Arturia Audiofuse (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже отмечал ак4490 достойный цап и если его не убить обвязкой как в некоторых китайцах ,
то играет очень хорошо, другое дело это чистая ds, тот же pcm1794 который я пользую все таки мутант
6бит термометр+18бит ds поэтому резкие фронты большой амплитуды отрабатывает практически как
r-2r отсюда и разница в звуке
-правда нужно отметить сейчас у акм несколько новых цап вышли ,цифирки впечатляют но в продаже еще
не появились
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@digilab2, вставлю свои 5 копеек, AudioFuse не дотягивает до Digilab dac 202, но играет очень достойно. Свои деньги отыгрывает и отрабатывает, но на main остается 202 )
удалось послушать? Как там в audiofuse с ВЧ диапазоном?
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, AudioFuse хорошая карта и играет очень достойно, но как раз на ВЧ одно из отличий, Fuse более «песочный» звук дает и немного хуже детализация, звук мне показался очень «нейтральным, сухим» по подаче, не думаю, что это плюс даже для студии. А вот подача у 202 очень натуральная и если быть честным Digilab dac 202 (я им уже 1 год пользую) ну очень хороший аппарат по звуку, по косметике есть замечания и после него услышать, что то лучше сложно и не досягаймо по прайсу.
 
  • Like
Реакции: SoNick

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Честно говоря, я думаю немного неверно сравнивать специализированный ЦАП который уделывает более дорогие западные аналоги с "комбайном" Аудиофьюз). Все равно что зеркалку с встроенным фотиком смартфона.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
по косметике есть замечания
-вы имеете ввиду завитушки-рюшки нарисовать , было уже- наоборот закритиковали все , просто черная панель с мелкими надписями
пока никого не раздражала вроде:)
я думаю немного неверно сравнивать специализированный ЦАП который уделывает более дорогие западные аналоги с "комбайном" Аудиофьюз
-да нет там специализированного ничего, просто сделано все по уму более менее, и комбайн можно сделать так же , выпускали мы как то давно ацп-цап
в одном флаконе правда преампов там не было , но можно было и всунуть, просто никому не нужно было
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, нет, просто наши российские компании занимающиеся покраской железок, заморачиваются над помещением, оборудованием для покраски, но совсем забывают, что железки нужно тщательно обработать и подготовить перед этим. В итоге облупляется краска на торцах и местами по вздувалась пупырышками.
Это мелочи ) Я знаю сколько он стоит и какой звук дает.

@АлександрSova, я просто думал после AudioFuse продам dac 202 ) нет, не получится.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не было претензий , красят порошком по стали все обезжирвают , порошок он собственно вступает в реакцию со сталью
его и поцарапать сложно по простому , вам просто такой попался, напишите заменим железки нет проблем, если есть в наличии
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
-не было претензий , красят порошком по стали все обезжирвают , порошок он собственно вступает в реакцию со сталью
его и поцарапать сложно по простому , вам просто такой попался, напишите заменим железки нет проблем, если есть в наличии
А мне замените? Обещали ведь :) Приехало сразу с покоцанными надписями...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вернемся к нашей артурии - белый, коричневый, или черный цвет?
Кто видел все три в реале?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@vladkus, я не видел их, да и не думаю что чье-то мнение вам поможет, это же вкусовщина.. так понимаю вопрос чисто эстетический? Могу посоветовать, что лучше всего будет смотреться цветом, противоположным поверхности, на которой будет находиться карта.. (это уже не вкусовщина, а правило оформления дизайна) стол черный - карта белая, стол белый - карта черная.. + с учетом общего тон помещения..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Разговаривал с канадским эскимосом-звукорезом. Сказал , что в их Иглу резьбы по звуку есть все три. Белый они используют , когда мало высоких , коричнивый - при проблеме со средними , черный - если мало баса.
Вроде довольны
( :) прикололся. Не обижаться )
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
шутки за 200, пааанимайу
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
ну вот так выглядела моя, до перехода на RME
K9jHcdsJ-og.jpg

-устройство прилично греется так что черный имхо
Оказалось, что Бейбик Про тоже нагревается :) Правда, явно меньше Артурии. Думал, что у меня одного такое - нифига, на форуме RME тоже репорты о лёгком сугреве Бейбика.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Variant

Member
24 Мар 2008
63
20
8
Москва
Как-то ни в мануале, ни в обзорах не нашёл детальной информации по использованию AudioFuse в автономном режиме. Какие функции доступны, насколько вообще это удобно? Например, если использовать его как автономный аналоговый преамп или автономный преамп-конвертер с отдачей сигнала по ADAT? Особенно интересен реальный опыт такого использования, есть ли какие-то подводные камни? Насколько он интересен как средство расширения количества входных каналов, особенно если под микрофоны? На первый взгляд, по цене/качеству выглядит неплохо. Или за такие деньги есть что-нибудь поинтреснее?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Тащем-та, в инструкции об этом как раз-таки есть инфа, и тут я вас разочарую: в разделе "работа без компьютера" предлагается подключиться к компьютеру (!), вставить входа-выходы-аналоговые-цифровые, настроить Direct в 100% и отсоединиться от компа, настроечки не сбиваются :D

Т.е. об автономности как у RME Babyface Pro, допустим, речь не идёт точно.
 
  • Like
Реакции: Variant

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это печально, потому что даже древняя ему0404usb работает у меня без компа - воткнута по оптике в иксбокс
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но во всем остальном-то артурия лучше ему! Я в это верю!
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@vladkus, Я думаю по отзывам здесь, получается, что для некоторых Аудиофьюз - карта с "некоторыми некритичными особенностями", как для меня допустим, а для кого-то с "капец какими косяками" , что даже меняют ее на другую. Чтобы пахала, не брыкалась, была на сто процентов "практиш" и "гут": это к рабочей лошадке "фрау" РМЕ бэбифэйс, а чтобы можно было подключить все что хочешь и когда хочешь и чтобы все это скажем так красиво писалось, звучало и выглядело (конечно смотря с чем сравнивать, я понимаю что оценка субъективная, но как владельца при этом не единичная) - это к временами капризной "мадмуазель" Артурии. Для меня работа с музыкой и звуком - это не ежедневная рутина, но довольно серьёзное хобби и для моих приоритетов и "режима эксплуатации" данная карта отвечает всем моим пожеланиям.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@digilab2, Не лошадь. Я сказал "лошадка").Для "фрау" это имеет значение). А вообще когда-то Fakeitback про отзыв говорил в этой теме кстати. От профессионального человека думаю было бы не лишним всем мнение узнать, посему просим, если конечно обстоятельства позволяют.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)