ANDI VAX REVIEWS 13 - TOP 5 Наушники (1 онлайн

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Захотелось теперь послушать 770е бейеры. Работал в 990х и в 880х и так и не смог определится что хуже, размазанная середина 990х или выпяченная, но более детальная середина и верхняя середина на 880х. Да и с басом все не так просто. На 990 красивый, вкусный саб бас, на 880 он достаточно слабый, но при сведении и в тех и в других довольно сложно ориентироваться по НЧ, дело везения... Ну и нижняя середина у обеих моделей слабая. А вот слушать музыку в 990х однозначно лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: o3misha

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
недавно купил 650-е,во владении уже давно 990 и 770...
скажу так-я очень рад,поскольку лично для меня 650 стали откровением) после них все прочие-альтернативный контроль)
все имхо канеш)
 

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
недавно купил 650-е,во владении уже давно 990 и 770...
скажу так-я очень рад,поскольку лично для меня 650 стали откровением) после них все прочие-альтернативный контроль)
все имхо канеш)
Уши легко проходят в амбушюры? Не тесно? Это я про 650-е..
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
У меня на работе - Beyerdynamic DT 770 PRO, дома - Sennheiser HD 650. В принципе нравятся обе модели, но для длительной работы в наушниках (а у меня бывает часто такие случаи, чтобы звуки не мешали окружающим меня людям) я бы выбрал Sennheiser HD 650. В "Бейерах" ощущаешь себя как бункере, ничего вокруг не слышишь и не ощущаешь, как будто оказался в отдельном помещении. Это как-то угнетает немного при длительной работе. "Зенхайзеры" же позволяют слышать и свои музыкальные звуки, и то что происходит вокруг, например когда жена из кухни позовёт есть борщ. :music2:
 
  • Like
Реакции: Furqat

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
очень странный обзор, мягко говоря.
закрытые вперемешку с открытыми.
критерии оценки невнятные - то, что одним ставится в минус, при обсуждении других вообще не упоминается.
 

Klim-Shady

Member
26 Ноя 2010
36
9
8
Всё сказанное в обзоре автором всего лишь личные предпочтения и вкусовщина так что особо на обзор полагаться не стоит, мне например 880 нравятся больше 770 и 990 для работы я предпочитаю именно их, нету той ядерности в высоких и раздутого саббаса, они более нейтральные собственно это и указываеться производителем, лично для меня 880 vs 770\990 это как мониторы vs мультимедиа
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Всё сказанное в обзоре автором всего лишь личные предпочтения и вкусовщина так что особо на обзор полагаться не стоит, мне например 880 нравятся больше 770 и 990 для работы я предпочитаю именно их, нету той ядерности в высоких и раздутого саббаса, они более нейтральные собственно это и указываеться производителем, лично для меня 880 vs 770\990 это как мониторы vs мультимедиа
именно так. личные предпочтения и вкусовщина.
также существуют обзоры с АЧХ и тд, но эти тесты также не дают понимания как уши звучат на самом деле.
этим видео я хотел дать ответ на вопрос что нравится лично мне, так как почти каждый день спрашивают что я посоветую..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.561
5.362
113
55
Калуга
У 650 низ более раздутый, можно глянуть например тут. Оно и слышно кстати...

Но вообще, справедливости ради, я к измерениям АЧХ наушников отношусь крайне скептически... Слишком субъективное дело.
 
  • Like
Реакции: vax

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Молодец VAX! Кому-то может показаться вкусовщиной данный обзор, я понимаю что у всех слуховой аппарат разный, и восприятие звука разное, но вот я знаком со всеми моделями участвовавшими в обзоре кроме Синхов. Всё что Андрей говорит о наушниках - это точь в точь мои впечатления и ощущения. В баерах я работаю уже лет 10, в акг доводилось работать но минусы описал Андрей точно. Про Сони тоже хорошо разъяснил, у меня есть данная модель 7506 и она точно подделка (при покупке повёлся на низкую цену), но вот год назад купил другу в подарок настоящие 7506, сравнил по звуку со своими - небо и земля, кстати настоящие сидят на голове и ушах лучше, и кабели тоже отличаются. Друг теперь только в них и работает. Так что лично мои ощущения совпали с обзором! Теперь буду копить на Синхи :i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
У 650 низ более раздутый, можно глянуть например тут. Оно и слышно кстати...

