Yamaha Reface (1 онлайн

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
4 тембра соединяются в единую 8-ми осцилляторную схему и даёт 8-ми операторный FM (правда из модуляторов только синусы). Это кусок функционала DX.
8-ми операторный ФМ из Nord Lead A1r будет только в случае если каждый из этих 8-ми осцилляторов умеет, допустим, последовательно модулировать следующий и так дальше по цепочке, или все используемые в DX варианты последовательно-параллельных соединений (алгоритмы). А если это только 4 пары осцов Модулятор-Карриер, то это никак не 8 операторов, а просто 4 мультитембральности двух операторов.
 
  • Like
Реакции: Devian и superfake

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
классная ветка. смешная. @Hron, запости еще картинок
[DOUBLEPOST=1436392252,1436391935][/DOUBLEPOST]насчет "перфоманса" - объясните мне, почему я вместо Roland JP8080 за 550 баксов на вторичке должен покупать эти куски дерьма, хоть и свеженькие
 
  • Like
Реакции: M Clis

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
объясните мне, почему я должен покупать эти куски дерьма
Потому что этого хочет Имаха. Так что, иди и покупай ))

А мне очень симпатичны эти штуки. Но как узнал цену, они почему-то сразу разонравились. И тоже стал негодовать ))
Очень надеялся, что DX будет баксов по 250-300. Купил бы с удовольствием, в первую очередь, как компактную дачную миди-клаву с нормальным миди-аутом, а не ЮСБ, чтоб можно было цеплять к какому-нибудь грув-боксу минуя компы и интерфейсы. Была бы отличная альтернатива мини-миди-клавам с очень приятным бонусом в виде неплохого FM-синтезатора.
Но $500-700 чо-то как-то неадекватно.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
через годик с рук они и будут примерно так стоить
Они сейчас УЖЕ должны стОить по 120-150 долллароевров новые, не более, как оценил Korg (и оочень разумно) свою Volca-серию...причём Volca - это АНАЛОГ, самый что ни на есть аналоговый, без дураков.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Они сейчас УЖЕ должны стОить по 120-150 долллароевров новые, не более, как оценил Korg (и оочень разумно) свою Volca-серию...причём Volca - это АНАЛОГ, самый что ни на есть аналоговый, без дураков.
Отож, не просто аналог, а какой то примитив, почему он должен цениться, только из-за бирки "аналог"? Не пойму этой истерии с аналогом, там все давно разработано и выпущено серийно еще в 80е года, за что там ценник драть?
По начинке рефэйсы мало отличаются от других ВА, которые стоят на много больше. Что бы стоить в литейле 12-150уе, они с завода должны уходить по 70 а то и менее, а это уже из области фантастики, либо это будет на уровне Medeli.
 
  • Like
Реакции: superfake

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
посмотрел я, ребята, видео, это еще хуже чем я думал.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
ну ясное дело, все полтора часа я в это не втыкал. В одном видео, как чел пытается попасть в малюсенькие клавиши своими колбасками-пальцами, в другом - как тетенька рассказывает парикмахеру (гримеру?), почему она так любит маленькие красненькие и зелененькие синтезаторчики. И совсем мне печально стало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята, корг с роландом на этом поприеще ямаху буквально закопали.
особенно роланд, который, как по мне, на данный момент тоже профукал всё, что мог. систем-1 далёк до идеала синта для данного периода.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у них есть хотя бы AIRA как единый и неплохой концепт
более-менее адекватные прайсы
Ну не знаю, честно. Как по мне так их «микшер» стоит невменяемо. Плюс софт-версии весьма тугие в управлении с мыши, ну и там по мелочи. В общем-то, конечно, не Рефейс, но и до чего-то вменяемого прилично.
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
А может ямаха просто сливает свой сегмент ЭМИ и хочет уйти красиво?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У Вас есть аналоговые инструменты? Вы их записывали когда-нибудь в студии?
А какое отношение это имеет? Начнется "философия" или сразу "сам дурак" или "не был в Керчи"?
Я кроме всего прочего еще и чинил аналоговые синты и драм-машины и знаю как они работают, из чего сделаны и сколько это стоит.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вообще странно, маха последнее время берется за много что, но что выходит?
Вот купили они Line6, железо новое идет - а софт остановился, я думал может под ямахой задвижутся, ну там PodFarm 3 - в ногу со временем..
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ну ОП-1 - куча машин, четыре дороги, эффекты, аудио-дорожки... в общем компактная рабочая станция, размером с игрушку.. Цена, на мой взгляд, конечно завышена, но она намного больше себя оправдывает, нежели цены рефейсов.
 
  • Like
Реакции: M Clis и indie_buter

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Причина пессимизма по отношению к ямахе ясна, а вот причина оптимизма не очевидна... Пока нет реальных пользователей, лишь коммерсанты могут делать хорошую мину при дорогой плохой игре.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пока нет реальных пользователей, лишь коммерсанты могут делать хорошую мину при дорогой плохой игре.
ну вот перец что то пытается запиликать. Вроде и ничего, но меня миниклавиши не впирают никак, мне больше старая роландовская игрушка нравится, сэмплер на движке с-760, портативная, клавиши нормальные, сэмплер, скази, дисплей большой, дешевая.


Roland DJ70

 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
749$ за набор из четырёх. В противном случае, это развод на ровном месте.
А синт, толщиной с комповую клавиатуру и непонятными кнопками, вместо синтезаторной клавиатуры это...
 
  • Like
Реакции: pinhole и Verda Lumo

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
А синт, толщиной с комповую клавиатуру
а вам нужна толщина побольше и вес потяжелее чтобы гвозди забивать ? только размер клавиш должен быть нормальным, а миниатюризация корпуса - только на благо.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@skyfall, о том и речь.
Понятно, что технологии позволяют любой VA упаковать в колесо модуляции.

Но, если это клавишный инструмент, то клавиши обязаны быть не для детей. А если инструмент "весит" больше полкилобакса, то клавиши должны быть не только нормального размера, но и с aftertouch'ем.
Та же MiniNova... прикольный такой синтюк. Весёленький. Зачем было уродовать этими никчёмными пимпочками - я ХЗ.
[DOUBLEPOST=1436982968,1436982723][/DOUBLEPOST]За нарисованную цену, клава должна была быть вменяемой для этих инструментов. Вот о чём я.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)