Пятый пошёл! Уже с VST3 support ) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Move cursor to next transient работает не вперед, а назад. А move cursor to предыдущий трансиент - вывешивает рипер. Проверено на 5pre18 х86.
Работает как нужно - проверенно на 5pre19b х64.
[DOUBLEPOST=1427021066,1427020988][/DOUBLEPOST]
Когда он там зарелизится уже,а то купить хочется именно 5ку:)
Покупайте - и ставьте! Когда зарелизится ни копейки платить за 5 не будете, это только Кубэйсы и ПроТулсы за правку своих багов берут деньги.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Небольшая просьба. Если кому-то не сложно, не могли-бы вы показать как вообще выглядит интерфейс в последней сборке пятой версии. Панель треков, микшер с треками в доке. Что вообще сейчас именно по дефолту без раскрасок. И есть ли варианты какие может быть так-же в дефолтной поставке. Хотелось бы посмотреть на панель треков с вариантом когда есть фейдеры и индикаторы (так-же и в панели микшера), если есть разные варианты хорошо бы их увидеть. Сейчас по определенным причинам не могу поставить рипер. Заранее спасибо.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Небольшая просьба. Если кому-то не сложно, не могли-бы вы показать как вообще выглядит интерфейс в последней сборке пятой версии. Панель треков, микшер с треками в доке. Что вообще сейчас именно по дефолту без раскрасок. И есть ли варианты какие может быть так-же в дефолтной поставке. Хотелось бы посмотреть на панель треков с вариантом когда есть фейдеры и индикаторы (так-же и в панели микшера), если есть разные варианты хорошо бы их увидеть. Сейчас по определенным причинам не могу поставить рипер. Заранее спасибо.
Clipboarder.2015.03.24-003.png
Clipboarder.2015.03.24-003.png
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Спасибо. На прошлой вроде странице показывали новый MCP, Там по другому элементы вообще расставлены и он черный. Это уже сторонние скины? И еще возможно сделать на панели треков с фейдером и есть ли горизонтальный большой индикатор?
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Прочтите выше, я же написал-по определенным причинам сейчас не могу установить. Если-бы мог, разве просил бы? Компутер продал, буду новую машину собирать. Просто я писал одно время на форуме разработчиков по поводу интерфейса и давно не следил. Сейчас вот почитал, что двигается новая версия уже хорошими темпами и стало интересно, что воплотили в интерфейсе. Может кто еще сделает скрины или ответит на предыдущие вопросы?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Может кто еще сделает скрины
Зачем еще скрины? Они ж одинаковые на последней версии)). Это дефолтный скин, вы ж дефолтный просили).

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Получается сейчас нельзя раскрасить в панели треков и микшера сами дорожки допустим черным цветом стандартно? На прошлой странице просто показали микшер и он черный. И в панели треков нельзя одновременно повесить горизонтальный фейдер и горизонтальный большой индикатор?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Altair, всё МОЖНО! Ставите любой любимый скин и делаете что угодно.
Новая, Родная тема пятёрки пока имеет очень ограниченный воркфло, только основные лаеры.
Если нравится именно она - можете её доделать, переделать под себя, или дождаться Релиза, в котором видимо что-то с Темой будет доделано.
Лично мне тема 5-ки пока не нравится, особенно MPC- нет хорошо видимого разделения между линейками микшера.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
На прошлой вроде странице показывали новый MCP, Там по другому элементы вообще расставлены и он черный. Это уже сторонние скины?
имеется в виду это:
да?
Это другой лэйаут. Он не дефолтный, но он есть.
На TCP там небогатый выбор пока что. Но как упомянуто выше, при желании всё можно сделать, хотя бы копированием из другой темы. Хотя конечно дело нелегкое;)
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Да этот именно MCP имел ввиду. То-есть его нет в дефолте или его все-таки можно выбрать? Сделать-то можно все, что угодно. Это же всем понятно. Когда-же кончатся вопросы-зачем вам это, можно переделать трактор в самолет при желании)))))
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Спасибо вам за конкретный ответ. А нельзя-ли посмотреть скрин с таким микшером в доке и панелью треков? Их кстати тоже можно черными сделать?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
на работе компутеры на которые не могу устанавливать подобный софт.
@Altair, для того, чтобы поглядеть-покрутить Рипер, совершенно не обязательно устанавливать его "на компутер". Можно сделать портабельную инсталляцию (например, на флешку). Тип установки предлагается выбрать в самом начале процесса инсталляции.
Установили портабельно, открыли на работе, посмотрели-покрутили-покликали, закрыли. Вынули флешку - и никаких следов на компе.
Зашли в гости к товарищу, воткнули флешку к нему в комп - вот он, Рипер, со всеми вашими настройками. Вынули флешку - нет никакого Рипера на компе у товарища.
На случай, если вы не знали о такой шикарной фиче Рипера.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Или вы считаете на любой работе можно вольно обращаться с любым компутером?
@Altair, я считаю, что вы тут вообще левый флуд развели какой-то. Прекращайте, мы не во флейме, а в профильном разделе.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
если поставить пощупать пятый Reaper он четвертый не повредит?
Если на винде, то при установке поставьте галку portable install и укажите какую-нибудь временную директорию. Сам так смотрю новинки. Или для пущей страховки можете на нерабочей машине запустить portable установку и указать какую-нибудь флешку. А потом с нее на рабочей машине запускать.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Где бы найти Ntve RADO на Reaper5 ? Очень это оформление нравится. Или еще какая тема есть красивая, а то в базовой версии пятерка глаза очень режет.

Разобрался RADO работает.
[DOUBLEPOST=1427308669,1427304740][/DOUBLEPOST]Кто пробовал Vocaline в формате vst3? Как я понял его нужно ставить на канал дабла и с канала образца подавать сигнал на сайдчейн? Куда при захвате пишется аудио в какую папку Vocaline все складывает?
[DOUBLEPOST=1427363352][/DOUBLEPOST]Сегодня пробовал использовать Vocaline как плагин vst3. При захвате аудио все с запининиями играло. Как потом после обработки получить обработанный материал? Просчитать как склейку объектов? Кто работает с Vocaline в режиме плагина? Можно пошагово алгоритм описать? Я видимо что то не так делаю. При таких осложнениях работа в стенде лон режиме с Vocaline более удобна. Но хочется как плагин его вешать.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот и у меня не пашет :( А было бы приятно. Но алгоритм я правильно понял? Ставлю плагин на канал дабла и подаю в сайд чейн сигнал с образца? А когда плагин просчитал материал, надо фризить или что делать? Чтобы в папке проекта оказался файл дабла который уже обработан.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Слетел в последней бете move envelope segment (( раньше по нажатию мыши с ctrl-shift я тащил вниз кусочек кривой выделенного сегмента...

Проверьте, пожалуйста.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)