В ознаменование 50-летней годовщины супер-хита! (1 онлайн

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Вот не соглашусь с Юрием Ивановичем. Видимо присутствует ощущение, что эта песня обычно исполняется жестче. С первым аккордами у меня возникло такое же ощущение, а затем захватила мягкость, игривость исполнения. Мягкое звучание инструментов только способствовало формированию нового ощущения при прослушивании песни. Спасибо, Леонид Петрович и Ксенона! Это здорово и красиво!!!
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
На 02:11 Ксенона, исполняя пассажик, к-хм, слегка лажанула.) Почему осталось незамеченным?..
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Мне показалось что гитарки слишком выпирают, а барабосики утонули, от того и драйва желаемого маловато. Девушка обладает замечательными вокальными данными, но подача НВ слабоватая, слащаво как-то..В целом оставляет приятное впечатление, но вот нет такого, чтобы сказать -"Ух ты!Что это было?"....А могло бы быть! :)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Леонид, ссылку на трек выложите, плиз!
С удовольствием! https://yadi.sk/d/r33-kU0phEsu8
[DOUBLEPOST=1434270527,1434270293][/DOUBLEPOST]
На 02:11 Ксенона, исполняя пассажик, к-хм, слегка лажанула.) Почему осталось незамеченным?..
Видимо, слуха не хватило, вот и не заметил :)
"Лажанула" - это в смысле "по соседям" спела или "киксанула"?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
Леонид, сынтонировано неточно, кмк. "Истина" где-то рядом.)) Пассажик этот в мелодайн бы, убедиться или опровергнуть дабы. Если неправ - щедро осыплю свою головушку пеплом.)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Леонид, сынтонировано неточно, кмк. "Истина" где-то рядом.)) Пассажик этот в мелодайн бы, убедиться или опровергнуть дабы. Если неправ - щедро осыплю свою головушку пеплом.)
Не надо ничем ничего осыпать. Никакой пользы от этого ни вам, ни мне.
А полезно будет выяснить - знакомы ли вы с блюзовой гаммой, с блюзовым ладом, с блюзовой пентатоникой?
И с такими понятиями как "свободная темперация" и "блуждающая терция"? Ну и, вообще история равномерной темперации?
А ваш "детектор лжи" мелодайн, как я понимаю, привязан к равномерно темперированному строю.
У Ильфа и Петрова есть персонаж "измученный нарзаном", что ж, боюсь, появляются "испорченные мелодайном".
Там не только в этом месте "сынтонировано неточно", а и в других местах тоже не совсем все точно.
Но я все равно не буду ничего засовывать в мелодайн, у меня его и нету вовсе.
Я когда-то попробовал и понял, что эта штука делает из голоса синтезатор и отказался.
Предлагаю сойтись на том, что ваш слух изощреннее моего и закрыть эту тему.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Никакой лажи я на 2.11 не услышал, удивлён. Однажды был ещё сильнее удивлён когда в альбоме Бенсона вокалисты и инструменталисты исполняли одновременно совершенно разные терции, с годами перестал удивляться.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
На 02:11 Ксенона, исполняя пассажик, к-хм, слегка лажанула.) Почему осталось незамеченным?..
Слухачи......блин....
Эллу Фицжеральд послушайте или ещё кого нибудь из отличных вокалистов а не из "мирового поп- г-на".
Привыкли всё тюнить...

Что-ж, Автора песни то не обос--ли, а он так вообще "по соседям" поёт практически всегда и ничего, фанаты на стадионе...не волнуются по этому поводу..

Предлагаю сойтись на том, что ваш слух изощреннее моего и закрыть эту тему.
Совершенно согласен.

Певица, молодец!!

Леонид, в очередной раз, Спасибо!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Эта песня довольно примитивная и "хулиганская", ваще не понятно, почему она "выстрелила" 50 лет назад. Беспокоиться об интонировании у "Мурки", например, мало кому придет в голову. Исполнение должно быть прежде всего бесшабашным, и это главное, а не четверть тона.
Мне кажется музыканты в целом справились с задачей
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
На 02:11 Ксенона, исполняя пассажик, к-хм, слегка лажанула.) Почему осталось незамеченным?..
Потому что это просто такое опевание. И это нормально.
Насчёт драйва - Драйв заложен в брутальности Джаггера и Стоунсов.
А Ксенона в образе такой кошечки, нежащейся в бархатных подушечках на диване.
Но она же девочка, может быть и такой вариант. Тогда нужно было драйв накачивать в инструментале, а не делать его просто аккомпаниментом.
И темп можно увеличить. Кстати, обратите внимание - Стоунсы на концертах гораздо быстрее, их так и прёт !:)
И вообще можно было как-то специально обыграть певицу подчеркнуть её индивидуальность.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Эта песня довольно примитивная и "хулиганская", ваще не понятно, почему она "выстрелила" 50 лет назад.
Тоже не очень понимаю Наверное из-за одного главного слова, собственно говоря, плюс таки драйв.
 

