Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

GSNovo

New Member
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
3
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
 

Denis12308

Well-Known Member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
4.385
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
Из дешевого посмотрите Prodipe, если немного добавить то и 8" можно взять, я сам их не слышал, но мне очень рекомендовал их один именитый продюсер из-за бугра, и я ему доверяю в этом вопросе.
На истину конечно не претендую, но присмотритесь к этим мониторам. В сети инфы про них мало но найти можно

А вот пятерки

Вот чтоб какое то представление иметь с 29й минуты
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из дешевого посмотрите Prodipe, ......
Покупка мониторов этой фирмы будет большим риском, на мой взгляд. Слишком мало информации о них. Я ничего хорошего о них не слышал, только то, что это дешёвый бюджетный шлак.
 

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От кого?))) а я слышал что норм
Да вот хоть Зерокул писал например! Кстати это он вам отвечал)) Мнение Зерокула и других форумчан для меня более весовое, чем сетап вашего знакомого о котором я ничего не слышал. Видимо какой-то локал стар западный Таких очень "интересных" звёзд на западном небосклоне пруд пруди. Я тоже долго фанател)) но потом, в один прекрасный день послушал их записи и чуть не блеванул, потому что качество ниже плинтуса.
При этом я не утверждаю что Продип - это треш. Но я бы не рискнул покупать и никому не советую. Чисто моё маленькое мнение. Можете купить и проверить. Вдруг неплохие мониторы!
Screenshot_1.jpg
 
Последнее редактирование:

eyestec

Member
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
33
Вот блин, вогнали меня в раздумья:D , я уж было решился брать ямахи и тут такой отзыв с низами
я знаю человека который много лет уже сидит на своих HS, при этом материал его звучит хорошо, и багаж за спиной достаточно показательный. https://dtf.ru/guest/1261588-beseda-s-kompozitorom-treylerov-chelovek-pauk-cherez-vselennye-i-far-cry-6-o-rabote-s-gollivudom-igrah-i-tadamah
 

Denis12308

Well-Known Member
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
4.385
1. Это не ваше мнение а Зерокула
2. Обсуждался как раз бюджетный вариант мониторов
3. … Пруд пруди на западе каких то «звезд» может и так, только с 2006-2018 на этих Prodipe человек выпустил много релизов на Anjuna, a state of trance, black hole тоже наверно показатель какого то успеха, не?
4. Ни когда не обсирайте безосновательно чужую работу или покажите что вы можете лучше. Я имею ввиду работу звукорежиссера/продюсера. Как к слушателю это конечно отношение не имеет, тут скорее нравится/не нравится тот или иной трек.

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет…
 

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.881
@eyestec, так он только сочиняет и трекинг делает на них, такие трейлеры сводят нормально и зачастую вообще инструменты переписывают.
 

eyestec

Member
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
33
@eyestec, так он только сочиняет и трекинг делает на них, такие трейлеры сводят нормально и зачастую вообще инструменты переписывают.
я как то работал на эти продакшн библиотеки, переписывают только по запросу в случае высокобюджетной рекламы очень дорогого фильма и то редко, а эдиторы на монтажке давят звук в полное Г. Исключение изначально ориентированные альбомы на живую запись, коих наименьший процент и мода началась буквально года 2 назад. Сводят, а точнее мастерят твое добро на скорую руку, потому что на практике условно из 15-30 треков авторов в альбоме * допустим на 10 релизов в год, лицензию получают 2-3 трека с альбома а то и меньше, остальное лежит мертвым грузом, вкладывать деньги на качественное сведение экономически не целесообразно А если твой трек изначально дерьмово звучит, кураторы его даже брать не будут и будешь править его 1000 раз, до тех пор пока их не устроит. PS если заказали срочный кастом, то работу ты должен сделать за несколько часов.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.881
@eyestec,так вы ссылку кинули на человек паук и фар край. такое все пересводится, слушал для доктора стррэнджа музыку к трейлеру, оригинал конечно и звучит так себе и собран а бы как. а в трейлере все как надо.
 

