Подскажите хорошие референсы для тек хауса, дип хауса (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.146
Реакции
8.373
Подскажите хорошие референсы для сведения стилей tech house, deep house?


Еще раз подчеркну, упор на референсах для сведения... не сами треки.
 

synthiboy

Active Member
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
140
Реакции
181
Адрес
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KRIPTONIG

Well-Known Member
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
2.169
Реакции
684
@synthiboy, какая разница сколько лупов, если человеку нужно звучание?
Трек, который ты привел звучит вполне хорошо, и потом, это демо 2 минутное.
К тому же, человек будет ориентироваться на звучание понравившееся непосредственно ему, и совершенно не факт, что звучание "Terry Lee Brown Jr, The Timewriter" ему понравится.
 

synthiboy

Active Member
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
140
Реакции
181
Адрес
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какое звучание у двух лупов? РЕФЕРЕНС дип музыки это всеже что то из Plastic City а не это поделие одноразовое.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
2.169
Реакции
684
ещё раз, ты судишь по демо отрывку.
куча музыки состоит из 2 лупов...
референс для тебя, не референс для кого то другого.
каждый отдельный трек звучит по своему, и приводить в качестве референса название лейбла или музыканта, в корне не верно.
 

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Реакции
4.208
Возраст
42
Адрес
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
парни, извиняюсь, что не в свою тему залез, т.к. не понимаю в такой музыке - просто из интереса: это реально современный звук, на который сейчас равняются электронщики? показалось, что где-то нас нае... емнип, это неплохой пример звука из 90х. не?
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
@convex, сейчас виток идет с 909 барабасами и тп) все как с ума посходили) но музыка местами агрессивнее по звуку, саба побольше в разы чем в 90-х. И много где этот эффект винтажности или винила.
@alexpen, это ближе к Nu-Disco, на битпорте в одноименном разделе такого материала очень много. Если упор на референс нужен, то попробуйте добится звучания как например у Oliver или . Если не катит еще есть несколько исполнителей с шикарным звуком - Monte, Disclosure.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
2.169
Реакции
684
@JS-Tech, то, что ты привел не является ни хаусом ни дип хаусом, попса какая то унылая.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.146
Реакции
8.373
Ну я в первом посте показал чего хочу...
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
@KRIPTONIG, ты прав, это Nu-Disco. Но вот кстати насчет унылой попсы не соглашусь, тут музыка есть в отличие от тех 2 лупов в музмаге)))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
4.170
Реакции
6.662
Возраст
36
Адрес
Россия, Москва
Веб-сайт
kovkovmusic.com
Maceo Plex, Solomun и его лейбл Diynamic, многие релизы с Noir и, как ни прискорбно, Hot Creations и Crosstown Rebels будь они трижды попсовые задали весь вектор развития такого саунда. по поводу Plastic City, Tsuba и прочих ветеранов рынка - да, были времена, и трава зеленее, и дип дипее... но вроде всё.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.146
Реакции
8.373
Вот насчет Соломуна у меня двоякое мнение, очень нравится, что он делает, но референс ли это для сведения?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
4.170
Реакции
6.662
Возраст
36
Адрес
Россия, Москва
Веб-сайт
kovkovmusic.com
@alexpen, да, у него проблема скорее в подборе тембров, они зачастую слишком пресные, но это, опять же, всё вкусовщина.
 

SoulState

Well-Known Member
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
1.858
Реакции
841
Возраст
40
Если для сведения, могу прогрессив кинуть. Почти дип )
 