STOK 12

Well-Known Member
13 Апр 2015
337
583
93
Перетянула ! А на сколько центов ?
И ещё мне лак на ногтях очень не нравится:-(
В центах - не знаю:) Но на фоне безупречно строя, это место действительно" бросается в глаза"... Ну уж лак на ногтях думаю здесь обсуждать не бум..:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.446
113
46
Belgorod
я не знаю , может дело в ютубе , но я слышу не самый приятный перекомпресс на бочке и вообще внизу , прям "вот щас заклиппует " , на грани ...
по исполнению у меня никаких претензий нет , лажи там не услышал , все в характере
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
А полезно будет выяснить - знакомы ли вы с блюзовой гаммой, с блюзовым ладом, с блюзовой пентатоникой?
И с такими понятиями как "свободная темперация" и "блуждающая терция"? Ну и, вообще история равномерной темперации?
А ваш "детектор лжи" мелодайн, как я понимаю, привязан к равномерно темперированному строю.
У Ильфа и Петрова есть персонаж "измученный нарзаном", что ж, боюсь, появляются "испорченные мелодайном".
Там не только в этом месте "сынтонировано неточно", а и в других местах тоже не совсем все точно.
Но я все равно не буду ничего засовывать в мелодайн, у меня его и нету вовсе.
Я когда-то попробовал и понял, что эта штука делает из голоса синтезатор и отказался.
Предлагаю сойтись на том, что ваш слух изощреннее моего и закрыть эту тему.
Вот уж никак не предполагал такую болезненную реакцию..)
Леонид (не знаю вашего отчества, простите), я с огромным уважением и почтением отношусь ко всем вашим работам, которые довелось услышать, и к вам лично. Это уровень, который мне может только присниться, причем в самом радужном сне!)) И поверьте, уж никак не хотел вас обидеть, либо поставить под сомнение ваш профессионализм. Мой же "пассажик"
слегка лажанула.)
грубоват, согласен. Прошу искренне извинить. Говоря же о мелодайне, имел ввиду прежде всего его наглядность, но никак не средство по отношению к голосу Ксеноны. И раз уж мелодайн отвергнут, то все же наберусь дерзости показать те нотки, вызвавшие мои сомнения:
Example.jpg
Мне они показались чуть завышенными. Но, как выясняется, криминала вовсе и нет. Удаляюсь в свою песочницу. )) Простите еще раз.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
@AlexBlackMusic, насчет Es согласен, этой ноте конечно же место там найдется. но мне показалось, что подразумевалось спеть именно те ноты, что я привел в примере. Без участия Es. Либо, если с Es, то так:
Another example.jpg
Пока же лично мне слышится ближе вот к такому)):
Example 2.jpg
P.S: Леонид, не серчайте. Хочется прояснить вопрос.)
 
  • Like
Реакции: Apan и AlexBlackMusic

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
...Вот уж никак не предполагал такую болезненную реакцию...
Эх, черт! Надо было смайликами сдобрить. :)
Игорь, нет у меня никакой болезненной реакции. :) И не серчаю я вовсе. :)
Я думал, вы погуглите по поводу блуждающей терции и свободной темперации. :)
Ведь равномерная темперация это всего лишь результат соглашения, принятого европейцами с определенной целью. :)
И поначалу многими воспринималась как фальшь, но со временем эта разница в ощущениях нивелировалась. :)
Но выходцы из Африки, создавшие блюз не участвовали в этом соглашении, отсюда и "минорная" терция в мажоре. :)
Причем, у блюзменов в одном произведении может соседствовать и то и другое, и все, что между ними. :)
Но все это имеет смысл, если вам на самом деле "хочется прояснить вопрос" :)
Ну, а если вам просто "не в кайф", то мне и пришло в голову посетовать, что "мелодайны" портят слух. :)
Как же люди жили без них столько лет? :)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.975
113
59
Башкирия
Но выходцы из Африки, создавшие блюз не участвовали в этом соглашении, отсюда и "минорная" терция в мажоре. :)
Причем, у блюзменов в одном произведении может соседствовать и то и другое, и все, что между ними.
По поводу "минорной" терции в мажоре в курсе. К ней вопросов нет.)) Да и сам блюзовый лад мне вовсе не чужд.) А вот насчет всего того, "что между ними" - застали врасплох. Погуглим.


З.Ы: краткий экскурс в тему темперации во многом проясняет (лично для меня) вашу позицию, Леонид. Спасибо.)
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
А как же доверие к авторитету? Раз "так выпустили", значт так надо!
А вообще хорошо. Здорово поет девушка. Просто всех смущает песня. Если бы был менее известный хит, думаю такой волны бы не было. А так - стереотипы.
Годнота.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Песня ведь, "мальчиковая", а тут на тебе, барышня.

зы
@sounds715 Вам никто не говорил, что вы ведете себя здесь как подонок, взять хотя бы оформление Вашего аккаунта, или этот комментарий, про слюни?
Откорректируйте свой пост пожалуйста, противно смотреть.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
поет хорошо, аранж какой-то игрушечный по звучанию, не вкатило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)