NordLead? V-SYNTH? VIRUS TI? (1 онлайн

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Что взять? выбор как у сапера :umnik:
Задачи Электро-поп-панк, дэнс, аранж..
Без драк только. :thumbsup:
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
не слушал не один, но хочу все 3! ))
только норд какой, ты хоть укажи)))
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ёпрст! Смотри сам. :super2: + Посмотри MiniMOOG Voyager. Щас жэ вроде выставка идёт. V-synth имеется ввиду Roland'а?
На мои уши NordLead звучит натурально, только как-бы безхарактерно, у V-synth'а все звуки жёстче в плане атаки, что в дэнсе вроде как актуально. Только у него есть небольшой мыльный привкус, который ощущается только при аллергии на это дело... Virus не слушал (не нашол), по отзывам хороший... :biglaugh: По возможности попробуй послушать - меня впечатлила на той выставке - MiniMOOG Voyager Anniversary Edition. :thumbsup:

[ADDED=RomanD]1129239273[/ADDED]
Типа поделился впечатлениями... :umnik:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все три подходят для покупки! хотя именно nordlead меньше всего, т.к. лид он более узкопрофильный, а вот если модуляр -то супер!!!
это три разных вещи, и что очень важно не похожи по звуку друг на друга. у меня вот как раз в идеале докупить ещё v-synth и nordmodular к моему вирусу :))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я бы брал в порядке убывания:
1) virus ti
2) v-station xt
3) nord g2 (хотя после первых двух покупок тебе это вряд ли понадобится).

кстати, как вариант - купить tc powercore firewire за 1600-1800$ + 400 за вирус-плагин. получится что ты сэкономишь около 500 баксов (за virus ti около 3000 просит). в тоже время поимеешь кучу эффектов - разгрузишь процессор и виртуальный вирус.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by RomanD
Щас жэ вроде выставка идёт. V-synth имеется ввиду Roland'а?
Выставка идет -) В том то все и дело, что покрутил Roland V-Synth, звук действительно жесткий как не крути, но это не отталкивает. Покрутил Modular G2, звук греет уши сразу, теплый, мягкий. Только денег то в районе 3000 на покупку, я бы в совокупности и три купил, была бы воля-)) А вот Только про Virus Ti сказали, что неизвестно вообще когда он приедит в Россию, а может и не приедит вообще. Вот такой ответ я услышал от Мультимедия Клуба.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
sound:
Только про Virus Ti сказали, что неизвестно вообще когда он приедит в Россию, а может и не приедит вообще.
да страх какой то.... Не может такого быть прийдет.... или из за границы таwи
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
в синтах я мало понимаю, наш арранжировщик прикупил V-synth , звук как говорит Ю.Гальцев "ааабаалдеть". по моему даст фору многим вст-шным.
там вроде и вокодер, и самплер.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
купить tc powercore firewire за 1600-1800$ + 400 за вирус-плагин. получится что ты сэкономишь около 500 баксов (за virus ti около 3000 просит).
я тут учуял нехилое сравнение Virus-а powercore-овского с virus ti ??
в powercore-е virus хороший, но он тянет только до модели В не боле. а virus ti всё же как минимум по звуку как С, ну явно не хуже....а virus B и С = это всё же разные вещи. и конверторы принципиально другие, и фильтры совершенно разные. С на поколение круче чем В.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Сегодня было еще веселей-(, Мне вместо Virus TI предложили Rolahd V-Synth, со сылкой на то, что это одна линейка такого класса? и опять же я услышал что они в серийное производство даже не выпущены. Ну и что? в каком месте смеяться?- :pray:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by Санька
в синтах я мало понимаю, наш арранжировщик прикупил V-synth , звук как говорит Ю.Гальцев \"ааабаалдеть\". по моему даст фору многим вст-шным.  
там вроде и вокодер, и самплер.
скажи, а в каком формате музыки аранжировщик ориентируется?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
за вирусяку 3000 штуки просят за бугром. имхо дорого для его возможностей. а вот v-synth xt -- простo бомба во всех отношениях. от синтеза до всяких фич с эффектами. а стоит около 2500.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока мы не слушали Virus TI думаю рановато говорить и о возможностях и о том, что лучше его , а что хуже.
V-synth меня чертовски привлекает :)) главная фишка это конечно встроеный сэмплер, что делает его просто мега-гипким инструментом :)) я бы купил себе v-synth )))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
аналогично. v-synth!
тем более что virus ti это virus c с supersaw и парочкой новых фишек плюс тотальная интеграция в vst host. стоит это такого бабла? думаю нет.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, за TI цена задрана по самые немогу....перебрали они с ценой.....боюсь, что бы не получилось как с waldorf в своё время...те тоже слишком много хотели........ :rolleyes:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
[flame]
гм, я похоже единственный, кто в голосовалке проголосовал за nord lead 2... ну не знаю, торчу я с его саунда, вроде бы даже в миксах выявлять его научился, кайф неимоверный получаю, когда слышу... по-моему сейчас это то, что нужно... хотя с точки зрения цена/масштабируемость наверное он и уступает лидерам
[/flame]
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
FON:
как с waldorf в своё время
так что сними случилось? я всегда хотел узнать но забывал спросит. Обанкротились, или кто перекупил, или что?

[ADDED=shmel]1129310608[/ADDED]
на всякий случай решил актуальные цены вам написать - чтоб за нос не водили при покупке.

Вот как выглядят цены на сегодняшний день:

ACCESS VIRUS TI Desktop -1699 Euro
ACCESS VIRUS TI Keyboard-2259 Euro

ROLAND V-SYNTH XT-1899 Euro
ROLAND V-SYNTH-2466 Euro

CLAVIA NORD MODULAR G2x -2599 Euro
CLAVIA NORD MODULAR G2 ENGINE-888 Euro

:umnik:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
А вот если бы по подробней узнать мнение людей щупавших Звуковой модуль V-Synth XT. Тоже слышал что вещь хорошая.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня есть этот аппаратик. Если че - спрашивай. И на моем форуме в разделе ЖЕЛЕЗО ему посвящено пару топиков с примерами.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цыхра
а что если ты тут чиркнёшь пару строк, для рмм-эмовцефф ? :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)