помогите понять из чего состоит кик и как его так посадить в микс (1 онлайн

batishmusic

Member
6 Июн 2014
86
20
8
украина
добрый день . помогите разобраться не могу понять из чего состоит его бочка ? а самое главное как так она у него в миксе сидит она настолько бьет сильно и при этом не чувствуется ни какого перегруза ! и я умоляю тех людей которые начнут мол это обычная роланд бочка с щелчком! не писать)я вас уверяю тут намного все сложнее (ну я так думаю что сложнее) я думаю что тут играет роль большую обработка . всем спасибо.
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Не надо просто все выхолащивать по сравнению с референсом. Там - "шшш", у вас - "сьсьсь" и "цьцьцьць", образно говоря.
Небось, резали все по самые пейсы? ))))))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Повторю попроще... Не надо безжалостно резать АЧХ. Небось, с резонансами боролись? )))))
В результате - впечатление, будто прошлись по АЧХ гребенкой... Теперь понятнее?
 

batishmusic

Member
6 Июн 2014
86
20
8
украина
понятней) только вот первое ничего я не резал-там резать нечиго .а второе Вы не помогите а просто тролите и смеетесь . лучше бы дело а не словом) ,-)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Какой тут смех? Вроде все ясно сказано. Что касается "делом" - это как? А словом тоже учат...
Если же не понятно, о чем речь - тут уж я не помощник.

И вообще - я не волшебник, сам учусь. Может, кто-то более сведущий возьмется вас научить. Я - пас, а то уже в троли записали...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Глазами в форме бочки вы ничего не увидите. Если образно- это как нарисовать контуры "Джоконды" карандашом. Вроде образ женщины угадывается, но за миллионы не продашь.
 

batishmusic

Member
6 Июн 2014
86
20
8
украина
всем спасибо! я согласен Nady все дело в том что я точно также делал как зделал Ga_rY ! поверьте точно также сравнивал и много раз подгонял и она была прям один в один с таким же щелчком и хвостом но все равно далеко по звуку и форме была далеко от референса((
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@batishmusic, тело бочки (продолжительность) у Вас явно меньше - это очевидно.
Мой совет, поставьте плагин Big Kick и забудьте о мучительных подборах нужных семплов. В нем все настраивается щелчок, длина тела, питч, частота, сустейн и релиз, за 5 минут делается любая бочка.
Код:
https://youtu.be/cUulu-hZZG0
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
@batishmusic, послушай, какая разница в сабовом диапазоне (надеюсь акустика позволяет).
[AUDIO]https://dl.dropboxusercontent.com/u/12630798/mp3/rmm/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80_sub.mp3[/AUDIO]
[AUDIO]https://dl.dropboxusercontent.com/u/12630798/mp3/rmm/%D0%BC%D0%BE%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B8_sub.mp3[/AUDIO]
и увидеть разницу можно.

пофиксить это, потом пойти выше ; )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: batishmusic

batishmusic

Member
6 Июн 2014
86
20
8
украина
@Ga_rY, nicky romero kick , Big Kick, ISM Bazzism , kickR НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА этих плагинах ((( я думаю все дело в обработке
[DOUBLEPOST=1433238847,1433238516][/DOUBLEPOST]есть разница огромная) но когда я делаю такой длины низ то у меня така каша получаается и забивает все остальное(
 

batishmusic

Member
6 Июн 2014
86
20
8
украина
@rustle, спасибо большое буду крутить ! есле чесно я тоже на это оброшял внимание но так и не допро почему у него щелчек такой адский за щет чего
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
@batishmusic, относительно саба — у питча и громкости огибающие другие. достичь такого эффекта можно различными способами, самый простой — ручками (коль уж хочется один в один).
а на клике кажется какая-то пространственная обработка, попробуй (гейт не забудь повесить от саба и поиграй с релизом).
велкам ; )
 
  • Like
Реакции: batishmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)