Arturia Audiofuse (1 онлайн

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
При записи использую кнопку low latency mode)
Я тут внимательно погуглил эту опцию, получается так, что Low Latency Mode в Лоджике байпассит те плагины, чья задержка превышает определённый заданный лимит. Т.е. это схема, альтернативная plug-in delay compensation, допустим, у меня задержка там от Waves Kramer Tape превысила 10 мс и Low Latency Mode Лоджика просто выключает магнитофонку для моментальной реакции проекта, а не компенсирует задержку с плагина, воспроизводя проект позже на время, равное задержке плагина (как в PDC). Если я всё правильно понял (поправьте, если не так), то к обсуждаемому в теме вопросу касательно задержек самой карты данная опция отношения не имеет
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
У меня 5 синтов и драм машина. О каких задержках идёт речь? Бывают и большие сессии, в таких случаях использую freeze
 
  • Like
Реакции: Unidentified

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Ну, случаев с задержкой два - реал-тайм обработка входного сигнала (к примеру, на гитаре поливать через Биас) и игра на миди-клаве виртуальными инструментами (тут вроде как считается только вторая часть output Latency, так что тут не так привередливо).

У Артурии чо хорошо - количество входов-выходов и родной USB-хаб, ещё понравился talkback-микрофончик встроенный. Если б ещё RTL задержку и драйвера сделали - вообще б был самый тазик :) Но вот теперь интересно - какая реальная задержка на Маке? Чем бы потестить...
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, а вы прибавили к вашей rme задержку ваших 305? ✌
 
  • Like
Реакции: freel

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
@Jafaroff, cегодня сравнивал задержки audiofuse с rme ucx на одинаковых настройках ( Rme ucx в Logic Pro x при 128 buffer size задержка 7.3 ms) Audiofuse ( в Logic Pro x при 128 buffer size 11.2 ms) это реальная задержка, другого способа не знаю.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
DC Offset там на всех входах получается? Смещение большое выходит? Киньте кто-нибудь картинку)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Jafaroff, cегодня сравнивал задержки audiofuse с rme ucx на одинаковых настройках ( Rme ucx в Logic Pro x при 128 buffer size задержка 7.3 ms) Audiofuse ( в Logic Pro x при 128 buffer size 11.2 ms) это реальная задержка, другого способа не знаю.
И как вы задержку определяли?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
DC Offset там на всех входах получается? Смещение большое выходит? Киньте кто-нибудь картинку)
Не помню в деталях, но Кубейсовская фича по удалению DC убирала постоянку в один клик без вопросов. Была точно на первых двух XLR-входах с преампами. Пропалил оную так же на Hi-Z входе.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
DC Offset там на всех входах получается? Смещение большое выходит
-dc offset дает ацп , величина как повезет , убирается любым плагином hpf или встроенным в daw, на звук и работу не влияет
 
  • Like
Реакции: Unidentified и freel

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wu-pacan, на всех входах. Вот вход 3 и 4 на разных синтезаторах.
Screen Shot 2018-09-13 at 10.03.47.png Screen Shot 2018-09-13 at 10.03.30.png
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва

Вложения

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот в Ableton тоже самое
Screen Shot 2018-09-13 at 12.15.12.png
 
  • Like
Реакции: freel

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пипец, летом она была по 36 рублей, сейчас уже по писят, ахаха, родная партия и правительство, что ты делаешь, прекрати
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
В моём экземпляре есть небольшой DC-offset (что-то вроде 0,02 по измерениям в RX). Вычищаю либо в RX (через batch processing, если файлов много), либо при записи ставлю в input FX рипера фильтр (в моём случае - Klanghelm VUMT deluxe с HPF на 20 Hz).

Морально неприятно (немного дико наблюдать в 2018 году давно забытую напасть), но достаточно безобидно, в принципе.

зы. вспомнил, что на мне отчёт висит обещанный) постараюсь запилить, хотя особых откровений ждать не надо) всё давно ютуберами рассказано.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Не помню в деталях, но Кубейсовская фича по удалению DC убирала постоянку в один клик без вопросов. Была точно на первых двух XLR-входах с преампами. Пропалил оную так же на Hi-Z входе.
Насколько помню вы её поменяли на Baby Pro. Стабильность ясно понятно за RME. А как бы вы оценили эти две карты в оцифровке, преампах и выводу звука по шкале 10 баллов?

-dc offset дает ацп , величина как повезет , убирается любым плагином hpf или встроенным в daw, на звук и работу не влияет
Получается убрать его до оцифровки только оперативным вмешательством можно?

