convex - сведение (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@convex,
я тебе скажу как человек который сводил очень много разных жанров, сводить тяжелье - это вообще реально сложно , , переизбыток искажений очень быстро и сильно утомляет уши , а инструментальный состав , где все инструменты предполагают очень много места в миксе - сделать все читаемым это та еще задача...
в твоем примере жуть , пока что - несведенка , и криво все безбожно)
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да уж, я теперь это знаю ))) а я обрадовался, что вроде все прослушивается и успокоился :D подскажи заодно команд с хорошим звуком типа этого.
пока Disturbed слушаю
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
У Rarr самый хороший микс на мой взгляд, очень понравился низ, да и вообще стена звука тут спасает трек, всё в перемешку-хрен что выделишь, но звук приятный уху.
 
  • Like
Реакции: noshyn

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ПЕРВЫЙ МИКС после отпуска, ругаем
долго делал. в мониторах, в наушниках править пытался, в итоге пересвел в микролабах.
материал очень понравился, исходники неплохие. бас какой-то непобедимый для меня оказался. слышу, что микс не получился как должно быть, но это мой предел конкретно с этой песней.
как обычно, для желающих ПРЕВЬЮ и МУЛЬТИК
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@convex, у тебя получился звук 70ых-80-ых)....в принципе, вот я такой люблю- но задача была свести в какой стилистике?
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дык с кембриджа ж ))) просто чтоб со скуки не помереть ))
 

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
34
Красноярский край
noiws.ru
Из всех прослушанных здесь треков @Zerocool, явно лидер и вот почему, в голове возникает сразу же картинка, а это говорит о большом профессионализме. Единственное это проблема с вокалом, есть драйв, но очень сильное давление. Не знаю, как описать:)


Эх жаль, что нет такого человека в нашем городе, я пошёл бы поучится, уму разуму :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Из всех прослушанных здесь треков @Zerocool, явно лидер и вот почему, в голове возникает сразу же картинка, а это говорит о большом профессионализме. Единственное это проблема с вокалом, есть драйв, но очень сильное давление. Не знаю, как описать:)
Эх жаль, что нет такого человека в нашем городе, я пошёл бы поучится, уму разуму :)
При всём огромной уважении к Зерокулу советую Вам прослушать внимательно микс Рарр-а....
 
  • Like
Реакции: noshyn

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребяты, вот опять решил побаловаться небольшим трекингом. как обычно, один микс в мониках, другой в микролабах. догадываюсь, что оба не катят на серьезный микс, но хотя бы какой из двух получше.
превьюшка с кембриджа
трекинг



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и progulca

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а че все молчат? пока вы молчали, я еще одну состряпал. правда, тут просто хотелось ничего не испортить. не знаю как получилось.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
1. Шейкер - чуть песочнее. Тихие доли - еще тише , громкие - громче. Чтоб "задышал"
2. Бас барабан - немного ниже
3. Тесно инструментам. Надо
дать больше пространства каждому
тембру ( раздвинуть чуток по панораме????)
Сугубо имхо
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@progulca, спс. насчет песочности - еще середины дать надо было? насчет громкости по долям - эт так записано, я даж не жал его. насчет панорамы - вполне может быть, но я не любитель раскидывать до упора ))
а какой вариант все-таки чище-интересней-благозвучней, ктонить скажет? или оба брак?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@convex, snare в хипхопе основной инструмент, у тебя он вышел таким ненавязчивым и второстепенным, обрати внимание
 
  • Like
Реакции: convex

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Я сам с подобными вопросами периодически всплываю, ибо не спец. На мой вкус - немного пересушено, хочется большего пространства, особенно для трубы. Гитарку (слева) тоже сделал бы чуток побогаче, она сейчас бледновато выглядит.) По частотам комментить не берусь, мониторинг у меня спартанский.))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
РОЦК! пару вечеров посидел после 2х-месячного перерыва, толком не понял, что получилось. прошу указать на ошибки и недочеты. в жанре не разбираюсь особо и понимаю, что зхвук может быть ваще не отсюда. но аргументов хочется ))
ТРЕКИНГ

зы. заменил файл - добавил середины гитарам и голосу
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
апну, а то утром почти никто не заметил. прошу комментов
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, надо что-то с хетом сделать, гитарки за ним теряются, да и он сильно ярче остального железа. На мой вкус гитар мало.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Антох, по звуку сами инструменты норм по-твоему? сам баланс-то подправить можно. но гитары послушал у некоторых подобных треков - сделал похоже, чтоб не торчали.
upd. поправил слегка https://yadi.sk/d/V_HCU3Tx3JFn6Q
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, а теперь торчат и широко очень на фоне всего остального, мид просел. Звук гитар тоже не очень нравится, низа в них маловато, а может просто из-за недостатка баса в балансе так кажется теперь.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ясна ) есть над чем работать. бас проблемный для меня здесь, и у гитар есть кое-где гудеж конкретный, пришлось порезать нс. трекинг интересный канеш, жаль, кембридж пока рухнул (именно для скачивания), так бы дал ссыль на мультик, есть над чем повозиться. попробую ченить еще сделать, ссыль дам, если получится
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)