Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
@Lowcut, знакомый спец сказал что говно. Имён и подробностей не будет.
Вообще, слушать надо конечно вживую.
 

Madeforlyfe

New Member
27 Ноя 2023
5
0
1
15
И еще, да простят меня юзеры ямах HS, это совсем недомониторы, слушал в разных помещениях семерки и восьмерки. Ну это ИМХО, не ругайтесь. И если раньше они хотя бы стоили приемлемо, то сейчас..
А какую альтернативу ямахам можете посоветовать? Можно ли рассматривать krk rokit? Бюджет 45k₽+-
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Предлагаю обсудить чудовище Антилоп Аудио.
Слушал их, правда не очень долго, в ДрХэде вместе с Датчами, Амфионами и Айлоудами пресижн МТМ. В той точке и при тех настройках середина была конкретно завалена.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Lowcut

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.592
113
50
Москва
А какую альтернативу ямахам можете посоветовать? Можно ли рассматривать krk rokit?
не надо рокит. Ищите бушные ямахи hs50m, именно эту модель, а не hs5. Или флюиды, не раз уже тут упоминавшиеся. Но пятерки и четверки по НЧ конечно будут сильно ограничены (Ваш КЭП).
Пожалуй всё-таки это флюид ф4 плюс Саб, если речь про бу
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
Kali Audio IN 6 или 8, Behringer B2031A Truth

Хотя в этой ценовой категории они все плюс минус одинаковые ;-)
Я бы кали купил и в минвату вложился )
 
  • Like
Реакции: solo541

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Уже как-то упоминал, что они неубиваемые...Моим уже 11 лет и кошки их роняли со стоек, но работают, и да, к ним вполне можно привыкнуть...Сейчас служат у меня второй парой..
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и deplexer

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
А какую альтернативу ямахам можете посоветовать? Можно ли рассматривать krk rokit? Бюджет 45k₽+-
Сижу листаю авито, можно смело найти:

крк VXT6 и даже 8

KALI я лично не слышал, но на хайпе щас)

Кстати, фокалы CMS есть 5 дюймов, или еще ALPHA EVO 65, но я слушал только первые фокал альфа, обычный начальный уровень.


Если занимаетесь электронщиной, наверное я бы с такими деньгами брал vxt. Вышеупомянутые беринжер у меня были - довольно неплохая, но это их единственный плюс.
 
  • Like
Реакции: Madeforlyfe и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.831
113
44
Москва
Сижу листаю авито, можно смело найти:

крк VXT6 и даже 8

KALI я лично не слышал, но на хайпе щас)

Кстати, фокалы CMS есть 5 дюймов, или еще ALPHA EVO 65, но я слушал только первые фокал альфа, обычный начальный уровень.


Если занимаетесь электронщиной, наверное я бы с такими деньгами брал vxt. Вышеупомянутые беринжер у меня были - довольно неплохая, но это их единственный плюс.
У VXT есть косяк - ловят радио, но у меня например не ловят ¯\_(ツ)_/¯ и бас у них хороший, даже у 6”… вес правда у них не маленький, хотя это плюс наверное, но на Авито их не так много
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Madeforlyfe, от себя бы посоветовал либо event 2020 bas, либо event studio project. Это достаточно древние моники, но имхо они будут значительно лучше крк рп, мэки мр, кали лп и тп.
Лично я бы предпочел их даже той же ямахе мсп7.
 

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
Доброе утро. Подскажите пожалуйста.

Имеется: fluid audio c5 и 40 тысяч рублей
Для чего: продакшн, ремиксы, сведение (в основном hiphop), нужен мониторинг низа. Слушаю в машине и с сабом.

Есть возможность:
- купить бу mackie mr624
- докупить саб fluid audio f8s новый

Вопрос: какой вариант лучше?
1. Fluid c5 + f8s
2. Fluid c5 + mackie mr624

Подскажите кто-нибудь. Своего опыта нет. Нужен сабниз. Пишут, что в маки от 38гц, у меня в авто саб играет от 45. Но если по низу промах слышно сразу. Но и середина/верх тоже нужны. У флюидов верха грязные, середина не внятная, мало что слышно, но и маки бюджетные. Будет ли в них сильно лучше разборчивее верх и середина.
Спасибо.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Доброе утро. Подскажите пожалуйста.

Имеется: fluid audio c5 и 40 тысяч рублей
Для чего: продакшн, ремиксы, сведение (в основном hiphop), нужен мониторинг низа. Слушаю в машине и с сабом.

