень качественный усилитель. За эту стоимость навряд ли вы купите что то хорошее.
У меня был саб Focal Utopia 13", как правило он работал на 30% мощности в максимуме (в помещении 45 кв.м.) И не скажу что он мне сильно нравился.
Сейчас REL 10", раз в десять дешевле и нравится больше, правда в другом сочетании спикеров и в меньшем помещении.
А на какой ценник тогда рассчитывать? Самый бюджетный вариант естественно
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
да, но посыл про то, что даже пройдя начальный уровень, далеко не всегда стоит настолько упарываться в разницу между колонками еще и в бюджетном сегменте, особенно если ты не звукорежиссер, для того что бы достичь успеха, о чем ни раз показывают истории из жизни различных людей ))
эт точно!
 
  • Like
Реакции: Long

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
  • Like
Реакции: wolfire и Arthur12

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Поменял бы на 7040 кстати, потому что мой зараза, возбуждает моду на 25гц
У меня как раз Genelec 7040 - отличный саб. Можете поделиться вариантами настроек, мониторы Genelec 8030. Пока выставил -2дб (установлен в 30см от стены), фаза 0.
 

adonai

New Member
18 Сен 2019
29
19
3
24
Всем привет! Выбираю себе первый настоящий мониторинг (сейчас jbl305). Комната 14кв\м. Общий бюджет 250-300к. Сейчас все акустическое оформление это панели из мин.ваты ловящие ранние отражения, а также две панели за мониторами. На дальнейшую доработку акустики бюджет выделен. Очень долго и внимательно читал все ветки форума и остановился на dmax 261 (пообщался с владельцами, сказали что прекрасный выбор, но нужно очень хорошее акустическое оформление, которое в принципе и будет с их стоимостью), а также на JBL 705i+усилитель hegel h95 или amphion700, или CSB (подскажите какой из них лучше, цена на них всех сейчас +-одинаковая). Как третий вариант рассматриваю Amphion One 15+один из трех вышеперечисленных усилителей. Из активного мониторинга за свой бюджет ничего хорошего не нашел(хотя не хотелось бы мучаться с пассивом, но бюджет позволяет приобрести усилитель). Один популярный интернет магазин посоветовал genelec 8030c, но везде про них ничего хорошего не говорят.Возможности послушать что-либо нет никакой, живу в маленьком городе в котором у всех студий стоят максимум yamaha hs-8. ОЧЕНЬ сильно нуждаюсь в хорошем совете, надеюсь на вашу помощь.
 
  • Like
Реакции: wolfire

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Как третий вариант рассматриваю Amphion One 15
были в свое время Amphion One 15 с родным усем Amp-100 - катастрофа с низом, сейчас One 18 с Amp-500 - в этом плане по-лучше ... выскажу свое мнение по Амфионам - мониторы неплохие, детальные, но в обязательном порядке к ним надо иметь еще одну пару с хорошей честной серединой - в моем случае это NS-10 c усем Bryston ... были промахи именно с серединой при сведении онли на Амфионах ...
 

adonai

New Member
18 Сен 2019
29
19
3
24
были в свое время Amphion One 15 с родным усем Amp-100 - катастрофа с низом, сейчас One 18 с Amp-500 - в этом плане по-лучше ... выскажу свое мнение по Амфионам - мониторы неплохие, детальные, но в обязательном порядке к ним надо иметь еще одну пару с хорошей честной серединой - в моем случае это NS-10 c усем Bryston ... были промахи именно с серединой при сведении онли на Амфионах ...
Пожалуй амфионы вычеркну как вариант в таком случае...
One 15 это максимум влезающий в мой бюджет :(
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)