Но вообще, справедливости ради, я к измерениям АЧХ наушников отношусь крайне скептически... Слишком субъективное дело.
там на графиках у 600-х ультразвук прямо (Как и у 800). фигня все эти графики ))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Про 271 неожиданно. Сабниз таки отличный, если не сравнивать с теми, у которых он выпячен.
Все познается в сравнении! ))) Графики конечно не отражают то, что мы слышим ушами на 100% но определенно не с потолка их рисуют
Я когда 271 слушал, примерно это и услышал, что на картинке в конце поста
Полное отсутствие низа, хорошую середину, и сильно подкрашенный верх
Когда послушал Байеры 770 тоже был в шоке ибо ожидал супер звук, настолько хороший что за них и 20 тысяч не пожалею (они стояли тогда 9 кажется)
А на деле примерно как с 271 все
Саба мало, зато сотка герц не кислой горкой... сч неплохие опять же, а верх ядовитый... верхняя середина даже
Даже в "фирменных" треках там все звенело и хотелось повырезать все нафиг там эквом и диэссерами
Это честный контроль?
Вот еще ачх нескольких моделек сразу (может я 990 слушал?) Ибо вот их график куда сильнее похож на то что я услышал...
http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType=0&graphID[]=713&graphID[]=533&graphID[]=2941&graphID[]=2881
https://static.gearslutz.com/board/imgext.php?u=http://i.imgur.com/Lazz1.png&h=ab865c418311ec2009536e7d3c5a6f98
Мне лично очень нравятся 280 pro...
Сенхи 600 и 650 к сожалению не слышал, может бы еще больше понравились, но понял что акг и байеры мне совершенно не подходят по подаче материала... Чисто по частотке я слышу что все как то оч криво
А в 280 я слышу примерно так как на мониках оно и могу в них даже сделать все от монтажа и до сведения и потом на мониторах не будет прямо сильных косяков
Поэтому очень интересно кто что по 280 думает, в том числе и сам Андрей
На Яндекс Маркете по ним просто туча положительных отзывов. Но явно это не звукари, а обычный народ... но все же...
 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Даже в "фирменных" треках там все звенело и хотелось повырезать все нафиг там эквом и диэссерами
Это честный контроль?
Когда новые, то действительно немного цокают (с приятелем ездили выбирать 1,5 года назад), по прошествии примерно месяца выравниваются (это 770 - 250 Ом), у меня 770 - 80 Ом им уже почти 10 лет и они не цокали даже сначала. Но сейчас уже замыленнее звук стал, тут уж 10 лет в работе сказываются. При выборе 770-х надо сравнивать 250 и 80 Ом, что лучше пойдёт.

На Яндекс Маркете по ним просто туча положительных отзывов. Но явно это не звукари, а обычный народ... но все же...
Аудиофилы, не профи, действительно нахваливают (есть пара знакомых меломанов), но как по мне, то они сильно давят на голову и уши. 15 минут и всё, терпение лопается от боли, поэтому поработать в них не удалось.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.342
4.460
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Графики конечно не отражают то, что мы слышим ушами на 100% но определенно не с потолка их рисуют
Я когда 271 слушал, примерно это и услышал, что на картинке в конце поста
Как то всё не очевидно всё равно. Есть и вот такая картинка. Всё к тому и идёт, что мнения всегда 50/50.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Господа, ну всё понятно, подобрали вы уши, которые вот тютилька в тютельку с мониторами к которым вы привыкли.
Но как вы в ушах выставляете планы? Этож в принципе не возможно без мониторов то.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не, это не эмуляция - это ИГРУШКИ.
Я о сведении для коммерческого использования говорю, т.е. без игрушек и халтуры а-ля Друзья Протащились.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Андрей, спасибо за обзор)
Уверен, он поможет многим сомневающимся (начинающим и не только). Понятно, что это субъективное мнение, но любое человеческое мнение - априори субъективно) Просто, кто-то считается нужным делиться и обосновывать, а кто-то нет) Ты посчитал нужным поделиться и уже только за это - респект)
Из представленных моделей - являюсь счастливым обладателем HD650. Уши помещаются (тьфу, тьфу, тьфу))) Правда, первые пару месяцев было не очень приятное ощущение - казалось, что сдавливают голову. Но потом нормализовалось... то ли душка перестала давить, то ли голова "подстроилась"))) С Баерами сравнивать не берусь, дела с ними не имел, но Сенхи мне нравятся. Кстати, 650-е все таки немного отличаются от HD600 - в последних пространства побольше, и звук не такой сухой. В 650-х звук более сгруппированный что ли (вкл. бас). Мое субъективное мнение, конечно)
Есть у меня вторая пара - AKG 240 MK II, но они, имхо, явно уступают Сенхам)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.561
5.362
113
55
Калуга
там на графиках у 600-х ультразвук прямо (Как и у 800). фигня все эти графики ))
Дак вот же. На каждой конкретной голове наушники звучат по-разному, от этого никуда не денешься... Наушники с идеально ровной АЧХ звучат совершенно отвратительно, это выяснили лет 25 назад, а значит гнаться за ней смысла нет.
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
327
225
43
Москва
Для меня музыка хобби, но то что я услышала 600, меня заставило пустить слезу и радость:)
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Что бы не спорить послушать многие мониторные наушники можно тут, по графикам можно только гадать как это будет слушаться.

Но как вы в ушах выставляете планы? Этож в принципе не возможно без мониторов то.
Это вполне себе даже возможно, когда понимаешь как звучат планы в наушниках. Конечно коррекция потом понадобится, но расположить верно на 80% можно.
 
  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)