Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Парни, привет. Подскажите, пожалуйста, есть в главном меню SWS Extention Command Paramenters - в нем окошко Item/Take volume nudge (см. скрин). Не появилась ли возможность менять значение этого параметра с помощью экшена? Заранее благодарен за ответ.

а в экшенах поискать?

NIDGE.PNG
 
  • Like
Реакции: tosh

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@axis, спасибо большое за ответ, я пользуюсь этими командами... в окне Item/Take volume nudge меняется значение именно этого параметра, к примеру меняешь значение на 0,5 db и команда Nudge item volume up/doun уже повышает или понижает volume на пол децибела... а вот вижу у тебя в списке скрипты, о которых именно я и спрашивал, у меня их нет (((. Это они идут в наборе ReaPack?
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
Нужен скрипт "эксклюзив соло" на дабл-клике по треку . Повторный дабл-клик его отключает и возвращает соло остальным трекам .
Нашёл то что надо:
"Создаем в цикл экшен редакторе новый экшен и заносим из экшен листа команды :
1 Restore tracks solo and mute state to all track slot 1 (заносим состояние всех треков в слот памяти)
2 unsolo all tracks ( снимаем соло со всех треков )
3 Toggle solo for selected tracks ( включаем соло на выбранном треке )

4 Теперь кликаем пкм в поле команд в цикл экшене SWS и вставляем STEP ( чтоб следующий дабл клик начинал работу с этого места )

5 unsolo tracks (убираем соло с выбранного трека )
6 restore tracks solo and mute state to all tracks slot 1 ( возвращаем из слота памяти состояние всех треков )
"

Но! Пункт 4 не проходит:
upload_2016-10-7_12-2-26.png

Понимаю, что автор что-то не дописал, но что - не знаю.
Поправьте, плз.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Mas Mortr, вы пытаетесь сделать 6 штук цикл экшинов по одной команде в каждой, а нужно ВСЕ эти команды сделать в ОДНОМ Цикл экшине - слева у вас должен быть только 1 ID
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Pavell, вроде бы стандартные клавиши - вверх-вниз с какими-то модифиерами - сейчас не могу проверить.
Все же проверил - next in folder - previos in folder
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Помогите удалить вот эти СС сообщения del.png
Пробовал MIDI_deleteCC, почему то не удаляет нефига, ток если ноль поставить, но тогда вообще всё удаляется.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Помогите удалить вот эти СС сообщения
если надо удалить все CC сообщения то воспользуйся экшнами, select all CC events, и delete events. Если надо удалить конкрутную модуляцию, то справа, где пиано ролл внизу есть список модуляций, те которые нарисованы помечены кругом слева от названия модуляции, выбираешь нужную и удаляешь
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Есть ли экшн с возможностью рандомно переключать соло на один из нескольких выделенных треков? (по типу nugen ab assist Magic Ab ) Плиз...:)
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@RJ Baker
PHP:
cnt = reaper.CountSelectedTracks(0)
set_rand = math.floor(  math.random() * cnt)
for i = 0, cnt-1 do
  tr = reaper.GetSelectedTrack(0,i)
  if i == set_rand then reaper.CSurf_OnSoloChange( tr, 1 ) else reaper.CSurf_OnSoloChange( tr, 0) end
end
reaper.UpdateArrange()
 
  • Like
Реакции: RJ Baker и lil-burn

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Можно ли как-то организовать переключение параметра в FX на кнопку обычной клавиатуры. Есть плагин VBA Pro, у него два канала А и В, и три положения переключателя А,В,А+В. Поверхностное копание в экшнах ни к чему не привело.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, для того чтоб это сделать - нужно в начале решить - КАК Рипер будет узнавать, что вы хотите переключать эти параметры именно на этом FX-е, который стоит на конкретном трекен.
Всё остальное - просто.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , а можете сделать , или подсказать ,может есть такое... Хочу сделать трек-темплейты , для параллельной обработки . Нужно ,чтобы жмакнув выбранную кнопу , получалось , что создавался трек с выбранным темплейтом и на него был создан посыл с выделенного трека. А если б они ещё и в папку сразу создавались...)))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, ну что-то типа "Set 01 FX parametr "channel" to "A" on selected track". К миди-то я понимаю проблем нет прикрутить данное действие, а вот возможно ли назначить его на кнопку клавиатуры?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ОК, сделаю три скрипта - их нужно будет привязать к трём шоткатам.
Но плагин то может быть любым по порядку в инсёрте выбранного трека?

PS: Сделал три скрипта, которые нужно зарегистрировать в Экшинах и обучить от трёх шоткатов.
Плагин может быть в любом месте инсёрта.
Трэк должен быть выделен, если не выделен или выделенно больше одного - скрипт об этом скажет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

leshachooze

Member
15 Фев 2013
32
34
18
Парни , а можете сделать , или подсказать ,может есть такое... Хочу сделать трек-темплейты , для параллельной обработки . Нужно ,чтобы жмакнув выбранную кнопу , получалось , что создавался трек с выбранным темплейтом и на него был создан посыл с выделенного трека. А если б они ещё и в папку сразу создавались...)))
В extensions есть Cue Buss generator с возможностью организовать посыл из трека-темплейта.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Камрады, как это реализовать в рипере, возможно ли сделать экшн?
1. Выделяю участок айтема
2.нажимаю на горячую клавишу
3. айтем начинает проигрываться за 10 секунд до начала отрезка и сразу прескакивает на конец отрезка и продолжает дальше проигрывать айтем.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Но для этого нужно понять - а зачем всё это?
к примеру мне нужно тупо порезать файл, но чтобы понять правильно ли я вырезал,я хочу прослушать результат без этого отрезка, типо такая предсклейка
[DOUBLEPOST=1480837471][/DOUBLEPOST]
Скрипт писать нужно
я не умею это делать, поэтому и думал,может как-то экшн сделать(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@kentforth, Более менее ясно, но сделать смогу только после 8-го.
А так - не сложно, но скрипт.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)