Подскажите хорошие референсы для тек хауса, дип хауса (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
Подскажите хорошие референсы для сведения стилей tech house, deep house?


Еще раз подчеркну, упор на референсах для сведения... не сами треки.
 
  • Like
Реакции: scream-kd

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@synthiboy, какая разница сколько лупов, если человеку нужно звучание?
Трек, который ты привел звучит вполне хорошо, и потом, это демо 2 минутное.
К тому же, человек будет ориентироваться на звучание понравившееся непосредственно ему, и совершенно не факт, что звучание "Terry Lee Brown Jr, The Timewriter" ему понравится.
 

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какое звучание у двух лупов? РЕФЕРЕНС дип музыки это всеже что то из Plastic City а не это поделие одноразовое.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ещё раз, ты судишь по демо отрывку.
куча музыки состоит из 2 лупов...
референс для тебя, не референс для кого то другого.
каждый отдельный трек звучит по своему, и приводить в качестве референса название лейбла или музыканта, в корне не верно.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
парни, извиняюсь, что не в свою тему залез, т.к. не понимаю в такой музыке - просто из интереса: это реально современный звук, на который сейчас равняются электронщики? показалось, что где-то нас нае... емнип, это неплохой пример звука из 90х. не?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@convex, сейчас виток идет с 909 барабасами и тп) все как с ума посходили) но музыка местами агрессивнее по звуку, саба побольше в разы чем в 90-х. И много где этот эффект винтажности или винила.
@alexpen, это ближе к Nu-Disco, на битпорте в одноименном разделе такого материала очень много. Если упор на референс нужен, то попробуйте добится звучания как например у Oliver или . Если не катит еще есть несколько исполнителей с шикарным звуком - Monte, Disclosure.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@JS-Tech, то, что ты привел не является ни хаусом ни дип хаусом, попса какая то унылая.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
Ну я в первом посте показал чего хочу...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@KRIPTONIG, ты прав, это Nu-Disco. Но вот кстати насчет унылой попсы не соглашусь, тут музыка есть в отличие от тех 2 лупов в музмаге)))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Maceo Plex, Solomun и его лейбл Diynamic, многие релизы с Noir и, как ни прискорбно, Hot Creations и Crosstown Rebels будь они трижды попсовые задали весь вектор развития такого саунда. по поводу Plastic City, Tsuba и прочих ветеранов рынка - да, были времена, и трава зеленее, и дип дипее... но вроде всё.
 
  • Like
Реакции: tekknik и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.109
8.337
113
Вот насчет Соломуна у меня двоякое мнение, очень нравится, что он делает, но референс ли это для сведения?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если для сведения, могу прогрессив кинуть. Почти дип )
 
  • Like
Реакции: alexpen

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Подскажите хорошие референсы для сведения стилей tech house, deep house?
Найди на порте и саундклоуде трэки Vision Factory, ребята пишут NuDisco // Deep House // House - обалденный звук.
Dusky еще послушай, который в топ 10 deep на порте, не 1 трэк, а за этот год напрмер.
EDX, Eelke Kleijn, UMEK, Serge Devant, Alex Aark
[DOUBLEPOST=1436157394,1436121705][/DOUBLEPOST]
Maceo Plex, Solomun и его лейбл Diynamic, многие релизы с Noir и, как ни прискорбно, Hot Creations и Crosstown Rebels будь они трижды попсовые задали весь вектор развития такого саунда. по поводу Plastic City, Tsuba и прочих ветеранов рынка - да, были времена, и трава зеленее, и дип дипее... но вроде всё.
M Clis, какого саунда развивали движение? Что-то не припомню Plastic City, Tsuba, если взять с 2000 по 2010 гг., чтобы особо задорно крутилась эта музыка в клубах. Даж Сухов такое не играл по европе плюс) Вообще не знаю где ты такое откапываешь)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
@M Clis, у нас в Тольятти в дорогих клубах крутили трайбл и прогрессив, а в дешевых - илектра хаус. Не серчай на моего земляка за некоторую заносчивость )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
@M Clis, у нас в Тольятти в дорогих клубах крутили трайбл и прогрессив, а в дешевых - илектра хаус. Не серчай на моего земляка за некоторую заносчивость )
Вот ты кста некрасивые вещи для земляка делаешь) Люди дискуссируют, а ты влез, перебил и еще за меня извинения просишь, хотя я не грубил, не оскорблял никого, и манией величия не страдаю.
 
  • Like
Реакции: M Clis

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
M Clis, какого саунда развивали движение? Что-то не припомню Plastic City, Tsuba, если взять с 2000 по 2010 гг., чтобы особо задорно крутилась эта музыка в клубах. Даж Сухов такое не играл по европе плюс) Вообще не знаю где ты такое откапываешь)))
А я вот не припомню даже, что играл Сухов, а вот c Plastic City прошла вся моя юность =) А что в клубах играли - да какая разница? Всё равно одну попсу там играют.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Magnet, прекращай)
дискутировать
- заимствованное, от нем. diskutieren,дискуссировать - от дискуссия.

Ты про тусовки не помнишь как в Мираж и Комсомолец народ со всей России ехал? Как из Титаника пластинки везли к нам, и как Капитан наш в Титаник на учебу ездил? После закрытия Комсомольца стал Дельтаплан на пике и Джекпот, Пирамиду я как-то стороной обошел (хотя там Кислый с Одуваном жгли не по детски), и где ты трайбл с электро нашел непонятно. 'Электро в 2006 пошло с приходом радио рекорд в Тольятти - Жан и Рига во главе со своим цехом) Вайпер вообще по слухам в лодке нашей играл - к сожалению точно не знаю и не знаком с ним. Так что полным ходом вся культура шла у нас и все в курсе были что в столице играется.

А я вот не припомню даже, что играл Сухов, а вот c Plastic City прошла вся моя юность =) А что в клубах играли - да какая разница? Всё равно одну попсу там играют.
Да я к тому, что даж в андеграунд клубах были вещи свои для раскачки народа, неизвестные вещи так или иначе становятся попсой - так как в массы идут. При всем при этом, сами музыканты могут писать шедевры, а вкус на музыку быть далеко не айс. Поэтому собсна я и возмутился про развитие саунда теми или иными лицами. Но америка ведь считает что и вторую мировую они выйграли, а я все своими глазами видел (это про клубную жизнь). Извините кого оскорбил.

P.S тут про Пропаганду говорили - Полина, Сухов, Вайпер как раз там и играли)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)