Yamaha Reface (1 онлайн

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Посмотрел обзоры на всю линейку на ютуб-канале sonicstate. Я думаю эта серия будет пользоваться немалой популярностью на лайвах, достаточно компактные для гастролей, звук понравился, накрутка простая и удобная. Просто линейка именно для перформанса, а не для продакшна, как мне показалось.
 
  • Like
Реакции: superfake и mrf

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
UK Price £347
Это примерно 536 долларов и 478 евро...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.779
113
58
Москва
Посмотрел обзоры на всю линейку на ютуб-канале sonicstate. Я думаю эта серия будет пользоваться немалой популярностью на лайвах, достаточно компактные для гастролей, звук понравился, накрутка простая и удобная. Просто линейка именно для перформанса, а не для продакшна, как мне показалось.
Нашел в самом конце презентации, не побоюсь этого слова, лайв перформанс. Мало того, что перфомансонист (не нашел другого слова) аккомпонирует не убедительно, так в конце вообще бросает это бестолковое дело... Ну а скриншот с восторженной публикой, которая от восторга вот-вот наложит на себя руки, прилагаю:

Снимок экрана (97).jpg


В общем, зачетное мероприятие...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Мало того, что перфомансонист (не нашел другого слова) аккомпонирует не убедительно, так в конце вообще бросает это бестолковое дело...
Ну так это проблемы исполнителя, а не инструмента, в тех видосах на ютубе все звучало очень даже неплохо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.779
113
58
Москва
@indie_buter, а может это проблемы Ямахи, устроившей такую "презентацию"? Сдается мне, что корабль при спуске на воду получил приличную пробоину от бутылки шампанского... В общем, старт удался.

 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
у мужика слева - представителя линейки Рефэйс (как понял) - губы дрожали и глаза бегали на любую фразу возможностей новых синтов
это трындец)))
ощущение что кто то сделал милиардную партию товара, а потом сказал- продавайте! и теперь целые команды руководства, приглашеных и служащих - тупо непонимают продукта и на ходу вылезают из положения как могут.
Стыдоба какая то, да при такой цене продукта.
Был всего один продукт ямы у меня, и любил его сильно когда то - AN200, но маркетинг скоро заставит синтостроителей - выпускать монохромные калькуляторы с СМД64 за облачные суммы
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
"The reface YC, CP, CS and DX mobile mini keyboards (MSRP: $799) will ship in September 2015."
Японцы явно упоролись. Мимо, все синтезаторы мимо. Ни один не конкурентоспособен, вообще. DX ещё может как FM синтезатор попользоваться спросом, и пожалуй всё.
До $800 есть куча более достойных и более дешёвых VA. А если немного добавить, то получится nord lead a1r, который уже далеко не игрушка .
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
За 749$ возьму сразу все четыре своему ребёнку. Со стойкой в качестве презента от производителя!
[DOUBLEPOST=1436340644,1436340500][/DOUBLEPOST]По поводу цены хотел сказать "креста на них нет". Так на них реально креста нету.
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos и pinhole

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Вот вам для сравнения.
Nord Lead A1r:
1. Синтезирует всю классику и польностью покрывает возможности CS и звучит лучше
2. Имеет вэйвтейблы с пианино и органом и покрывает полностью CP и YC
3. 4 тембра соединяются в единую 8-ми осцилляторную схему и даёт 8-ми операторный FM (правда из модуляторов только синусы). Это кусок функционала DX.

A1R стоит всего на треть дороже чем любая из этих 4-х.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и pinhole

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Korg volca series тоже все на батарейках, со встроенным отвратительного качества динамиком, в убогих пластиковых корпусах и, в отличие от этих ямах, не имеющие нормальных TRS выходов, кроме одного наушникового на мини-джеке! И ничего! Уже чуть ли не культовыми синтами стали! )
 
  • Like
Реакции: pinhole

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Модифицированный наоборот Keytar, можно допилить возможность пристегивать кейтаровские контроллеры и вперед!!!
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Серия провальная. 100% заключение всех интересующихся.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@indie_buter, а может это проблемы Ямахи, устроившей такую "презентацию"?
Так речь о презентации или об инструменте? Как качество инструмента связано с качеством презентации? ) этим разные люди занимаются)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.983
113
Moscow
Посмотрел демки на sonicstate, и я не могу сказать что они звучат ужасно. Вполне нормальное качество звучания, которое сопоставимо со взрослыми аппаратами аналогичных серий. Другие дело форм фактор этих новых балалаек. Он конечно на любителя.
 
  • Like
Реакции: indie_buter

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.779
113
58
Москва
Так речь о презентации или об инструменте? Как качество инструмента связано с качеством презентации? ) этим разные люди занимаются)
Скажу по другому - судя по презентации, презентовать было особо и нечего. Много слов об инструменте и отсутствие самого инструмента... Хорошие инструменты так не презентуют)
 
  • Like
Реакции: Fisher

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Вполне нормальное качество звучания, которое сопоставимо со взрослыми аппаратами аналогичных серий
качество звука может быть нормальным, но глубина настроек девайса, его физическая элементная база - то, чего толком нет. такие деньги отдавать за просто звучание, от которого далеко не уйдешь, как то малореально.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и H-ron

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
качество звука может быть нормальным, но глубина настроек девайса, его физическая элементная база - то, чего толком нет. такие деньги отдавать за просто звучание, от которого далеко не уйдешь, как то малореально.
Ну кому что. Как я уже выше писал - для перформанса - самое то. А на счет звучания от которого далеко не уйдешь - акустические же инструменты покупают, и порой и не за такие деньги. Опять же - кому то нужны дополнительные возможности и он без этого жить не сможет, а кому то хватит и того, что есть.
 
  • Like
Реакции: mrf

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
если смотреть на устройства как на перфомансные, то брать можно смело думаю, но по мне девайс должен быть юзабителен сколько студийно столько и на лайвах и речь не в габаритах.
Ну скажите мне, как инструмент без выведенного колеса модуляции может быть перфомансным??
Это ж как ботинок, красивый, модный, функционально защищает от осадков - сверху. но только ботинок то без подошвы
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Это MSRP - розничная будет в районе ~500
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Посмотрел все видео презентации, ну что, звучат все девайсы вроде весьма не плохо, но мини клавиши на органе и пиано, это глупо как по мне. Хочется надеяться что ямаха выпустит более серьезные инструменты (ВА, ФМ, д.р.)

Я недавно его за 530 взял. Правда это если считать по новому курсу )
Повезло.
До $800 есть куча более достойных и более дешёвых VA. А если немного добавить, то получится nord lead a1r, который уже далеко не игрушка .
За 800 можно Норд Модулар 1 взять.

Зы в Видео показали перепуганную японку, маркетинг менеджера насколько я понял..Кто увидит ее, передайте наше общественное "фи". Это она любит маленькие клавиши и динамики :mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)