Помогите выбрать hi-fi акустику (1 онлайн

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Камрады, подскажите. Дама, старинный приятель, озадачила. Имеется в наличии MacBook Air 5.2, надоело, мол, слушать музыку через наушники, хочется звука большого и красивого, и "чтоб все цыкалки и пикалки" было слышно как наяву! "Жирность" звука тоже в списке пожеланий.) Нужна соответствующая заявленным хотелкам внешняя акустика. Сам я не в теме. Бюджет - до 1000$ был бы вполне приемлем.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Имхо 1000 маловато. За эти деньги (если говорим о красивостях) какие-нить JBL б/у больших размеров можно поискать. На авито. А так, младшие модели Динаудио, наскока помню по 800 штука стоили..Большие. Но вчера ))))
Пишу тока потому что никто не пишет, возможно кто-то скажет умное. ИМХО. Все же от 1500 - 2000 уже выбор есть.
[DOUBLEPOST=1438293765,1438293557][/DOUBLEPOST]Зы
Ближнего поля пару активных - ямаха в эти деньги. Но этотне красиво. Таннои были какие-то.. Что-то там 800.
Но в эти деньги ничего не цыкает .
[DOUBLEPOST=1438293798][/DOUBLEPOST]Тупо ближнее поле
 
  • Like
Реакции: AL.L и Igor Leontyev

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@mexap, спасибо за солидарность, а то я меньжуюсь ))) @Igor Leontyev, объясни человеку, что такие вещи покупаем раз в 10 лет, а то и в 20, пусть лучше не щаз купит, но позже и лучше.
Извините за умствование. ))
 
  • Like
Реакции: AL.L

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
спасибо за солидарность, а то я меньжуюсь
честно говоря - это на одни колонки небольшая сумма, как для настоящего hi-fi, а ведь надо ещё и усилитель соответствующий... :(
зы: с другой стороны - может ей и компьютерной мультимедии будет выше крыши? Или кинотеатра в "одной коробке"?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@mexap, не, ну чел же написал "чтоб цикало", ясно же что имеется ввиду прикольные колонки.
[DOUBLEPOST=1438301842,1438301637][/DOUBLEPOST]JBL реально неплохие бывают б/у (на послушать) за эти деньги. Надо долго искать. Не для сведения разумеется, но послушать приятно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
bm5a бу .. , с ебея ...пара 700 долларов , плюс доставка 150 ..
за 850 - 900 можно и bm6a купить
покупать что то новое в росии до 1000 долларов , моветон )

могу мсп7 продать свои :)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
объясни человеку, что такие вещи покупаем раз в 10 лет, а то и в 20, пусть лучше не щаз купит, но позже и лучше.
Это сложно!)) Говорю же, дама-с.) И в ее представлении "цыкалки" могут быть совершенно не тем, о чем мы тут толкуем. Вернее, цимус для нее может случиться и в каких-нибудь микролабах.)) В общем, в этих вопросах она полный ноль и полагается на меня. Послушать хоть что-то и посравнивать у нее нет возможности, живет на северах дальних. В моих краях выбор для прослушивания и оценки также крайне скуден. Поэтому хотелось бы, полагаясь на ваши советы, по возможности уберечь ее от ненужной расточительности, ну и какое-никакое "среднестатистическое" качество гарантировать.)
З.Ы: Еще депеша от нее: "Ещё попеть мы любим с подругами, значит микрофон нужен и караоке".))
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Аппетит во время еды приходит.) Рамки бюджета несколько расширяются - сумма удваивается.) Если к пассивным Dynaudio bm6p подбирать усь, то первое что на ум пришло - Filigrane FA 400 MkII. Не?..Есть варианты?..
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Filigrane FA 400 MkII. Не?..
Чтоб бумкало и цыкало? Надо домкино покупать, с сабом и регуляторами тембра и караоке, на 5 тыщ песен, или напольное стерео, но тоже с регуляторами тембра. Как бы её(знакомую) не вытошнило от мониторного звука связки филиграни с динаудио. Опять же - куда микрофон тыкать?
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Имхо: можно просто Электроника 25 АС прикупить, плюс усил, еще деньги остануться. Дороже транспорт будет. потом понаслушаться и решить спустя время: нужны ли реальные вещи и если да, какие. Или остаться кайфовать на цыкающем недорогом но приятном звуке.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Имхо: можно просто Электроника 35 АС прикупить, плюс усил, еще деньги остануться. Дороже транспорт будет. потом понаслушаться и решить спустя время: нужны ли реальные вещи и если да, какие. Или остаться кайфовать на цыкающем недорогом но приятном звуке.
--- добавлено Сегодня, в 06:36, дата сообщения: Сегодня, в 06:29 ---
Ну то есть я бы так и сделал на данный момент. ))) чисто себе советую. )) Какую-нить веранду бы озвучить например )) Без стеба, хорошее решение!
Золотые слова, дигич! И я о том же пытался. Но губа-то уже свистит, поди утихомирь ее.)) Грит, подумаю. Но чую, доводы мои - вхолостую. Телеграфирует: "Что скажешь про эту пару? Penaudio Cenya- + Teac AI-501DA?"...

Я и не знаю, что сказать-то еще..))
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
З"Что скажешь про эту пару? Penaudio Cenya- + Teac AI-501DA?"...