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я знаю человека который много лет уже сидит на своих HS, при этом материал его звучит хорошо, и багаж за спиной достаточно показательный. https://dtf.ru/guest/1261588-beseda-s-kompozitorom-treylerov-chelovek-pauk-cherez-vselennye-i-far-cry-6-o-rabote-s-gollivudom-igrah-i-tadamah
Ямаха - это не лучшие бюджетные мониторы, 7-8" может получше чем 5. У этих мониторов свой уровень. Он низкий. А кто там на чём работает и как и что твориться в богом проклятом шоу-бизнесе, неведомо))
 

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Это не ваше мнение а Зерокула
2. Обсуждался как раз бюджетный вариант мониторов
3. … Пруд пруди на западе каких то «звезд» может и так, только с 2006-2018 на этих Prodipe человек выпустил много релизов на Anjuna, a state of trance, black hole тоже наверно показатель какого то успеха, не?
4. Ни когда не обсирайте безосновательно чужую работу или покажите что вы можете лучше. Я имею ввиду работу звукорежиссера/продюсера. Как к слушателю это конечно отношение не имеет, тут скорее нравится/не нравится тот или иной трек.

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет…
1. Это моё мнение а не Зерокула. Я ещё до Зерокула мониторил эту тему в сети.
2. Бюджетный уровень бывает разный.
3. Нет. Не показатель.
Впервые слышу перечисленные вами лэйблы. Я знаю другие очень крутые)) Выпустить можно что угодно, если есть деньги, чтобы оплатить издание, или если есть спрос, а спрос в свою очередь не гарантирует качества. Успех не показатель. И ваш музыкант для меня вообще никто. Я вам кидал ссылку в личке на мои приоритеты (в прошлом).
4. Я не обсирал чужую работу, я только написал что я впервые слышу о вашем кумире и он для меня вообще никто. Я достаточно прожил чтобы переслушать всё, что смог и больше нет желания заниматься этим онанизмом. Я сам написал за свою жизнь около 1000 треков и отработал 100500 концертов в клубах Питера и Москвы (иногда). У меня было много групп разной направленности я был их отцом-основателем и главным движком.

Вы ещё слишком молоды и наивны. У вас ещё есть кумиры. Это значит, что ваши записи звучат хуже чем у них. У меня история другая. Я не могу слушать мои любимые записи. Они отвратительно сведены! Я свожу лучше:)

PS ничего личного, хотите прислушайтесь хотите нет… и если что, пардон мадам)) Ничем не хотел вас обидеть
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
1.909
Ну вот , опять о дельтапланах .....
 
Последнее редактирование:

eyestec

Member
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
33
Ямаха - это не лучшие бюджетные мониторы, 7-8" может получше чем 5. У этих мониторов свой уровень. Он низкий. А кто там на чём работает и как и что твориться в богом проклятом шоу-бизнесе, неведомо))
да, но посыл про то, что даже пройдя начальный уровень, далеко не всегда стоит настолько упарываться в разницу между колонками еще и в бюджетном сегменте, особенно если ты не звукорежиссер, для того что бы достичь успеха, о чем ни раз показывают истории из жизни различных людей ))
 

Arthur12

Member
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
40
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
 

Skipper

Well-Known Member
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
1.729
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
12 дюймов это большой лопух, и что бы его качать быстро и внятно нужен очень качественный усилитель. За эту стоимость навряд ли вы купите что то хорошее.
У меня был саб Focal Utopia 13", как правило он работал на 30% мощности в максимуме (в помещении 45 кв.м.) И не скажу что он мне сильно нравился.
Сейчас REL 10", раз в десять дешевле и нравится больше, правда в другом сочетании спикеров и в меньшем помещении.
 