на всех входах. Вот вход 3 и 4 на разных синтезаторах.
Ууу неприятно однако) Спасибо за картинки.

Пипец, летом она была по 36 рублей, сейчас уже по писят, ахаха, родная партия и правительство, что ты делаешь, прекрати
А что они поделают, этим балом рулят наши западные "коллеги". И вообще это более широкий вопрос, чем "ах ты ж власть такая-сякая".

зы. вспомнил, что на мне отчёт висит обещанный) постараюсь запилить, хотя особых откровений ждать не надо) всё давно ютуберами рассказано.
В любом случае лишним точно не будет.

Читал вот на геарслатз жалобу на качество сборки, что за менее чем неделю кнопки выходили из строя...Возможно это и единичный случай, т.к. больше не встречал таких отзывов. Надеюсь у вас всё хорошо)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Получается убрать его до оцифровки только оперативным вмешательством можно?
-вы не поняли dc offset оцифровывает сам ацп , убрать его можно аппаратно только включив на чипе ацп hpf фильтр , почему не сделали
не знаю ( лохи) , теоретически можно запаять этот пин самому , практически лезть не советую
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
-вы не поняли dc offset оцифровывает сам ацп , убрать его можно аппаратно только включив на чипе ацп hpf фильтр , почему не сделали
не знаю ( лохи) , теоретически можно запаять этот пин самому , практически лезть не советую
Читал, что они не включили этот фильтр, чтобы мол задержка меньше была, не знаю насколько правда. Т.е. изначально на каждом АЦП есть этот фильтр и надо только его "включить"?
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wu-pacan, да и это печально, из за 1мс или сколько бы там прибавилось, такой гемор )
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
да он ни на что практически не влияет при микшировании... в общем и целом. массово вычищать не обязательно.
что-то вроде 0,02
особенно такую мелочевку.
на низкочастотных дорожках можно почистить )
просто надо знать что делаешь, а грамотный миксинг инженер и так знает.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
В любом случае лишним точно не будет.
За полгода опыта использования в самых разных полях накопилась поболее, так что оказалось как раз лучше поздно, чем раньше)

теоретически можно запаять этот пин самому , практически лезть не советую
кончиться гарантия, наверное, так и поступлю (к вам заеду, например)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
кончиться гарантия, наверное, так и поступлю (к вам заеду, например)
-нет вопросов но только разбирайте сами , я этого дела не люблю , у меня всегда лишние детали остаются:)
[DOUBLEPOST=1536867268][/DOUBLEPOST]
да он ни на что практически не влияет при микшировании...
-щелчки вылезают , но опять же в зависимости от изначального смещения ( как попадет) если в районе -60 -70dbfs
то будет слышно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, у меня вон на картинке до -42dbfs
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да и это печально, из за 1мс или сколько бы там прибавилось, такой гемор
-да какая там миллисекуда , мизер там оно, даже не указано в спецификации т.е вообще несущественно по
сравнению с основным фильтром lpf
-
да он ни на что практически не влияет при микшировании.
-да если склейки и врезки не делать то пофиг , трек который нужно резать всегда можно прогнать через dc offset
[DOUBLEPOST=1536921977][/DOUBLEPOST]
у меня вон на картинке до -42dbfs
-не факт , зависит от режимов анализатора спектра ( -42dbfs это примерно 20мв как то многовато, реально
там 2-3 мв максимум должно быть)
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
да и это печально, из за 1мс или сколько бы там прибавилось, такой гемор )
А на самой звуковой волне заметно на глаз отклонение от нуля или центра? Как тут, где курсор:

 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
-да если склейки и врезки не делать то пофиг , трек который нужно резать всегда можно прогнать через dc offset
для начала надо ушами слушать то, что микшируешь.
проблема, которую не слышно ушами - таковой не является.
если слышно и это мешает, тогда уже надо применять инструменты.
и не в сферическом конском вакууме, а в конкретном миксе.

возможно, ребята из артурии даже и не заметили маленький косячок
с DC offset, потому что он как неуловимый джо никому не интересен и его
никто не ловит )
а возможно и специально не включили дополнительный фильтр в АЦП?
может им так по звуку больше понравилось, кто знает...
а при микшировании есть миллион способов бороться с DC offset, если
такая борьба вообще нужна. и при склейке fade-in , fade out, crossfade сейчас
штатная возможность любой daw
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Соглашусь с Алексом, просто ловля блох обычно чревата многостраничными эссе нуднейшего содержания и закапывания все глубже в дебри "милисекунд" и прочих "мили" и "микро".
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)