Инструментальный Стэк на базе DAW Reaper 2 (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@light_sider, Вы Большой молодец!
Всегда помогу, чем смогу!

PS: На Маке может не всё работать. Будут пользователи - постараюсь поправить.

@V_ad_im, как у тебя отработал сэтап? Ты ведь его на Маке используешь.
 
  • Like
Реакции: konikloun и light_sider

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Aleksandr Oleynik, добрый вечер. Начал дёргать автоматическое переключение пресетов. В целом всё отлично работает, но похоже не хватает скрипта, отвечающего за сохранение и загрузку композиций.
cannot open C:\Users\user\AppData\Roaming\REAPER\Scripts\Script_OL_Tim\\Get_Chunk_Compose.lua: No such file or directory
213789
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Начал дёргать автоматическое переключение пресетов.
Эта функция сделана для совсем другого. Для того, чтобы в студийных условиях отстроить звучание концертной программы.
Т.е. музыканты в студии в проект записали свои партии и звукорежисёр строит им ВСЮ пресетную программу на каждую композицию.
А вот сохранение и вызов сохранённых композиций - это и есть сохранение всех отстроенных в студии пресетов для всех композиций. И плагины могут быть в каждой композиции разные, только следует помнить, что каждый НОВЫЙ плагин отдирает RAM.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
@V_ad_im, как у тебя отработал сэтап? Ты ведь его на Маке используешь.
30 декабря отработал на макбуке M1+Babyface без проблем! Спасибо!!!


ps.: Но поскольку теперь захочется расширяться (увеличивать количество используемых инструментов и их комбинаций в композициях), придётся искать альтернативу этому стеку, поскольку он не позволяет использовать более 10 трек-пресетов, и Александр уже не помнит, почему.. Кому-нить удаётся из присутствующих переключаться между 20 трек-пресетами?
 
Последнее редактирование:

fedr4810

New Member
5 Янв 2013
11
0
1
47
Доброго всем времени суток! Долго изучал все что смог найти здесь на форуме об этом проекте @Aleksandr Oleynik . Очень заинтересовался. Есть своя кавер-банда и авторский проект. Есть большая потребность во внедрении в работу этих наработок. Примите в общение еще одного начинающего фаната рипера?))
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@fedr4810, а чё нет, когда да. Только у вас в сообщении никаких вопросов не содержится, и отвечать по сути не на что
 

seryoga9393

New Member
24 Июн 2021
19
0
1
Доброго дня, музыканты! Использовал пак из описания под этим видео:

Создал дополнительные треки (KEY01_P9 и т.д) с VST инструментами путём дублирования имеющихся треков. Вручную (мышью в панели переключения пресетов) все пресеты переключаются, а вот через автоматизацию никак не хочет переключать. Только те треки, которые изначально были созданы переключаются без проблем.

P.S. Я использую стек с названием KEY01, а не GTR01 как в видео. Чем они отличаются? Судя по названию для VST синтезаторов нужно выбирать KEY01, а для гитары GTR01
 

seryoga9393

New Member
24 Июн 2021
19
0
1
Доброго времени суток!

@Aleksandr Oleynik, давно не выходите на связь, а ваша помощь очень нужна.

Продолжаю разбираться с инструментальным стеком, но никак не пойму, почему возникает проблема с переключением пресетов.
Если создать проект сначала, то всё работает без нареканий, всё переключается. Но спустя некоторое время, некоторые пресеты перестают переключаться. Причем, без какой-либо закономерности. Самое интересное, что стек я не трогаю, ничего не меняю и работаю с другими треками, с посылами.
Первый раз подумал, что ошибочно что-то не так сделал, поэтому создал новый проект, скопировал в него все треки (кроме стека), по-новой распределил посылы и снова всё работает! Но к моему сожалению, сегодня проблема повторилась и в чем причина понять не могу.

И ещё никак не пойму, как добавить ещё дорожки с пресетами, чтобы они тоже переключались через автовыбор пресета? Мне этого сделать не удалось. Как будто недостаточно просто продублировать треки, нужно ещё что-то настроить
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
@seryoga9393 , скорее всего Александр к сожалению не свяжется с нами. Хотя - кто знает. Так что ищите помощи у других активных знатоков.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@seryoga9393, в прошлом году, пророчество можно было воспринимать буквально:
"Что-то случилось этой весной
Что-то случилось с ней и со мной
И все вокруг, словно тогда
Откуда вдруг эта беда?
Но что-то случилось, чувствуем мы
Что изменилось - мы или мир?
И надо знать, что же случилось
Но ни себя и ни весны не объяснить
Кажется, рядом те же глаза
Кажется, надо что-то сказать
И все вокруг, словно тогда
Откуда вдруг эта беда?
Но что-то случилось, чувствуем мы
Что изменилось – мы или мир?
И надо знать, что же случилось
Но ни себя и ни весны не объяснить
Что-то случилось
Что-то случилось
Что-то случилось"
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@V_ad_im, а мне говорил что может уехать но принципиально живет в Киеве. Не может бросить страну.
 

fedr4810

New Member
5 Янв 2013
11
0
1
47
Доброго времени суток!

@Aleksandr Oleynik, давно не выходите на связь, а ваша помощь очень нужна.

Продолжаю разбираться с инструментальным стеком, но никак не пойму, почему возникает проблема с переключением пресетов.
Если создать проект сначала, то всё работает без нареканий, всё переключается. Но спустя некоторое время, некоторые пресеты перестают переключаться. Причем, без какой-либо закономерности. Самое интересное, что стек я не трогаю, ничего не меняю и работаю с другими треками, с посылами.
Первый раз подумал, что ошибочно что-то не так сделал, поэтому создал новый проект, скопировал в него все треки (кроме стека), по-новой распределил посылы и снова всё работает! Но к моему сожалению, сегодня проблема повторилась и в чем причина понять не могу.

И ещё никак не пойму, как добавить ещё дорожки с пресетами, чтобы они тоже переключались через автовыбор пресета? Мне этого сделать не удалось. Как будто недостаточно просто продублировать треки, нужно ещё что-то настроить
Включал стек в проект с подлогами. Не пошло. Есть другие, не описанные вами, проблемы. Но, к сожалению, без автора скрипта их решить сложно. Поэтому в дальнейшей своей работе решил исключить стек из проекта, к сожалению. Хорошая идея, но недожатая...
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
я вот столкнулся на маке с ограничением количества возможных трек-пресетов в стеке, 10 это очень мало.. Судя по всему, исправлений уже ждать не приходится..
Теперь вот думаю, какие есть альтернативы. Пока есть идея попробовать Camelot (чтобы под руками/перед глазами был планшет с Camelot (либо forScore), из которого переключать камелот в подключённом компе - там есть такой режим совместной работы двух программ Camelot. В компе чтобы Camelot просто перенаправлял миди-сигналы на треки в Рипере, на которых заряжены VSTi инструменты.
 
Последнее редактирование:

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
О как. Это мы смотрим. Положил к себе в очередь. Если дойдут руки и окажется годнотой - сделаю видео тутор на руском
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)