Пятый пошёл! Уже с VST3 support ) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Fargos, семплы через цепочку эффектов на выделенном треке, например. Раньше так только миди через синт на выделенном треке можно было прослушивать. Настраивается на кнопке I/O в медиа-браузере.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
А еще,теперь есть поиск по подпапкам в медиа-эксплорере,чего раньше явно не хватало
 
  • Like
Реакции: fakeitback

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
тема ж про пятерку вроде как, соответственно, все что тут, касается пятерки. В 4.х Lua нет.
 
  • Like
Реакции: Furqat

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Сегодня на офф. форуме узнал, что нотный редактор запилят в Рипер к версии 5.1 или 5.2. Причем, будет он не на Lua реализован, как в ранних бетах 5-ки, а вшит основательно в сам Рипер. Поддержку MusicXML тоже обещают. Сам порадовался и решил с вами поделиться.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
люди, кто нибудь может подкинуть инструкцию по редактированию скинов ? не могу найти, ...почему то никто не трогает вкладки типа настройки айтемов и т.д. чисто оболочку с микшером меняют..., а как же всё остальное?
какие то трудно различимые громоздкие элементы.., я б с удоволььствием уменьшил настройки айтемов и впендюрил бы их на постоянку в основной интерфейс.., а если бы они ещё и реагировали в реальном времени (как это и должно быть) а не кнопкой "аплай" (бред какой то), то почти что самплитуд (the best of the daw :) ) бы был
так же очень не хватает режима спектрограммы :(, может быть она есть ? т.е. какими нибудь доп. путями ставится?
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
почему то никто не трогает вкладки типа настройки айтемов и т.д. чисто оболочку с микшером меняют
ну, скины как бы и предусматривают только изменение оболочки программы.
я б с удоволььствием уменьшил настройки айтемов и впендюрил бы их на постоянку в основной интерфейс.., а если бы они ещё и реагировали в реальном времени (как это и должно быть) а не кнопкой "аплай" (бред какой то)
Надо тогда сделать тулбар для требуемых тебе функций, по крайней мере кнопочки типа mute item, reverse и подобное можно вывести как отдельные кнопки без проблем. А что именно так хочется вывести в интерфейс?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а если бы они ещё и реагировали в реальном времени (как это и должно быть) а не кнопкой "аплай"
Можно настроить так, что изменения будут применяться автоматически, без нажатия Apply, через 2 секунды.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@diggidon, @fruitcore, вообще хочется как в сэме чтоб окошко в правом нижнем углу это чисто для айтемов (объектов), а то вроде как возможность настраивать айтемы есть, но она какая то не оперативная что ли.., про 2 секунды видел галочку, на крайний случай придётся включить, но хочется то в он-лайне, к примеру меняешь громкость айтема и слышишь сразу, а не через 2 секунды..
 

Вложения

  • 406,9 KB Просмотры: 79

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
@ar-T, можно на сам айтем вывести регулировку громкости и кнопочки (mute, fx, lock... и прочее), как мне кажется, это поудобнее
 
  • Like
Реакции: ar-T

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
меняешь громкость айтема и слышишь сразу,
по умолчанию надо потянуть за верхний край айтема, будет регулироваться громкость. Можно переключить в настройках, чтоб показывало куртилку.


зы. Ну читайте мануал, сколько можно уже спрашивать примитивщину эту. Ладно там какие-то углубленные копания могут быть непонятны, но это ж азы и базовый функционал.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@fruitcore, @axis, спасибо! я давно ещё пробовал рипер помню 3 дня настраивал.., но всё таки нужно нацчиться скины редактировать самому, а то что-то не могу найти 100% по душе, то одно, то другое не то...., будем изучать..
[DOUBLEPOST=1430208939,1430208800][/DOUBLEPOST]@Slick, так это я и делал)), об этом и речь что кнопки по 5 копеек на пол экрана, именно это окно я и хочу изменить
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
об этом и речь что кнопки по 5 копеек на пол экрана, именно это окно я и хочу изменить
насколько я понимаю, это вряд ли можно по-простому изменить. Стиль отображения таких окон - это стиль настройки в твоей ОС (как видно, это типичные диалоговые окна)
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@ar-T, вообще вопрос решаем ) нужно написать на EEL или LUA простенькую программку, которая будет выводить нужные параметры в окошке. я такое давно хочу сделать (аналог инспектора во многих DAW). Но пока знаний для этого мне не достаточно. Кстати на офф форуме есть раздел http://forum.cockos.com/showthread.php?t=109934
можно попросить )
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@ar-T,..... Но пока знаний для этого ...
..вся проблема в этом самом "пока" , потому что пока "научишься" писать коды может уже и не до музыки будет :confused:, причём речь ведь не в сложности как таковой, сложность - это собрать необходимую информацию о предмете и отсортировать её по порядку изучения, самопознание в этой области черевато последствиями из сюжета фильма " Газонокосильщик"
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
.вся проблема в этом самом "пока" , потому что пока "научишься" писать коды может уже и не до музыки будет
а отсутствие этого скрипта так сильно останавливает процесс создания музыки?;) мы же уже указали, как можно менять основные свойства айтема без кнопки apply, и даже без громоздкого окна item properties

А подгонять интерфейс рипера в точности под интерфейс другого секвенсора - имхо заведомо тупиковый путь.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@fruitcore, да я ж не спорю, просто спросил на всякий случай, а вдруг ...
А подгонять интерфейс рипера в точности под интерфейс другого секвенсора - имхо заведомо тупиковый путь.
..так они все тупиковые вообще-то)), опять эти фейдеры, дорожки , кубики, по-моему где-то уже это было ))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышло обновление 5.0pre28
v5.0pre28 - April 28 2015
# API: added PCM_Source_Destroy()
# Media Explorer/NativeBrowser: display modified dates for folders too
# Media Explorer: added browsing history buttons/actions
# Media Explorer: fixed accessibility/tabbing navigation issues
# Media Explorer: improved previous/next file navigation in the native browser
# OSX: fixed project directory cleanup treating recording files as unused
# RS5K: Update plugin graphical display when automating ADSR
# RS5K: fixed intermittent problem when automating sample start/end [p=1515118]
# Theme and layout love
# Tracks: properly construct folders when duplicating the last folder track within another folder track [issueid=5430]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexnineoff

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
В 5-й не перемещаются фейдеры колесом мышы. Удобная фишка. В 4-й с этим нет проблем. Почему?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fanreaper, у меня в 5м колёсиком мыши перемещает фейдер, возможно у вас что-то с настройками ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня в одной 5-ке не работает, а во второй работает - почему, так и не разобрался.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
У меня тоже в 5-ке не работает,
зы... а что за функция в Mouse modiflers отвечает за это?
 

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Как я вижу, у многих не работает. Кто знает, как настроить фишку?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Как я вижу, у многих не работает. Кто знает, как настроить фишку?
работает как обычно все. Проверьте Editind behavior - mouse в настройках, Ignore mousewheel on all faders должно быть снято
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)