Нужно отечественное "железо" в студию (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
На первом ст/чен Лонг кнопки не светящиеся,на последнем приобретённом две кнопки уже светятся,было бы хорошо если в двух вариантах было с не светящими за одну цену,а с светящими за другую,чтобы у покупателя был выбор,в эквалайзере вообще куча кнопок и часто путаешся.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если прибор не является "винтажной репликой" и имеет современный функционал,
-интересно а как нам быть , мы с Сапуновым клепали аппарат с 1979г. с перерывами правда , digilab конкретно с 1989г. , т.е делать
то ли винтаж( типа золотой серии) , или что-то современное молодежное типа" тили тили трали вали"
 
  • Like
Реакции: Arlekin и mexap

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Я за соседство с Бехрингером , конечно извиняюсь :) Я не специально - он же светильник, а внизу в рэках у меня ваши сетевики стоят. :)
Дешёвость ручек мною не определяется, я вот не вижу: у современного Нива они дешёвые или нет? На круглость светодиодов мне тоже наплевать. Круглые скорее всего проще ставить в круглые дырки.Мне как-то больше графика смутительна.....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне как-то больше графика смутительна.....
-да на клок генераторе , который у вас , мне непонятно зачем вообще что-то писать( кстати опять ругался по поводу этого с А.Н.)
там на дисплее все пишется(кстати изначально дисплей был синий, шрифт желтый, тоже убрали, типа угнетает)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Мной визуально обожаемый Tube-Tech современен или архаичен по внешнему виду?


А тот же LA-610 не слишком чёрный?


Какие китайско-серенькие кнопочки и крутилка! То же мне... немецкий производитель.


Они когда-нибудь определятся с цветом кнопок? И вы только посмотрите, опять чернеющая поверхность корпуса! Ужас!!!


О!!! Выпрямитель для телека 70-х годов:


Справа красная - это вкл или кнопка запуска межконтиненталки?
[DOUBLEPOST=1433441780,1433441645][/DOUBLEPOST]@digilab2, вам нужна фотосессия. Ну, не Вам лично, а приборам компании digilab... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort, convex и Music_Hawk

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
И в сервисно-торговых конторах (копир. техника) проработал 12 лет, сейчас в чисто сервисной (буки-планшеты-компы-всё-на-тему) тех. контролем занимаюсь.
-- Понятно. К розничной торговле в виде покупателя - никаким боком.
А жаль.
Мне с год назад понадобился аккумулятор к редкому телефону, а чуть позже - пришлось покупать новый ТВ.
Обошёл ВСЕ имеющие к делу отношение отделы в Митино.
Абсолютно везде предлагали купить совсем не то, что спрашивал - и ВЕЗДЕ суть сводилась к одному: "да ты, лох, не вкуриваешь!.."
Так штаааа.... :)
 
