Yamaha Reface (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: hunte.r и bloodykot

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Реальная цена — $499, видел сегодня в магазине Sam Ash. Клавиатура на удивление удобная, вполне играбельная, корпус неплохой, в общем ощущения игрушки нет.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Скушно... очередное впаривание звуков 80-х новому поколению лохов... :eek:

Похоже, что есть вещи, которые можно делать бесконечно... по 100500-му разу сэмплировать 808 и 909 или создавать очередной VA (как в виртуале, так и в железе), или даже чисто аналоговый синт... всё с теми же, осточертевшими за 30 с лишним лет до блевотины морской болезни звуками... :confused:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron, oasys88 и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Беру свой первоначальный скепсис насчет Reface обратно. Был не прав.
Раньше думал, что это какая-то несерьезная игрушка, а оказалось, что это серьезный синт.
У меня уже больше полугода есть DX.
Хорошо он звучит. И рулить звуком удобно.
Звук взрослый. Может мягко петь или с напором солировать, может басить, может пэды вкусные выдавать. Может выдавать всякие странные звуки.
Можно подключить по миди полноценную клаву и использовать DX как звуковой модуль. По размеру он меньше обычного рекового молуля.
Можно поставить в студии поверх любого синта и использовать как миниатюрную миди-клаву.
Можно воткнув батарейки сидеть в кафе с видом на ... или лететь в самолете и играть под настроение.
Можно подключиться к айфону и бесплатно залить тысячи новых звуков через сервис Soundmondo, которые создают пользователи по всему миру.
А можно воткнув в его линейный аудиовход любую запись с того же айфона играть вместе с записью.
Есть лупер, который позволяет закольцовывать идеи и потом играть поверх всего этого.
Сделан сам синт и клава очень качественно.
Даже встроенные динамики могут сгодиться где-нибудь в дороге.
Есть специальный удобный ямаховский чехол, который удобно брать в дорогу.
К маленьким клавишам быстро привык и теперь никаких проблем даже с моей большой кистью. Ход у них удобный и они не расхлябанные как на некоторых микро Коргах.

Единственный минус в лупере: он стирает запись при выключении и он не мультитембральный.
В целом, рек. Но, конечно, перед покупкой лучше поиграть самому.
 
Последнее редактирование:

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Погонял немного свой reface CP. Не могу не написать о том, как я рад, что есть такая штука.
Как и говорил ранее в другой ветке - всегда хотел иметь "походный" клавишный инструмент. Я просто счастлив, что теперь у меня есть возможность брать reface с собой куда бы я не отправился. В доме аналогично, когда спина уже говорит "все!", а мозг "еще!" - можно хоть лежа, хоть стоя. 6 аккумуляторов и музыка у тебя под пальцами)


По плюсам/минусам субъективно (исходя из моих задач):
Из плюсов:
-МОБИЛЬНОСТЬ!
-Шикарно засемплированы инструменты + хорошая работа цепи эффектов (даже если бы reface звучала хреново - я бы все равно простил, но нет, оно еще и ЗВУЧИТ!)
-Из мини клав - это тактильно лучшее, что доводилось пробовать

Из минусов:
-на высокой громкости встроенные спикеры начинают похрипывать.
-какого черта надо было делать midi din6 вместо стандартного? (это я негодую в виду отсутствия у меня комплектного переходника).
-не очень нравится работа "Drive"
-какого лешего нужно было скрывать звук фоно, если он изначально есть? (маркетинг, мать его).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Как же убого и плоско оно звучит на фоне настоящего родеса и клавинета ) ...
где там "шикарно" то )?)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
@Prestin, в моем Reface DX переходник с мини-миди на обычный был в комплекте. Трясите продавца. Вроде должен быть.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
@Zerocool,

@pinhole, Аппаратец мне достался за 115$. В комплект дали БП. Такому коню я был рад и без переходника)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Аппаратец мне достался за 115$. В комплект дали БП. Такому коню я был рад и без переходника)
А, ну тогда да, за такую то цену грех перехолник требовать.
Не подскажите, чтобы самоделку не колхозить, какие и где есть варианты этого переходника в продаже?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Спаял шнур (только на midi in, т.к. midi out в данном случае не интересует), распайка корректная.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.422
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Как же убого и плоско оно звучит на фоне настоящего родеса и клавинета ) ...
где там "шикарно" то )?)
Точно также убого и плоско звучит ваш цифровой Кемпер на фоне настоящих ламповых усилителей.

А вообще сравнивать аналоговые инструменты, усилки, а также акустические инструменты и их цифровые эмуляции по демкам в ютубе - это моветон.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
А по поводу рефейса сказал что услышал , в дальнейших видео получше звук явно ..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Ладно , хоре ссориться,))) про мышкой трубу не помню , а про кемпер ) сколько же уже можно слепые тесты делать ? мне и уже давно надоело ..да и не мне одному )..

А про ямаху написал - что в других видео которые позже , уже вполне нормальный звук..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@pinhole,
Я никогда не скрывал что я вспыльчивый достаточно человек ), и возможно с меня и началось , за что я извиняюсь )
и предлагаю нам поудалять всю эту хренотень , чтобы не создавать лишней работы модерам ..
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Кстати, по поводу самостоятельной пайки midi кабеля. Если кому-то, как и мне, нужен будет на midi in - лайфхак) Можно взять провод с обычной компьютерной клавиатуры PS/2 и вуаля - один конец кабеля (din6) уже распаян, остается запаять только второй край =)

IMG_20180601_230505.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Вот приблизительно для такого типа музицирования оно и задумывалось

 

tvisdead

New Member
24 Окт 2021
2
0
1
30
Посмотрел видео на ютьюбе, и по демкам понравилось, какие звуки можно извлекать из CS.
Будьте добры, посоветуйте синтов, родственных по звучанию. Сам неофит, не хочу по незнанке и не разборчивости упустить возможные альтернативы.
 

tvisdead

New Member
24 Окт 2021
2
0
1
30
Не пойму, то ли у нас народ суровый в оценке, то ли дело в наших ценах. У нас на форумах reface обругали, а на ютьюбе и реддите лелеят и пишут "жалею, что продал", "продал, купил снова", "хороший синт для обучения синтезу".
Знаю, что за рубежом c 650 баксов цену опустили до 300. А у нас нет? :rolleyes:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
А вам действительно нужен CS?ведь по сути это инструмент посвящённый Supersaw, который подойдёт для узких задач. Это конечно не CS80, но своюзадачу отработает по суперпиле
Большего не стоит ждать

может стоит взглянуть на тот же Microfreak? В нем есть supersaw и возможности шире. Хотяголосов меньше - 4. Но там сам осциллятор хитрее
тут вопрос что вам нужно вообще от синта
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)