Помогите выбрать hi-fi акустику (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.569
5.383
113
55
Калуга
народ, в подобной теме прийти к консенсусу невозможно в принципе. А потом придется еще и от недовольного энд юзера шишек отгребать (повод найдется обязательно).

Я от таких просьб посоветовать отмахиваюсь двумя руками всегда )
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а тут не ищет никто консенсуса, каждый советует в меру своего понимания и предпочтений.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Да чёт-кажется, что ничем не лучше бумбокса. Уж лучше динаудио
Возможно вы правы ) , я лишь предложил как вариант ) ...выбирать ,я думаю , всё ровно нужно слушая ...ну что бы уж наверняка быть довольным/- ой ...
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.079
1.979
113
59
Башкирия
придется еще и от недовольного энд юзера шишек отгребать (повод найдется обязательно).
Я от таких просьб посоветовать отмахиваюсь двумя руками всегда )
Уверяю вас и всех остальных, что всю ответственность за принятие решения берем только на себя. Ничья карма не пострадает.)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Igor Leontyev, если акцент на качество, пусть не думает, берёт penaudio. Мало того, что не пожалеет, так будет в эйфории, причем в непроходящей...
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Arslab слышал тоже, к ним усилитель нужно хороший подбирать. Один раз слушал - с чем не знаю, звук вообще непонравился, тупой и картонный был. Потом ещё раз их слушал, но уже с каким-то хаендовским ламповым трактом и с вертака - совсем другое дело, заиграли. Но боюсь этот тракт раза в 2-3 дороже самих колонок выйдет.
Поэтому я тоже за пенаудио.)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.079
1.979
113
59
Башкирия
Если колонки окончательно примутся, то денег останется не много, сумму пока не готов озвучить. Хотелось бы представлять себе и какую-то нижнюю планку (качество/цена) по выбору усилка, и оптимальный вариант для этих колонок. А уж там будем обсуждать да решать.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну не буду оригинальным, адком 454 -555 б.у ) С заменой всех электролитов на новые.
Или самосбор на хайпекс N-Core.
Я фиг знает сколько сейчас магазинные аналоги этого стОят, но хайпексы пихают в моноблочные "аудиофильские" усилки ценой по ляму-два рублей.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Адком - хорошие усилы, но где их найдешь дешего? Нижняя планка - наверно Алесис какой-нить. Хотя в сравнении с ним, любой бытовой усил, из тех, что умеют отключать тембр-блок, звучит не хуже и часто лучше имхо.

Зы
Не уверен - прав ли, но выскажусь )) Имхо - усил должен быть либо очень - очень хороший, либо любой. ))
 
  • Like
Реакции: mexap и Igor Leontyev

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
В каждой ценовой категории есть лучшие и худшие модели.
Сами по себе, cenya не требовательны к усилку...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@mexap, этот тезис с оффсайта "This 2-way, 4-ohm monitor compliments any amplifier and sings with any genre of music."

А это из мануала
AMPLIFIER
PENAUDIO’s Cenya have a nominal impedance of 4 ohms and its sensitivity is 86dB
so they are quite easy load for the amplifier. The sensitivity of the loudspeakers is
quite moderate, so it is possible to have more power especially in wooden
structured, spacious rooms and heavily acoustically treated rooms. We recommend
power amplifiers in the 50 – 300 W range.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А ну ещё забыл вариант - Филигрейн 400-ый. Ток не знаю сколько они щас стоят. Наверное не дёшего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)