Arthur12

Member
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
40
12 дюймов это большой лопух, и что бы его качать быстро и внятно нужен очень качественный усилитель. За эту стоимость навряд ли вы купите что то хорошее.
У меня был саб Focal Utopia 13", как правило он работал на 30% мощности в максимуме (в помещении 45 кв.м.) И не скажу что он мне сильно нравился.
Сейчас REL 10", раз в десять дешевле и нравится больше, правда в другом сочетании спикеров и в меньшем помещении.
А на какой ценник тогда рассчитывать? Самый бюджетный вариант естественно
 

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, но посыл про то, что даже пройдя начальный уровень, далеко не всегда стоит настолько упарываться в разницу между колонками еще и в бюджетном сегменте, особенно если ты не звукорежиссер, для того что бы достичь успеха, о чем ни раз показывают истории из жизни различных людей ))
эт точно!
 
  • Like
Реакции: Long

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Азот

Well-Known Member
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
628
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Pushkin

Well-Known Member
Регистрация
19 Сен 2005
Сообщения
1.386
Реально ли взять в бюджете до 50к более менее вменяемый саб 12 дюймов ? Только вторичка разумеется . Думаю к dmax201 взять , чуть ниже копнуть по низу . Это в основном для прослушивания музыки, хотя и как доп контроль непомешает. Комната слава богу позволяет
 

suro1975

Active Member
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
101
Поменял бы на 7040 кстати, потому что мой зараза, возбуждает моду на 25гц
У меня как раз Genelec 7040 - отличный саб. Можете поделиться вариантами настроек, мониторы Genelec 8030. Пока выставил -2дб (установлен в 30см от стены), фаза 0.
 

adonai

Member
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
31
Всем привет! Выбираю себе первый настоящий мониторинг (сейчас jbl305). Комната 14кв\м. Общий бюджет 250-300к. Сейчас все акустическое оформление это панели из мин.ваты ловящие ранние отражения, а также две панели за мониторами. На дальнейшую доработку акустики бюджет выделен. Очень долго и внимательно читал все ветки форума и остановился на dmax 261 (пообщался с владельцами, сказали что прекрасный выбор, но нужно очень хорошее акустическое оформление, которое в принципе и будет с их стоимостью), а также на JBL 705i+усилитель hegel h95 или amphion700, или CSB (подскажите какой из них лучше, цена на них всех сейчас +-одинаковая). Как третий вариант рассматриваю Amphion One 15+один из трех вышеперечисленных усилителей. Из активного мониторинга за свой бюджет ничего хорошего не нашел(хотя не хотелось бы мучаться с пассивом, но бюджет позволяет приобрести усилитель). Один популярный интернет магазин посоветовал genelec 8030c, но везде про них ничего хорошего не говорят.Возможности послушать что-либо нет никакой, живу в маленьком городе в котором у всех студий стоят максимум yamaha hs-8. ОЧЕНЬ сильно нуждаюсь в хорошем совете, надеюсь на вашу помощь.
 

depo88

Well-Known Member
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
1.203
Как третий вариант рассматриваю Amphion One 15
были в свое время Amphion One 15 с родным усем Amp-100 - катастрофа с низом, сейчас One 18 с Amp-500 - в этом плане по-лучше ... выскажу свое мнение по Амфионам - мониторы неплохие, детальные, но в обязательном порядке к ним надо иметь еще одну пару с хорошей честной серединой - в моем случае это NS-10 c усем Bryston ... были промахи именно с серединой при сведении онли на Амфионах ...
 

adonai

Member
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
31
были в свое время Amphion One 15 с родным усем Amp-100 - катастрофа с низом, сейчас One 18 с Amp-500 - в этом плане по-лучше ... выскажу свое мнение по Амфионам - мониторы неплохие, детальные, но в обязательном порядке к ним надо иметь еще одну пару с хорошей честной серединой - в моем случае это NS-10 c усем Bryston ... были промахи именно с серединой при сведении онли на Амфионах ...
Пожалуй амфионы вычеркну как вариант в таком случае...
One 15 это максимум влезающий в мой бюджет :(
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)

Сверху Снизу