Есть возможность:
- купить бу mackie mr624
- докупить саб fluid audio f8s новый

Вопрос: какой вариант лучше?
1. Fluid c5 + f8s
2. Fluid c5 + mackie mr624

Подскажите кто-нибудь. Своего опыта нет. Нужен сабниз. Пишут, что в маки от 38гц, у меня в авто саб играет от 45. Но если по низу промах слышно сразу. Но и середина/верх тоже нужны. У флюидов верха грязные, середина не внятная, мало что слышно, но и маки бюджетные. Будет ли в них сильно лучше разборчивее верх и середина.
Спасибо.
1
 
  • Like
Реакции: vadim.rinatovich

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
То есть аналитичность маки не сильно лучше чем в флюидах?
Просто новые маки стоят 90к
А мои с5 сейчас 18к новые
аналитичней будет купить fluid audio fx8,, a c5 продать
насколько помню эти мэки на них жудко раздутый низ и вообще на тот момент не впечатлили
 
  • Like
Реакции: vadim.rinatovich

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
аналитичней будет купить fluid audio fx8,, a c5 продать
насколько помню эти мэки на них жудко раздутый низ и вообще на тот момент не впечатлили
И их будет достаточно без Саба?
За 70 я могу купить бу eve audio 207, просто 30к не хватает
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
И их будет достаточно без Саба?
За 70 я могу купить бу eve audio 207, просто 30к не хватает
У eve проблемы с кондерами, рано или поздно начинают помирать не рекомендую
Дома вполне комфортно без Саба работаю на tannoy gold 7, в дружественной студии есть fluid audio fx8... Tannoy не стал советовать потому как тут не модно штоле :Dle46:...
Кстати тут вам dmax super cubes советуют, тоже поддержу... Собирался их брать в декабре решил притормозить, наверное в феврале возьму второй парой
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Вопрос: какой вариант лучше?
1. Fluid c5 + f8s
2. Fluid c5 + mackie mr624

Подскажите кто-нибудь.
Тут вопрос прежде всего что у вас по комнате и сможете ли вы хорошо разместить и отстроить

Пишут, что в маки от 38гц
Это у 824 по спекам 38, у 624 -- 45
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Дома вполне комфортно без Саба работаю на tannoy gold 7, в дружественной студии есть fluid audio fx8... Tannoy не стал советовать потому как тут не модно штоле :Dle46:...
А я посоветую)) тоже Tannoy Gold 7, тоже всё нравится, будем идти против системы!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и Denis12308

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
Тут вопрос прежде всего что у вас по комнате и сможете ли вы хорошо разместить и отстроить


Это у 824 по спекам 38, у 624 -- 45
Спальня. Кровать Аскона мемори фоат с памятью, сказали хорошо глушит.
Шкаф Леруа Мерлен с футболками.
Есть шторы
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Слышал их недолго в салоне, правда близко друг к другу стоящими на полке стола, навскидку ухо ничего не резануло...
А Ямахи HS5 - довольно мерзко звучащие колонки с раздражающим узким "горбом" на 1.5к.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
А Ямахи HS5 - довольно мерзко звучащие колонки с раздражающим узким "горбом" на 1.5к.
Там, чуть выше, речь шла и о hs50m, они сильно отличаются от HS5 - х...
Как уже писал, своих неубиваемых старушек hs50m, очень даже ценю...
 
  • Love
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подойдут ли мониторы Yamaha hs5 для комнаты на +-20 квадратных метров?
Немного с задержкой отвечаю. У меня комната, где все синтезаторы стоят и 2 пары разных мониторов Yamaha HS8 и Focal Solo 6be размер комнаты 3 метра ширина, 4.5 метра длина. Yamaha HS8 модифицированные стоят на рабочем столе на расстоянии 20 см от стены, за ними звукопоглощающие панели, под мониторами 8см звукопоглощающие пэды, чтобы изолировать передачу баса через стол. HS8 подходят идеально. После модификации и замены дерьма от Ямахи они звучат лучше мониторов с ценой за штуку 1500 евро (я не знаю, что тут мастера после моих видео засунули в них, но! я знал, что им было надо, чтобы они порвали на части дорогие мониторы). Никаких помех и проблем в комнате этого размера нет, звук ну просто БОМБА, могу даже на басовый динамик любой задир по дБ добавлять. Были дома и Нойманы и Барефуты всё вернул, смысла держать дорогие мониторы не было никакого. HS8 идеальный вариант если модифицировать для комнат с размером помещения 12...30 кв. метров. HS5 будут слабые.... У меня было примерно 50 немцев, которые в полном охуе от звука HS8 и не верят своим ушам, когда слушают мои HS8. После продажи Yamaha Montage, вторая пара мониторов Focal Solo 6be поставил на продажу из-за ненадобности. Были и вот эти Focal на тест у меня Focal Trio6, 3 полосы конечно круто, но даже они по звуку проиграли по всем пунктам качеству звука HS8 ( модифицированная версия).

Баса у HS8 хватает для комнаты 30кв метров. Фокалы Solo 6 be я брал с сабвуфером Focal Sub и продал его, потому-что модифицированым HS8 он был бесполезен тоже. HS8 не дорого и круто, если уметь всё делать правильно!

Ко мне приезжали люди с мониторами из Венгрии, Польши, многие другие слали платы на модификацию из Дании, Швеции, Англии. Потом писали мне "ВАУ! Я в полном трансе, такого эффекта я ни когда не ожидал от этой модификаци!"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)