RME Babyface Pro (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже проще воткнуть что-то другое в тот же порт и будет ли гаснуть
Ну если мать начала глючить, то там может по току не хватает или напряжению. Одно может и работать, а другое не будет, кто знает...
 
  • Like
Реакции: Лукьян
Не вижу проблемы на самом деле.
..
Как сказать .. Сами авторы сделали ЕЁ всегда активной . Типа фишка такая . Народ стал вопросы задавать . И разраб ответил - да вообще без проблем ,если всегда активна... даже если много лет . И здесь на форуме эта тема была . Сейчас мой БФПро стал отключаться .. хотя не должен . На двух разных ПК
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.196
1.248
113
36
г. Йошкар-Ола
..
Как сказать .. Сами авторы сделали ЕЁ всегда активной . Типа фишка такая . Народ стал вопросы задавать . И разраб ответил - да вообще без проблем ,если всегда активна... даже если много лет . И здесь на форуме эта тема была . Сейчас мой БФПро стал отключаться .. хотя не должен . На двух разных ПК
Каким-то образом ErP режим активировался у Вас скорее всего.
Я его активировал и у меня тоже гаснуть малышка стала, хотя, чтобы было понятно, фуфлон (ErP enabled/disabled) в обоих случаях никак не реагировал
 
Каким-то образом ErP режим активировался у Вас скорее всего.
Я его активировал и у меня тоже гаснуть малышка стала, хотя, чтобы было понятно, фуфлон (ErP enabled/disabled) в обоих случаях никак не реагировал
На двух разных ПК ? Одновременно?
 
  • Like
Реакции: Лукьян
Еще раз об " этом " . Проверил биос . Поменял ДВА юсб кабеля . Задействовал ТРИ компа для чистоты эксперимента.
Всё то же - тупо не хватает питания Бэйби Про в выключенном состоянии ПК .
Даже слабая индикация присутствует ... пытается быть активным в сонной фазе)
Вот так .
Но при этом полностью так же хорош в работе при включенном ПК ..как и ранее ..никаких глюков..сбоев и т д.
Кстати ,7 лет уже трудится малыш
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.788
1.244
113
Еще раз об " этом " . Проверил биос . Поменял ДВА юсб кабеля . Задействовал ТРИ компа для чистоты эксперимента.
Всё то же - тупо не хватает питания Бэйби Про в выключенном состоянии ПК .
Даже слабая индикация присутствует ... пытается быть активным в сонной фазе)
Вот так .
Но при этом полностью так же хорош в работе при включенном ПК ..как и ранее ..никаких глюков..сбоев и т д.
Кстати ,7 лет уже трудится малыш
Кстати, провод type-C? У него, вроде, поболее питания.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.788
1.244
113
не не .. фирмовый РМЕ кабель сейчас .. ЮСБ 2.0 порт .
а у Вас то что ? гаснет таки во сне ?
У меня type-C родной. Я тут системой занимался в последние дни, ещё не успел заметить, как карта себя ведёт в выключенном состоянии, но во сне щас проверил, индикация горит. Проверьте ещё на всякий в диспетчере устройств у usb-устройств разрешения на отключение питания.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что это за Гейн такой и что он изменяет? В хелпе что-то нет вообще ничего про этот параметр.
236685
 
  • Like
Реакции: николяля
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
@V_ad_im, Ну, то что она ноу дайнемик, это я в курсе, и в курсе что там стоит DSP, который тянет в принципе ревера еквалайзеры и хорусы. Мой вопрос и заключался в том, нет ли каких-нить не официальных патчей (например), которые вкорячивали бы туда дайнемику. Я уверен, 1 компрессор там дспишка встроенная потянет без проблем. Просто иногда сижу, и становится парадоксально, за такую цену, получить такой функционал.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
Я уверен, 1 компрессор там дспишка встроенная потянет без проблем.
да, вопрос был понятен изначально, это я не в пику, а на всякий случай для сравнения возможностей разных RMEшек кинул. Согласен, наверняка потянуло бы, например, если бы предлагали выбрать что-то одно - если работает динамика, то не работает ревер и т. д. Но наверняка тут не обошлось без маркетологов..) На буржуйских сайтах на подобный вопрос такой же ответ - "у него не хватит дсп". А чтобы был шанс увидеть неофициальные патчи, нужно, чтобы производители сделали код открытым - кстати, можно ли вообще кого-либо назвать, кто открыл бы свободный доступ к своим DSP? Не припомню.. У всех всё на замке - Avid, UA, TC-electronic, Antelope - никто себе таких вольностей не позволяет. Разве что давным давно некоторые DAW могли использовать TDM диджидизайна - но это образец корпоративных договорняков
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Повторяю ещё раз - для работы динамических алгоритмов TotalMix в обязательном порядке требуется выделеннный чип DSP, которого в Babyface Pro нет. Эквализация выполняется на свободных ресурсах FPGA, а reverb и delay используют Native ресурсы ЦПУ
 
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
@Andrey Ivanov, Если реверб использует нативные ресурсы цпу, тогда всё становится ещё проще) Значит и компресню тем паче можно запилить по такому же принципе. А дсп это или двп, мне ж не принципиально по итогу.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
@Константин Викторович, Обычно преобразование из DSP (в смысле - аппаратной) среды в нейтив и обратно добавляет задержку в 2 размера буфера... и если для ревера в сенде это некритично (ну добавится небольшой предилей), то для компрессора в инсёрте - очень даже. Да и каков сакральный смысл в нём, если он стоит ПОСЛЕ АЦП? С таким же успехом его можно и на входную шину DAW повесить.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
на записи нет, а в лайве очень даже пригодится. Еще и полос побольше в эквалайзере, и лимитер, и загрузчик импульсов, и две шины ревера... размечтался...
 
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
@Evgenioni, И это всё есть в ямахе
И на записи да, к примеру мониториться с лимитром или компрессором выровняв комфортный уровень и динамику, и в то же время, настроив пред как нужно, записывая сразу со входа DI источник.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)