Подскажите простенькую VST эмуляцию струнных (1 онлайн

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Всем привет! Венский ансамбль мне не нужен. Перерыл пачку vst синтезаторов, а скрипок нормальных так и не нашел... Помню в FL Studio были вменяемые скрипки, простенькие такие... Но во фрукты больше не лезу...
Буду признателен.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Спасибо, за ссылку! Правда стрингсы совсем уж убогие там. Кроме них, есть интересные инструменты. Попробую еще покрутить... Но за то 5й контакт заимел :)
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Помню в FL Studio были вменяемые скрипки, простенькие такие..
Если мне не изменяет память, в FL Studio был встроенный саундфонт плеер с единственной банком этих самых скрипок.
Найдите этот банк, а плеер можно взять например Jeskola XS-1 или SafFron SE.
Будет то же самое.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.048
5.673
113
45
Валдай-Минск
@Cyberface, тут дело не в каком-то "снобизме". Вы просто послушайте оба инструмента (установили же уже)... сравните звучание.
Установил. Перевариваю... Постараюсь выложить сравнительный аудио файл. Спасибо!
)) Не, я если что признаться не пробовал dsk плаг скрипочный (как и фришный вариант контакт библы), но просто взяли большие сомнения что синтедитовый плаг может быть удобнее\лучшезвучаще чем матёрый вендор, когда подобные синтедит-плеера (как правило) обычно играют роль именно что просто плеера вавок, без каких либо артикуляций и даже маппинга по велосити, или вообще один семпл растянутый на всю клавиатуру. Или незнаю, артикуляция в виде грубой модуляции вавки. Когда как в контакте всёж зачастую работают какие нибудь скрипты и многослойность. Правда опять же незнаю в каком виде это в фри варианте предоставлено, но емнип полные скрипки из фактори звучали вполне нормально, не думаю что в фри их сильно обрезали. (Может просто кол-во самих инструментов уменьшили?)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.048
5.673
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, Ну т.е. да, инструментов самих (кол-во скрипок т.е. урезано, но не семплов внутри конкретного инструмента) ну это я чтоб уточнить что имел ввиду.
Можно у Богини нашей спросить, она точно расскажет.
Впринципе да, но Елле наверное сюда не зайдёт и ничего не скажет ))))
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Таки да, Контактовские Free скрипки всяко лучше, но тоже не в радость. Да вообще Demo режима не надолго хватило. Запросил регистрацию и я с ним попрощался. Воткнул Industry Kits - BWB Trillion - вот это оно самое :) К выходным выложу звук, чтоб уж тема совсем предметно шла.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да вообще Demo режима не надолго хватило. Запросил регистрацию и я с ним попрощался
Прилагаемые скрипки в Kontakt Player не должны работать в демо-режиме.
Вы рестрировали сам контакт через NI Service Center?
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
регистрировался. Пароль некорректно ввел видимо. Не смог залогинится через плагин. Напоминание пароля на почту не пришло... и я плюнул. Разберусь как-нить потом
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@Arlekin, Конечно :) Вот, выходные, надеюсь урвать несколько часов на "медитацию" :)
[DOUBLEPOST=1425748783,1425708436][/DOUBLEPOST]Выкладываю. Играют по 4 доли по-очереди: BWB Trilion (Dope Strings) - DSK Strings - Kontakt Factory Selection (String Melody - Orchestra).
Все плагины играют без углубленных настроек, на одинаковом велосити.
Здесь я не рассматриваю скрипки как солирующий инструмент, т.к. все это аккомпанемент электрогитаре.
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 251
  • Like
Реакции: imemine и Arlekin

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
По мне, в порядке лучше-хуже: BWB Trilion (Dope Strings) - DSK Strings - Kontakt Factory Selection (String Melody - Orchestra).
Триллион безусловный лидер. Наверняка сейчас со мной многие не согласятся, что Factory Selection сливает DSK Strings. DSK мне видится самым "плоским", но он все таки лучше отвечает задаче. Достойно сэмулирована скрипичная атака, а именно это мне и нужно в данном случае. А если подумать, если бы я например делал эту вещь по-серьезному, я бы возможно оставил и Триллион и ДСК в дополнение к 3-4 гитарам. Не знаю, говорить совсем уж уверенно мне пока не хватает опыта.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Пожалуйста, выложите миди-файл. Попробую на разных простецких (бесплатных или дешёвых) библиотеках, которых у меня множество.
(хотя, по-моему, сильно уж неудачный пример)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Cyberface, сорри, совсем забыл про тему.
Вот, слегка нарулил в бесплатном TX16Wx с сэмплами из опять же бесплатной Sonatina symphonic orchestra (есть варианты получше, но для полного Контакта, что нарушает чистоту эксперимента :))).
Патч прилагаю (колесо модуляции отвечает за атаку): https://yadi.sk/d/AcUed-3YfkS9h
Ревер тоже бесплатный - Voxengo OldSkoolReverb.
tx-violins.gif
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 162
  • Like
Реакции: Cyberface

Олег Фока

New Member
24 Мар 2015
8
0
1
atlantcitygroup.ru
А какого плана скрипки-то? Диско? Или в манере клавишных 70-х годов? Или для эмуляции симфонических подкладов?
Просто чтобы знать, куда копать, потому что такого добра сделано очень много.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)