noise reduction - ту юз ор нот ту юз? (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
живу я в шикарной хрущобе с чудной проводкой
Дык мы все не во дворцах живём, блин ....:(
Кабы была на распределительном щитке земля, так не было бы и проблем. Или (как вариант) - квартира с электроплитой вместо газа, там уж наверняка земля подведена.

как думаешь - ups поспособствует?
Думаю что нет. Не для этого он предназначен.

Тут скорее с заземлениями лажа. Дело ведь очень тонкое: как соединяются корпуса аппаратов, какие кабели, как распаяно, нет ли петель .... да миллион причин.

Вот, Кевина надо привлечь, он должен сечь в этих вопросах. Кевин, аууу!

Попробуй поэкспериментировать как я написал выше и сообщи нам, при какой коммутации фон появляется / исчезает.


decil
Ставлю пиво что увидишь неотфильтрованные пульсации после двухполупериодного выпрямителя (характерную "пилу").
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
tarzan Да я и так тебя пивом угощу.

А с проводкой бороться тяжко в таких зверских условиях. Сам без земли сижу. До щитка тянуть метров 30-40 по коридору общаги. А на щитке - уууууууу. Останки двух пригоревших к нему электриков.


Заземление (а если на щитке, то правильнее - зануление) ищется:
1. В земле (вкапыванием труб, вёдер, прочего металобрухта)
2. На щитке (Таа-а-ам рядочек клем таких. Но лучше самому не лезть)
3. Заземление также тянут в случаях инсталляции электроплит, бойлеров и стиральных машин.
4. По идее, арматура в панелях (в панельных домах) тоже заземляется. Но тут могу ошибаться.

Категорически запрещается землится на:
Газовые трубы, трубы отопления и водопроводные трубы. Во-первых, электрокоррозия. Во-вторых, может йо%нуть. В-третьих, некоторые несознательные элементы сматывают счётчик заземляясь через трубы. Пошёл блин, кран подкрутить, а тамеча тебе 220 - хлабыська. И это хорошо, если тебе. А если преду?

Также низзя землится на нулевой провод в розетке. Хотя бы потому, что электрики могут перекинуть тудой-сюдой.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Блин, а то думаю, что я пишу вокал, а у меня пишется, как сверлят в соседнем подъезде.


Извините. Не удержался. :)
 
R

Rustami

Guest
ЗАземление заземлением, но шум то точно не от этого. Где -то баланс на небаланс идёт, где-то +4, а где-то -10.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Как опытный котовладелец со стажем скажу - не поможет.

И вообще, после этого высказывания ты сильно упала в моих глазах :biglaugh:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
eas
Мне когда-то приносили Аkg c3000 на тестирование, он давал (ловил?) такой-же похожий на сетевые наводки шум. Попробуй записать голос в другой микрофон, возможно у тебя проблема именно с Аkg c3000.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
забайпассила компрессор - слегка помогло. но теперь есть сложности непосредственно с пением - приходится еще и думать, как бы не клипануло... лажа...
 

Suahile

New Member
2 Ноя 2010
1
0
1
Являюсь владельцем ART Pro channel - та же проблема, даже менял лампочки на муларды, шума чуть меньше и появляться он стал чуть позже. Первые 10 минут под нагрузкой все работает как часы, и никакого шума. Далее начианется с легкого потрескивания и постепенно перерастает в шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш. Удалось ли решить проблему? Ведь может же работать без шума какое то время. Прибор отличный но шум просто пипец - никакой гейт железный не спасает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)