Я и не знаю, что сказать-то еще..))
Отличный вариант, даже очень отличный. Cenya слышал, правда хз с каким усилком. Звук яркий, детальный и нарядный. Любые мониторы по сравнению с ними будут скукота мёртвая. За эти деньги из хайфая вряд ли найдёте что-либо лучше. Я много чего переслушал, обычно один шлак предлагают за такие бабки. Cenya редкое исключение. Ну можно ещё бивни 683s2 глянуть, они более нейтрально звучат, напольники, но звук туповат (плосковат/скучноват по характеру) по сравнению с пенаудио.
Насчёт этого усилка вот что скажу - внутри там платки цифрового усилка от Abletec, цена которым 100 баксов. У меня в бюджетных мониторах такие стоят. Не знаю стоит ли 60 шутк отдавать за такой усил, или какой нить адком глянуть лучше, или филю 400 с рук можбыть.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Skipper, а вот кстати да. Боуз это цик-цик и бум-бум в баааальшом достатке. даже в излишестве ))) причём их про - такие же точно... хе-хе, тут становится жарко ))))
 
  • Like
Реакции: Skipper

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я дома музыку и фильмы через высокие на 3 головки деревянные SVEN слушаю, даже сводить в них пришлось пару раз...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я думаю топикстартеру всё же стоит пригласить даму к себе в студию, или куда-нибудь где есть хорошая акустика, чтобы более точно понять, что же даме нужно.)

А вообще пожелание "чтобы было слышно как наяву" - это всё же прямой путь к хай-энду. )) Босе не прокатит тут. Цыкать и бумкать будет, но чтобы "как на яву" - нет. Для "как на яву" нужен хороший хайфай или хайэнд. Ещё бы не плохо уточнить что дама слушает, какую музыку. Если рок/классику и другую инструментальную - то лучше нормальный качественный хайфай. Если преимущественно клубняк, попсу, электронику - то можно и Босе/динаудио.

Для адекватного совета даме - данных недостаточно. Распросите её более подробно, чего же она хочет от акустики.

Вообще мой личный выбор акустики для "как на яву" - это B&W 800, 802, Montana WAS или модели помладше, электростаты QUAD (но не китайское убожество от Martin Logan, у них даже флагман звучит по китайски.)


Через какие наушники она музыку слушает со своего макбука? Может там сенхи 650 или Стакс, кто её знает ))))))))
И вообще вледелице макбука СВЕН вряд ли прокатит если честно. СВЕН обычно у тех кому асуса достаточно. ))
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
SoulSlate вы про бюджет забыли....Какой-такой хай-энд за 1 тыщу У.Е. ?
Кстати я когда себе выбирал оборудование для "послушать", пробовал Мартин Логан. На классике был впечатлён,даже потрясён.На всём остальном(рок,попс и кино) разачарован.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
что дама слушает, какую музыку
Приоритет с недавних пор (пристрастил вот, каюсь) - джаз, ну и производные от него.

Через какие наушники она музыку слушает со своего макбука?
ATH -CКМ, уточню модель чуть позже.

Уточнил: ATH-CKM1000
 
Последнее редактирование:

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
ну например Tannoy Mercury V4 плюс Rotel RA-10 ....должно получится очень не плохо ) , по идеи должно быть в рамках 1000$ ...усилок нужен , а акустика сама по себе не плоха )


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Тут и наушники надо менять
Такие дорогие наушники и такая недорогая АЧХ.

Зато описание над этой картинкой потрясает
Тестирование и субъективные впечатления
На картинке мы видим достойную отработку низкочастотной области и вполне равномерную середину. Высокие частоты несколько изрезаны, что вполне допустимо, но преждевременный спад на них все же имеется.
Разница в 15 дБ между 1 и 3 кГц - это несколько изрезано? Удивительные выводы!!!
Для справки: отношение в 15 дБ - почти 32 раза по мощности.

Хотя кто его знает как они там снимали данные и насколько можно верить этим измерениям.
источник http://www.ferra.ru/ru/multimedia/review/Audio-Technica-ATH-CKM1000/#.Vb43MfPtlBc
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev и digisystem

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Кстати я когда себе выбирал оборудование для "послушать", пробовал Мартин Логан. На классике был впечатлён,даже потрясён.На всём остальном(рок,попс и кино) разачарован.
Я тоже на классике слушал. Квод лучше. Натуральнее, теплее и живее звучит. Логаны какие-то слишком синтетические и стерильные.

ну например Tannoy Mercury V4 плюс Rotel RA-10 ....должно получится очень не плохо ) , по идеи должно быть в рамках 1000$ ...усилок нужен , а акустика сама по себе не плоха )
Да чёт-кажется, что ничем не лучше бумбокса. Уж лучше динаудио...

В хайфае лучше тех же динаудио bm6a до 100 тыс руб я пока не слышал. Если только что-то сильно БУ.

Пусть Cenya берёт, для джаза - идеально. Если кончено она не против их ярковатого характера.

Почти хаенд. Жаль микрофон засирает.
[DOUBLEPOST=1438597350,1438596268][/DOUBLEPOST]А вот настоящий хаенд, слышал в живую, про цену умолчу) Для джазика да, мечта =)

На вч керамика accuton, на нч eton. Впринципе можно и самому такое собрать =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Igor Leontyev, если есть возможность купить Penaudio, то я руками и ногами ЗА.
Дама будет писать кипятком.. только вопрос мощности открыт, может она хочет чтобы "дубасило в грудак", тогда нужно напольники смотреть или большие полочники, вот хороший вариант для большого звука http://www.arslab.ru/group/arslab_old_school_90

dynaudio значительно ниже по звуку...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)