  • Like
Реакции: mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я за соседство с Бехрингером , конечно извиняюсь
-да все нормально, просто второе фото подряд под беринжером, забавно даже
[DOUBLEPOST=1433444826,1433444459][/DOUBLEPOST]
@digilab2, вам нужна фотосессия. Ну, не Вам лично, а приборам компании digilab.
-ну если мою сделать, тогда точно никто ничего не купит у такой рожи
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Ну чо уж вы... чай, светильник то у них своей разработки. Или... неужели и его скопировали? :)))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
К розничной торговле в виде покупателя - никаким боком.
Хорошо, Юрий, ваша длиннее ;o))))))) ну, если Вам так невтерпёж - мне что, трудно?!
Но вообще-то, дедушка, менеджер сервиса - это как раз тот, кто с клиентами и общается. С покупателями.
Сейчас-то да, начальник ОТК не та должность, "главный враг инженера", можете попытаться стукнуть ;o))) Только оглядываться не забывайте.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@mexap, старше и длиннее, я же сам не против?!
А что Михаил Чернецкий столь же странно себя ведет на форуме, как и Юрий Иванович Богданов... ну, старики, да... чо с них взять...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Странно веду себя вовсе не я, кстати. :D
А вот некоторые из присутствующих - таки да, преизрядно позабавили! :p
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А что Михаил Чернецкий столь же странно себя ведет на форуме, как и Юрий Иванович Богданов... ну, старики, да... чо с них взять...
Могу лишь сказать, что многие молодые ведут себя куда страннее. А вот позиция Михаила Чернецкого, как и Юрия Ивановича Богданова мне как раз ясна и понятна, ну а реакция форумов... правда никому не нужна, ведь правда? ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
То-есть беринджер верен своим традициям... :)))
Не занимается изобретением велосипедов, а делает их ближе к народу, зачёркивая у других компаний нули в прайсе.
Это плохо?
[DOUBLEPOST=1433451306,1433451156][/DOUBLEPOST]
Могу лишь сказать, что многие молодые ведут себя куда страннее. А вот позиция Михаила Чернецкого, как и Юрия Ивановича Богданова мне как раз ясна и понятна, ну а реакция форумов... правда никому не нужна, ведь правда? ;)
Правда очень разной бывает. И чтоб докопаться до Правды нужно иметь менее прямолинейное отношение к реальному миру, чем у господ Михаила и Юрия.
Но их позиция в самом деле ясна.
 
  • Like
Реакции: Andrey Ivanov

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а делает их ближе к народу, зачёркивая у других компаний нули в прайсе.
Александр, вы эт сейчас серьезно?
сейчас договоримся что Air, H2O или кто там сейчас делает продукцию ближе к народу, зачеркивая у других компаний нули в прайсе
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
тоб докопаться до Правды нужно иметь менее прямолинейное отношение к реальному миру
-- Глубочайшее заблуждение.
У детей - всё прямолинейно, и чёрное - значит чёрное, а белое - значит белое.
Если бы мы все оставались такими всю жизнь - мир стал бы намного лучше.
Цитата к теме:
"...все зависит от того, как понимать прогресс.
Можно понимать его так, что появляются эти

знаменитые "зато":
алкоголик, зато отличный специалист;

распутник, зато отличный проповедник;
вор ведь, выжига, но зато
какой администратор!
Убийца, зато как дисциплинирован,
предан...
А можно понимать прогресс как превращение всех в

