Рекламное фото прекрасное - мониторы за хулиард баксов в неподготовленной комнате с открытым окном... То, что дезигнеры дезигнят - понятно, но профильные ребята могли бы и глянуть хоть глазком перед тем, как выпускать.
а ты, приятель, прям разбираешьсяаудиофилия
комната немаленькая, мониторы далеко от стен и окна, нормально можно работать в контексте аранжировок, да и микс время от времени без претензий на грэммив неподготовленной комнате с открытым окном
В том, что аудиофилия захватила студийку? Факт. Включая ЦАПы по цене тойоты, кабеля по цене колонок, вот это вот всё.а ты, приятель, прям разбираешься![]()
Не спорю. И даже глупо было бы обсуждать применение таких дорогих мониторов только для аранжа - сколько денег - столько и песен, это понятно. Но сама идея фото всё-таки смущает.комната немаленькая, мониторы далеко от стен и окна, нормально можно работать в контексте аранжировок, да и микс время от времени без претензий на грэмми
я понимаю, что можно пятерки и саб десятку, но вопрос про 3 Way с 12’
Моё мнение - нет, впечатляют. Но это мониторы совсем ближнего поля, что для комнаты 8 квадратов, наверное, +. С MTM лично я не сравнивал, смотрел/слушал только в записи на микрофоны, по ютюбу, там разницы принципиальной не было ) MTM, скорее всего, в любом случае круче, но не пропорционально разнице в цене.а ни слишком ли они микро даже для +/- временного/запасного решения?)
и что смущает в 50 см до стены от фазика? )У MTM смущает только задний фазик, т.к. даже если их поставить на стол до стены будет около 50 см
окна вроде закрытымониторы за хулиард баксов в неподготовленной комнате с открытым окном...
в комнате 8 квадратов будет по басу в любом случае рандом в месте прослушивания. 20 там или 50, как фишка ляжет.и что смущает в 50 см до стены от фазика? )
ну 50 см это прям самый возможный максимум на краю стола)) если поставить их за столом на стойку, то будет около 30, не критично?и что смущает в 50 см до стены от фазика? )
физически закономерно, но, имхо, не принципиально для оркестровки и кино@dugdum®, тоже посмотрел тот видос, да, особой разницы прям нет, но micro звучат полегче
в конце есть даже графики
Ну вот да... MTM подкупают тем, что как бы более старшая модель, звук объемнее и т.д. Разница в цене около 30к, что не так уж и много. Вот думаю, стоит ли доплатить или немного сэкономить на версии micro?физически закономерно, но, имхо, не принципиально для оркестровки и кино
Это деза, причём откровенная, которую нужно драть с корнем, слишком она уж распостранилась, как зараза. Нельзя ставить только вплотную к стене, а дальше из-за длины НЧ волны нет никакого значения, с какой он стороны.ого! Часто встречаю инфу, что если фи сзади, то чуть ли не метр надо от стены, а то и больше... получается, что это не имеет такого большого значения?
а для чего? )если фи сзади, то чуть ли не метр надо от стены, а то и больше
Genelec 8020d, как вариант до 100к, если работать на вменяемых уровенях громкости, не пытаясь устроить "дискотеку".Думаю насчет iLoud MTM MKII (немного смущает задний фазик) или б/у Adam A5X/A7X (вроде есть уже новые A5V/A7V).
Видимо, чтобы пыль было удобнее "с заду" убирать.а для чего? )
нет. объем 100% одинаковый скорее всего ) MTM чуть выигрывают по нижней границе баса и у них несколько другой функционал, измерительный микрофон в комплекте и т.д.звук объемнее и т.д.
Это всё есть в версии PRO)у них несколько другой функционал, измерительный микрофон в комплекте и т.д.
Спасибо за наводку! Вроде очень вкусный вариант)Дженов 8020d
Приблизительная оценка минимального расстояния порта ФИ до стены -- примерно 1-2 диаметра порта. То есть сантиметров 10 -- должно быть уже точно норм. Ближе -- настройка может уехать из-за сопротивления воздуха, но даже это довольно ничтожный эффект на фоне кривизны комнаты@deplexer, ого! Часто встречаю инфу, что если фи сзади, то чуть ли не метр надо от стены, а то и больше... получается, что это не имеет такого большого значения?
И что характерно с регулярностью всплывает )))Это деза, причём откровенная, которую нужно драть с корнем, слишком она уж распостранилась, как зараза.
Насколько помню у дженелеков 5 см минимальный отступ... а вообще лучше в мануале у производителя прочитать.Часто встречаю инфу, что если фи сзади, то чуть ли не метр надо от стены, а то и больше... получается, что это не имеет такого большого значения?