RME Babyface Pro (2 онлайн)

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
146
79
28
Россия
на гитару можно кинуть компрессор и эмулятор кабинета... это педальками конечно достигается сейчас. было прикольно в коробочке все это иметь, меньше таскать
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.472
113
Russia
Чтобы не городить тем. Спрошу здесь.
RME Babyface (не PRO).
Обновил винду 11 с 21H2 до 23H2.
Всё работает. Винда видит карту. Асио. Звук есть.
Включаю аудио-программы (рипер, битвиг). Говорят, не вижу девайса. В списке его тоже нет. Как починить?
(на 21H2 всё работало)

Upd.
Проблему решил. Нужно было дрова обновить (там новые вышли от 08.01.2024)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.486
113
43
Москва
@djozz, на бэйбифэйс ровно такая же крутилка

это для рэковых RME арк — маст хэв, не могу без неё уже
 
  • Like
Реакции: Furqat

djozz

Well-Known Member
Но гемор с тыканьем мышкой в TotalMixFX тот же. Особенно если речь идет о второй паре мониторов, подключенных к звуковухе через AD/DA. Ни переключения аппаратного по умолчанию нет, не DIM на вторую пару, ни МОНО. Много чего на эти кнопки хотелось бы повесить, чтобы в софтину не лазить .
Добавлено:

Просто у меня есть второй комп, там старый Бэбик, вот к нему это все прикрутить.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
448
193
43
45
@Alex_HS, внутри DAW, спору нету, тамчто хочешь можно сделать. Речь про стрим.
Это на бебифейсе то, да с тоталмиксом? Проблема вывести звук из DAW в стрим?)) На спор сделаю это на чем угодно, даже на релтеке, и даже USB микрофоне... ну а уж на бебифейсе, и вдруг не сделать...
 
Последнее редактирование:

BinAFA

New Member
16 Янв 2021
26
3
3
26
Всем доброго дня.
Для работы пришлось покупать макбук, и столкнулся с проблемой что не открывается окно тотал микс Babyface pro (при этом отображается что само приложение активировалось и работает). Пока быстрый гуглинг не помог так что если будет возможность, подсобите советом в чём затык (MacBook Air m1).
 
25 Май 2014
8.047
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Это на бебифейсе то, да с тоталмиксом? Проблема вывести звук из DAW в стрим?)) На спор сделаю это на чем угодно, даже на релтеке, и даже USB микрофоне... ну а уж на бебифейсе, и вдруг не сделать...
Прочитайте как следует. Не из дав а не используя DAW.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
@djozz, дома начал использовать Behringer x-Toch Mini. По миди все необходимое рулится без проблем, а стоит в 2 раз дешевле ARC.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
448
193
43
45
Прочитайте как следует. Не из дав а не используя DAW.
А что мешает использовать для целей обработки звука в реальном времени для дальнейшего вывода в стрим? Я использую, вполне удобно. Не нравится DAW, можно использовать любой хост для плагинов типа LiveProfessor. Любая обработка, которую только пожелаете, а низкая задержка бебифейса как раз на такое использование намекает.
 

djozz

Well-Known Member

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Когда есть выбор - Behringer или RME, я конечно выберу RME!)))
Когда два устройства выполняют одни и те же функции, при этом совершенно не влияют на звук, я выберу то, что дешевле)))

Причем, что касается миди девайсов от Бэринджера - у меня никогда не было к ним вопросов, и даже тактильно они гораздо приятней МАудио, Артурии и т.д.
 

djozz

Well-Known Member
Когда два устройства выполняют одни и те же функции, при этом совершенно не влияют на звук, я выберу то, что дешевле)))

Причем, что касается миди девайсов от Бэринджера - у меня никогда не было к ним вопросов, и даже тактильно они гораздо приятней МАудио, Артурии и т.д.
Когда встает вопрос надежности и принадлежности к одной экосистеме, цена не имеет значения. Она невысокая. А девайс из Германии будет поприятнее)))
Добавлено:

X-touch у меня кстати был. Не понравился. Не моё.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.216
113
46
Belgorod
djozz

Говно полное этот девайс из германии , ARC лежит у меня мертвым грузом) громкостью управляю с клавы)
меньше ведитесь на шильдики , целее будете)
 
  • Like
Реакции: presly

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
А девайс из Германии будет поприятнее)))
А вы уверены, что Арк делают именно в Германии, а не на соседнем с Бэринджером заводе, где-то на бескрайних просторах Китая?
У меня буквально месяц назад стоял такой выбор и я плотно изучив тему, выбрал Behringer. Как даже более удобный и функциональный для моих задач управления Total Mix.
 

djozz

Well-Known Member
А вы уверены, что Арк делают именно в Германии, а не на соседнем с Бэринджером заводе, где-то на бескрайних просторах Китая?
У меня буквально месяц назад стоял такой выбор и я плотно изучив тему, выбрал Behringer. Как даже более удобный и функциональный для моих задач управления Total Mix.
Беринджер меня задолбал своей ненадёжностью.
djozz

Говно полное этот девайс из германии , ARC лежит у меня мертвым грузом) громкостью управляю с клавы)
меньше ведитесь на шильдики , целее будете)
Готов купить за сходную цену. Пишите в личку.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.486
113
43
Москва
не знаю, чему та ломаться) вот надписи стираются со временем — это засада)

года три-четыре под рукой, очень люблю эту коробку
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Ребята у меня проблемка появилась со звуком (RME Babyface Pro FS), после 2-3 часов работы появляется баночное звучание ( середина выпирает).
Работаю в Cakewalk by BandLab.
Дравйвера переставлял, не помогло.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
в других плеерах, на другом ПК проверить возможности нет, я немножко чайник, живу в относительной глубинке где нет нормальных инжинеров.

Cakewalk by BandLab это daw.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)