людей добрых и честных. И тогда мы доживем когда-нибудь до того
времени, когда будут говорить: специалист он, конечно, знающий,
но грязный тип, гнать его надо..."
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр, вы эт сейчас серьезно?
сейчас договоримся что Air, H2O или кто там сейчас делает продукцию ближе к народу, зачеркивая у других компаний нули в прайсе
"Договорится" можно до чего угодно, при желании. И перекрутить любую фразу можно на изнанку.
Я же сказал ровно то, что сказал.
Беринджер ни чего не крадёт, если бы это произошло - их бы по судам затаскали и все миллионы пошли бы не на покупку умирающих Брэндов, а на адвокатов и выигравшим суд компаниям.
Под "изобретением велосипеда" я имел абсолютно тривиальные не подлежащие патенту решения, которые другие компании реализовывают за ЗНАЧИТЕЛЬНО большие деньги.
[DOUBLEPOST=1433454658,1433454597][/DOUBLEPOST]
Что именно? Что Беренджер заставляет другие компании либо уйти с рынка, либо ставить реальные цены за свою продукцию?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Aleksandr Oleynik, ваша наивность и упертость делает Вам честь
практически единственный случай это противостояние самсунг и эппл по 3 айфону, Вы же знаете чем это закончилось, а самое главное сколько это длилось и чего стоило. Эппл мог себе это позволить
Почему например Line 6 не подало иск к беринжеру за Pod или сейчас скажете что у Бехра оригинальный дизайн?
и таких примеров оч много
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
-- Глубочайшее заблуждение.
У детей - всё прямолинейно, и чёрное - значит чёрное, а белое - значит белое.
Если бы мы все оставались такими всю жизнь - мир стал бы намного лучше.
Ну я же и говорю - прямолинейно! Но тут и возраст играет свою роль - человек в возрасте по большей части, также как и ребёнок, уже не за что и ни за кого не отвечает.
Если бы мы все оставались детьми всю жизнь - нас бы как Рассы доминирующей на Земле - просто бы небыло, не выжили бы в борьбе за существование - просто бы всех вокруг зверей Любили и Прощали....
Цитата к теме:
"...все зависит от того, как понимать прогресс.
Можно понимать его так, что появляются эти
знаменитые "зато":
алкоголик, зато отличный специалист;
распутник, зато отличный проповедник;
вор ведь, выжига, но зато
какой администратор!
Убийца, зато как дисциплинирован,
предан...
А можно понимать прогресс как превращение всех в
людей добрых и честных. И тогда
мы доживем когда-нибудь до того
времени, когда будут говорить: специалист он, конечно, знающий,
но грязный тип, гнать его надо..."
Михаил, делать мир лучше БЛАГОРОДНАЯ задача, но вы же не ребёнок, и к счастью вам не 100 лет и вы ещё "в своём уме" - Используя вашу же аллегорию - кто-то должен бороться и с алкоголиками и с распутниками и с ворами и делать это Любовью и своим примером Добра и Чести --- ДОЛГОЕ занятие, если вообще осуществимое.
Если не будет появляться таких компаний как Behringer и Blackmagic-Design - такие компании как Avid вам очень скоро свой софт и железо будут продавать как пожизненное рабство!
[DOUBLEPOST=1433455450,1433455180][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, ваша наивность и упертость делает Вам честь
практически единственный случай это противостояние самсунг и эппл по 3 айфону, Вы же знаете чем это закончилось, а самое главное сколько это длилось и чего стоило. Эппл мог себе это позволить
Почему например Line 6 не подало иск к беринжеру за Pod или сейчас скажете что у Бехра оригинальный дизайн?
и таких примеров оч много
Я прекрасно осознаю, что есть заимствование. Но если бы оно было на прямую нарушением чьих то патентов - были бы суды!
Ну и вы меня называете наивным? Прочтите историю становления Чуда Японских технологий и промышленного шпионажа.
Если не будет конкуренции на грани фола, то и (используя ваш же пример) iPhone будет стоить 10 тыс. $ очень быстро.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что заставило AVID, хоть и лукаво, половинчато, но, все-же, - "отвязать" софт ProTools от своих "безальтернативных" аппаратных решений? Безоговорочный триумф ресурсонезависимых технологий (Native) в современных DAW!
Вот я и жду когда ЭТО-ЖЕ заставит такие компании как UAUDIO, TC (теперь уже Беренджер) и пр.... приверженцев DSP сделать тоже, что сделали SSL со своей DUENDE.
Ну или если и делать DSP микшер, то на столько гибкий, чтобы он мог работать как родной в любой DAW - и это ведь на современном уровне развития ни какая не фантастика, всего-то верное ТЗ и чуть больше денег на разработку.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Выпуклые сведодиоды... Плоские.... Господи прости. Назовите мне хотя бы одного производителя топовых решений для звукачей из Бразилии. Не? А ведь Расея сегодня - это уровень Бразилии. И хуже Индии, да. Поэтому - оставьте в покое дизайн приборов отечественных производителей, говорите им спасибо, что выпускают то, что могут, а о дизайне, поговорим лет через сто. Может быть.
[DOUBLEPOST=1433460541,1433460430][/DOUBLEPOST]
А вы на Китай гляньте сейчас
Охлол. "Капитализм" в Китае появился позже, чем в России. Вы не подскажете, где в России находится завод по выпуску айфонов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)