PG8X – Free Roland JX-8P Emulation (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Это замечательный инструмент, а с последними обновлениями вообще бомба. Звучание очень радует.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Если не считать постоянно прописанного во фришной коллекции Synth 1, то этот "роланд" будет вторым в списке, после Obxd. А скорей всего первым.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Это замечательный инструмент, а с последними обновлениями вообще бомба. Звучание очень радует.
Как скачать этот замечательный инструмент, подскажите? Моя вечная проблема, не зная международного, как ёжик в тумане на зарубежных сайтах. А здесь бег по кругу, по кругу без конца. Понял, что качать надо через KVR Audio, но там ничего не пойму, даже с переводчиком.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Если не считать постоянно прописанного во фришной коллекции Synth 1
Я вот только из-за него сейчас Studio One в 32-битном режиме юзаю, т.к. через wrapper морду не показывает. Ибо если нужно накрутить по-быстрому что-нить "псевдоаналоговое" (какой-нить Polysynth или Synth Brass), не залезая в дебри - альтернатив так и не нашел... плюс интерфейс масштабируемый и читаемый, с многими остальными я тупо ничего не вижу на экране. И, кстати, несмотря что это была как бы эмуляция какого-то из Нордлидов, мне он очень напоминает бывший у меня когда-то JX-3P, только с ещё большими возможностями.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Угу, звучит всамом деле неплохо.

Ещё вот смотрю на квр автору задают вопрос что при смене патча некоторые настройки ни меняются (т.е. я так понимаю не сохраняются в пресете), на что он отвечает:
Some settings parameters are, indeed, global, and not stored per patch. Once I finish the plugin and the documentation, things will be more obvious.
Т.е. в Settings некоторые параметры постоянны.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Alex_HS, спасибо за новость. JX-8P мой первый синт на котором я играл в далёком 88-ом. Самые тёплые воспоминания.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть можно если хорошо приправить, но синт реально сыроват. Из плюсов довольно музыкальный синтезатор c винтажным напористым звуком. Из глюков замечено: прыгает громкость неадекватно при изменении параметров, низкочастотные артефакты с противофазой, странные щелчки, которые не убираются, сам движок синта клипирует слышны хрипы и клики при автоматизации фильтров на аккордовых проигрышах(даже если понижаешь громкость до -6db в настройках синтезатора). Пока не прописался, а вот Synth 1 прописался удачно - очень понравился FM и работа фильтров и огибающих, очень хорошо выходят перкуссионные звуки.
OBXD - тоже очень хороший синтезатор.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Чего в нем такого особенного и какие его прелести я так и не понял, звук нормальный, но возможности заурядные, т.е. каких то уникальных звуков на нем нельзя накрутить...
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
670
93
Краснодарский край
Я на нём теперь с утра до вечера италодискать буду :)
Звук у него не лязгающий по ушам (как у некоторых )), а приятный для них.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
upd! потом нашел эти звуки, на железе все таки более реалистично звучит, потому мне сначала показалось, что таких звуков нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd и Arlekin

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
670
93
Краснодарский край
Ну можно чуток ему прогрев добавить, что там есть под рукой.
Вот у него на подтанцовках Fantom-xr аккордами пляшет,
а он такой весь из себя звуки перебирает :)
И никаких максимайзеров.
ROLAND.mp3
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не знаю не знаю, послушал - мертвый, не теплый звук..
Diva старое роландовское теплло и жирок , демонстрирует в разы убедительнее
ну и Op-x тоже очень неплох )
 
  • Like
Реакции: xlt

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Что-то он пощелкивает изрядно во время отпускания клавиш. (на некоторых пресетах, не везде).
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Пощелкивает, да. И загрузка проца у меня в Студио Ван иногда подскакивает до максимума почему-то. Но это все-таки бета, надеюсь, он все эти огрехи исправит в полноценной версии.
Diva старое роландовское теплло и жирок , демонстрирует в разы убедительнее
Не знаю, мне так не показалось. По поводу самой железки кое-где ведутся споры о ее "не совсем аналоговом " характере звучания, благодаря DCO. Звук и правда специфический, но очень "винтажный" и этот плагин очень неплохо этот характер передает, как по мне.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Синтедитовская версия была очень похожа на оригинал, и болячек вышеописанных не было.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А! У меня железный есть.... :) Но, и плагин тоже :)
 
  • Like
Реакции: Fisher

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)