Anatoly Putov

Ученик
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
50
Возраст
39
Адрес
Тольятти, Russia
Подскажите хорошие референсы для сведения стилей tech house, deep house?
Найди на порте и саундклоуде трэки Vision Factory, ребята пишут NuDisco // Deep House // House - обалденный звук.
Dusky еще послушай, который в топ 10 deep на порте, не 1 трэк, а за этот год напрмер.
EDX, Eelke Kleijn, UMEK, Serge Devant, Alex Aark
[DOUBLEPOST=1436157394,1436121705][/DOUBLEPOST]
Maceo Plex, Solomun и его лейбл Diynamic, многие релизы с Noir и, как ни прискорбно, Hot Creations и Crosstown Rebels будь они трижды попсовые задали весь вектор развития такого саунда. по поводу Plastic City, Tsuba и прочих ветеранов рынка - да, были времена, и трава зеленее, и дип дипее... но вроде всё.
M Clis, какого саунда развивали движение? Что-то не припомню Plastic City, Tsuba, если взять с 2000 по 2010 гг., чтобы особо задорно крутилась эта музыка в клубах. Даж Сухов такое не играл по европе плюс) Вообще не знаю где ты такое откапываешь)))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
4.170
Реакции
6.662
Возраст
36
Адрес
Россия, Москва
Веб-сайт
kovkovmusic.com
@Anatoly Putov, dubclub, пропаганда, arma, phonteq, город, шанти, ванильный ниндзя, воздух, изредка в neo ...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
3.771
Реакции
4.116
@M Clis, у нас в Тольятти в дорогих клубах крутили трайбл и прогрессив, а в дешевых - илектра хаус. Не серчай на моего земляка за некоторую заносчивость )
 
Последнее редактирование:

Anatoly Putov

Ученик
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
50
Возраст
39
Адрес
Тольятти, Russia
@M Clis, у нас в Тольятти в дорогих клубах крутили трайбл и прогрессив, а в дешевых - илектра хаус. Не серчай на моего земляка за некоторую заносчивость )
Вот ты кста некрасивые вещи для земляка делаешь) Люди дискуссируют, а ты влез, перебил и еще за меня извинения просишь, хотя я не грубил, не оскорблял никого, и манией величия не страдаю.
 

SoulState

Well-Known Member
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
1.858
Реакции
841
Возраст
40
M Clis, какого саунда развивали движение? Что-то не припомню Plastic City, Tsuba, если взять с 2000 по 2010 гг., чтобы особо задорно крутилась эта музыка в клубах. Даж Сухов такое не играл по европе плюс) Вообще не знаю где ты такое откапываешь)))
А я вот не припомню даже, что играл Сухов, а вот c Plastic City прошла вся моя юность =) А что в клубах играли - да какая разница? Всё равно одну попсу там играют.
 

Anatoly Putov

Ученик
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
50
Возраст
39
Адрес
Тольятти, Russia
Magnet, прекращай)
дискутировать
- заимствованное, от нем. diskutieren,дискуссировать - от дискуссия.

Ты про тусовки не помнишь как в Мираж и Комсомолец народ со всей России ехал? Как из Титаника пластинки везли к нам, и как Капитан наш в Титаник на учебу ездил? После закрытия Комсомольца стал Дельтаплан на пике и Джекпот, Пирамиду я как-то стороной обошел (хотя там Кислый с Одуваном жгли не по детски), и где ты трайбл с электро нашел непонятно. 'Электро в 2006 пошло с приходом радио рекорд в Тольятти - Жан и Рига во главе со своим цехом) Вайпер вообще по слухам в лодке нашей играл - к сожалению точно не знаю и не знаком с ним. Так что полным ходом вся культура шла у нас и все в курсе были что в столице играется.

А я вот не припомню даже, что играл Сухов, а вот c Plastic City прошла вся моя юность =) А что в клубах играли - да какая разница? Всё равно одну попсу там играют.
Да я к тому, что даж в андеграунд клубах были вещи свои для раскачки народа, неизвестные вещи так или иначе становятся попсой - так как в массы идут. При всем при этом, сами музыканты могут писать шедевры, а вкус на музыку быть далеко не айс. Поэтому собсна я и возмутился про развитие саунда теми или иными лицами. Но америка ведь считает что и вторую мировую они выйграли, а я все своими глазами видел (это про клубную жизнь). Извините кого оскорбил.

P.S тут про Пропаганду говорили - Полина, Сухов, Вайпер как раз там и играли)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху